Автор Тема: Перепрошивка АКПП 5R55, Эксплорер 4 , 4л. май 2011  (Прочитано 84321 раз)

Оффлайн adil.akhmed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Балашиха
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
На Рольфе на Октябрьской ничего не соображают и не знают, записывайтесь на Витебском, там точно это знают и делали, в том числе и мне.
Можно точный адрес пожалуйста?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk


Оффлайн Kred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
На Рольфе на Октябрьской ничего не соображают и не знают, записывайтесь на Витебском, там точно это знают и делали, в том числе и мне.
П.С. Занимает сама процедура минут 20-30 и цена дикая, что вам объявили.

Самое смешное, что на Витебском мне отказали . Может конечно я как то неправильно спрашиваю или они путают с чиповкой..  Может как то по научному эта процедура у них называется?(

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
..в 2 часа работ говорит должны уложится и по цене 4800р
По секрету скажу, что китайский клон дилерского сканера стоит около 6500 с доставкой. Блоки шьёт без вопросов.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Самое смешное, что на Витебском мне отказали . Может конечно я как то неправильно спрашиваю или они путают с чиповкой..  Может как то по научному эта процедура у них называется?(
Скажите, что хотите, чтобы они проверили наличие обновлений ПО  ПСМ и ТСМ и при их наличии обновили.
С уважением Бродяга.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Скажите, что хотите, чтобы они проверили наличие обновлений ПО  ПСМ и ТСМ и при их наличии обновили.
Смоленский дилер такого не делает, вот думаю может написать куда, кто-то же ими руководит (дилерами). Хотя мне указали, что америкос
и официальных поставок не было.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Смоленский дилер такого не делает, вот думаю может написать куда, кто-то же ими руководит (дилерами). Хотя мне указали, что америкос
и официальных поставок не было.
Что значит официальных поставок не было, те кто покупал у дилера несколько лет по их логике неофициальные? Или вы имеете ввиду, что у вас машина с американского рынка?
Руководит дилерами Форд Россия, я несколько лет назад выкладывал их координаты, посмотрю, если быстро найду, то сюда выложу.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Kred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Дозвонился до мастера в Рольф Витебский, на этот раз вроде человек грамотный оказался, сказал что проблем в этом нет никаких...подключатся и если есть обновления программа сама предложит обновить.  Записался на завтра , посмотрим.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Дозвонился до мастера в Рольф Витебский, на этот раз вроде человек грамотный оказался, сказал что проблем в этом нет никаких...подключатся и если есть обновления программа сама предложит обновить.  Записался на завтра , посмотрим.
Думаю, что все будет нормально, по результатам отпишитесь и попросите записать номера последнего ПО для РСМ и ТСМ.
С уважением Бродяга.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Думаю, что все будет нормально, по результатам отпишитесь и попросите записать номера последнего ПО для РСМ и ТСМ.
Был бы тоже благодарен, торнул бы в нос нашим дилерам.

...и добавил:
Что значит официальных поставок не было, те кто покупал у дилера несколько лет по их логике неофициальные? Или вы имеете ввиду, что у вас машина с американского рынка?
Руководит дилерами Форд Россия, я несколько лет назад выкладывал их координаты, посмотрю, если быстро найду, то сюда выложу.
Якобы поставки для европы (Финляндии), а наши завосили на свой страх и риск.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 10:10 от driver19-69 »
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Якобы поставки для европы (Финляндии), а наши завосили на свой страх и риск.
очевидно у вас у дилера мозги съехали, и трешка и четверка официально поставлялись, именно поэтому на части деталей, хотя бы на фарах есть наклейка RUS и как быть с такими как я, которые покупали именно у дилера и он (дилер) уверял, что это официальная поставка. Бред это все, воспаление сознания у вашего дилера.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Kred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
В общем посетил я дилера, в очередной раз убедился что к официалам я больше ни ногой!!! История следующая:  Приехал в Рольф Витебский , девушка оформила, затем подошел мастер с вопросом что мне нужно сделать. В очередной раз обьяснил что хочу обновить ПО  для РСМ и ТСМ, на что от него получаю ответ, что официального обновления Форд не предоставлял. Затем предложил дойти до диагноста у него уточнить. Диагност подтвердил что официального обновления нет и что в машине только РСМ , производства Siemens и возможно есть какие-то обновления (которые можно только увидеть при подключении) , но они за это ответственность не несут и я должен им написать расписку что к ним если что претензий не имею в случае каких то проблем. Ладно, соглашаюсь уже на это лишь бы сделали, но после того как мне объявили цену в 4500руб. :o, я уже не выдержал. На вопрос откуда такая цена при стоимости нормо часа в 2250р. ( сумма которая была озвучена по телефону) , а времени на работу будет затрачено не более 20 минут, получил ответ " Таких цен у нас нет, это же нужно подключится к вашей машине и произвести калибровку".  В итоге уехал ни с чем >:D   

