Автор Тема: Механическая раздатка  (Прочитано 3618 раз)

GrLexx

  • Гость
Механическая раздатка
« : 12 Апрель 2011, 08:40 »
Здравствуйте, я новенький поэтому сильно не пинайте, меня очень интересует существуют ли механические раздатки на explorer I ???
ну или направьте хотя бы в правильное русло! а то заманали глюки, в выходные выезжал из говен хотел выключить мост и понижайку, но почему то не вышло. пришлось отключать все в ручную! мерзко холодно и не приятно под тачку лезть! мотором раздатки управляет какой то мозг или там алгоритм, т.е. мост понижайка и в обратную сторону понижайка-мост тупо как стеклоподъемники!Заранее спасибо!

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Механическая раздатка
« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 09:34 »
Здравствуйте, я новенький поэтому сильно не пинайте, меня очень интересует существуют ли механические раздатки на explorer I ???
ну или направьте хотя бы в правильное русло! а то заманали глюки, в выходные выезжал из говен хотел выключить мост и понижайку, но почему то не вышло. пришлось отключать все в ручную! мерзко холодно и не приятно под тачку лезть! мотором раздатки управляет какой то мозг или там алгоритм, т.е. мост понижайка и в обратную сторону понижайка-мост тупо как стеклоподъемники!Заранее спасибо!
существуют
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Механическая раздатка
« Ответ #2 : 12 Апрель 2011, 11:40 »
GrLexx, Вообще то вроде как на всех раздатках, существует алгоритм как подключения, так и отключения пониженной передачи - надо включить нейтраль на коробке, дальше возможны варианты, нажимать тормоз или нет, а после этого включать или наоборот понижайку. Кроме того, этот процесс занимает некоторое время секунд 20, может чуть больше, а не как лампочку включить.
С уважением Бродяга.

GrLexx

  • Гость
Механическая раздатка
« Ответ #3 : 13 Апрель 2011, 02:15 »
Спасибо ребят огромное, ну раз уж тема создана, еще туповатый вопрос, мех раздатка это очень большая редкость? или все таки бывает что их продают!

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Механическая раздатка
« Ответ #4 : 13 Апрель 2011, 06:18 »
Спасибо ребят огромное, ну раз уж тема создана, еще туповатый вопрос, мех раздатка это очень большая редкость? или все таки бывает что их продают!
Довольно таки редкий агрегат,но на разборках встречается.Спроса практически не имеет.Бывает залеживается аж по два года.Надо искать.Покупать такую раздатку желательно в комплекте с тягами и салонным рычагом включения.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

GrLexx

  • Гость
Механическая раздатка
« Ответ #5 : 13 Апрель 2011, 09:44 »
Спасибо за ответы! А не мог бы кто нибудь подсказать ценовой диапазон на такую раздатку? Просто ну очень не хочется создавать тему в барахолке напрягать народ, проста пока в ценах на многие запчасти не силен!? вдруг оно пока не по карману на данном этапе!

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Механическая раздатка
« Ответ #6 : 13 Апрель 2011, 12:34 »
Спасибо за ответы! А не мог бы кто нибудь подсказать ценовой диапазон на такую раздатку? Просто ну очень не хочется создавать тему в барахолке напрягать народ, проста пока в ценах на многие запчасти не силен!? вдруг оно пока не по карману на данном этапе!
Если мне не изменяет память,последнюю такую раздатку с комплектом рычагов мы продали пару месяцев назад за цену в районе 15000 рублей.Думаю что диапазон цен может колебатся от 5 до 20 тысяч.Смотря кто продает :)))
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Механическая раздатка
« Ответ #7 : 13 Апрель 2011, 15:30 »
GrLexx, А какой, так сказать глубинный смысл в такой замене? Шило на мыло, ей Богу. Не проще ли отремонтировать ту, что у вас стоит? На разборке не факт, что Вам повезет и будет все хорошо и надолго.
С уважением Бродяга.

GrLexx

  • Гость
Механическая раздатка
« Ответ #8 : 13 Апрель 2011, 21:07 »
ну просто так сложилось что эксп боевой, почти котлета, и вечные броды, снег, всякие говны, мотору приказывают долго жить, и вообще всей электрике, поэтому я и вижу смысл поставить механику! а поповоду надежно и надолго, в любом случае разбирать смотреть дефектовать, вот такая вот ситуация! ну и конечно есть вариант сварить какой нибудь кожух или что то подобное  на электромотор замазать все какой то смазкой или еще что выдумать ну как то так.

кстате слышал про то что кто то ставил не разрезной мост вперед на эксп первый! случаем нет никакой информации! буду очень признателен! 

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Механическая раздатка
« Ответ #9 : 13 Апрель 2011, 22:18 »
GrLexx,
На фордтракклубе.ком есть ник Акулыч,пообщайтесь с ним на эту тему,мосты от УАЗа и т.д.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

GrLexx

  • Гость
Механическая раздатка
« Ответ #10 : 13 Апрель 2011, 23:09 »
от уаза это наверно через чур, а вот от гранда что нибудь!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2259 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2012, 18:15
от Chicha66
10 Ответов
3870 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2012, 14:47
от Chicha66
13 Ответов
9396 Просмотров
Последний ответ 16 Октябрь 2016, 03:09
от Македонский
0 Ответов
1738 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2013, 22:53
от Гаврик
1 Ответов
1721 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2014, 10:13
от Chicha66