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Kred, совсем они дерьма объелись, видно новенькие пришли, там из наших много кто обновлялся.
С уважением Бродяга.

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Диагност подтвердил что официального обновления нет и что в машине только РСМ , производства Siemens и возможно есть какие-то обновления (которые можно только увидеть при подключении) , но они за это ответственность не несут и я должен им написать расписку что к ним если что претензий не имею в случае каких то проблем. Ладно, соглашаюсь уже на это лишь бы сделали, но после того как мне объявили цену в 4500руб. :o, я уже не выдержал. На вопрос откуда такая цена при стоимости нормо часа в 2250р. ( сумма которая была озвучена по телефону) , а времени на работу будет затрачено не более 20 минут, получил ответ " Таких цен у нас нет, это же нужно подключится к вашей машине и произвести калибровку".  В итоге уехал ни с чем
Меня вот вообще поражает, насколько они все очкуют обновлять блоки. Прямо полёт в космос какой-то. С кем ни заведёшь разговор - начинают делать страшные глаза и говорить с придыханием, порой такую охренительную чушь что уши в трубочку сворачиваются. Хотя по существу ничего там сложного или страшного нет, тем более на штатную прошивку-то.
Главное подкинуть внешнее питание (от зарядки какой-нибудь умной), т.к. процедура длительная и если аккумулятор сядет - то результат будет печальным. У себя iMax B6 цеплял, в режиме зарядки свинца током 4А. Хватило чтобы и батарею не посадить, и музычку немного в процессе послушать. :)
PS А ценник видимо за то что у диагноста будет иметь место повышенная амплитуда и частота сжатия очка во время осуществления процедуры.  *pozor*

...и добавил:
Кроме дилерского VCM есть ещё такая штука UCDS, может поискать кого-то с нею?

...и добавил:
К слову её же вроде в СПб и делают.
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 20:00 от vopros123 »
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн bert110389

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Недавно перепрошил PCM в ТТС-Форд г. Казань. Цена вопроса 1500р. Переключения скоростей стали менее заметны.


Оффлайн Andru1945

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Перепрошивка АКПП 5R55, Эксплорер 4 , 4л. май 2011
« Ответ #164 : 02 Сентябрь 2020, 20:41 »
Приветствую господа!
Сегодня обновил По у официалов РОЛЬФ на Октябрьской набережной в СПб.
По времени получилось час, по деньгам 2146руб.изменения есть, работать коробка стала плавнее. Но не скажу что как японка, лёгкие толчки остались.

...и добавил:


« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2020, 20:49 от Andru1945 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
290 Ответов
97500 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2016, 22:25
от Belaz
120 Ответов
63452 Просмотров
Последний ответ 15 Декабрь 2017, 20:53
от Бродяга
3 Ответов
5695 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2012, 01:23
от Алексей50
0 Ответов
2097 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2014, 09:02
от astat
12 Ответов
4505 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2015, 04:44
от Вячеслав13666