Автор Тема: Колхоз лючка бензонасоса на Э!  (Прочитано 21560 раз)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #15 : 06 Апрель 2011, 21:50 »
че то не то с мужиком... когда он чаще моет машину чем жену...  :D
Хим... Жжёт... :D :D :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #16 : 08 Апрель 2011, 06:07 »
chimik Не могу согласиться с таким отношением к машине, для меня машина нечто большее чем кусок железа. Поскольку провожу существенное количество времени за рулем стараюсь сделать ее не сколько удобной в обслуживании, (тогда конечно нужно поставить уазовские мосты, вколхозить бензонасос от волги, напилить кучу всяких лючков по кузову) :D, но в большей степени сохранить ее и внешне и внутренне, не только, для того чтобы ее потом удачно продать, но и для своего самоудовлетворения что-ли. Приятно когда твое  авто выглядит лучше других. Конечно, это затратный процесс, но заработанные деньги ведь должны приносить удовольствие и их все-равно нужно куда-то тратить. Можно мыть свою машину из бутылки и тряпкой из трусов, ушатывать свое авто в хлам гоняяя по полям  зайцев, а потом болгаркой и на лом, дело ваше. :-[  ;)..., просто разный подход.
Эту страну не победить!

Оффлайн chimikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 466
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • ... и это пройдет....
    • Просмотр профиля
    • chimik
  • Откуда: Kaliningrad/Vilnius
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #17 : 08 Апрель 2011, 08:53 »
тут не разный подход.... просто разные цены на машины... т.е. разные ценности.... если мне мой Эксп в идеальном состоянии с родословной от ворот завода, четыре-пять лет тому назад обошелся в 2 штуки бакинских (с конюшни военного атташе Англии)... а донор под его (с номерами и техосмотром, на ходу) 15 т.руб.... то тут он стоил бы...
я понимаю, когда люди режут Бентли или Феррари... хотя и их режут!!!!.... как то корежит... а дрова 15 летней давности... по этим машинам уже давно плачет Круповский сталелитейный комбинат и на авторазборке им сторож прогулы ставит...
на пример твой, 2006 г., хоть реж, хоть пили, все ровно ни че не сделаешь для бездорожья... это красовер... а не джип.... как БМВ серии Х... или Таурег или Инфинити.... тока не надо про Париж-Дакар....
потому я и корячу именно Э1... а не какие то последующие модели... это единственный авто из семейства Экспов с которого еще что то можно сделать... типа а ля говномеса....
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 08:57 от chimik »
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....
*Ford Explorer-94*Chevrolet Express G1500-2000*MB UNIMOG-61*Opel Kadtt-71*ГАЗ66-8?*ГАЗ69-67*Восход2-72*Трактор-53*

Македонский

  • Гость
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #18 : 08 Апрель 2011, 18:21 »
chimik,  что за отношение к авто,т.е. если ему 15 лет,то его можно убивать?  Всегда не понимал таких людей, и таких к сожалению большинство,поэтому и трудно найти Э-1 в хорошем состоянии,но они есть благодоря тем людям которые не жалеют не сил,не денег в действительно достойный аппарат!!!  Я могу себе позволить Э-3,но мне нужен авто который и на бездорожье будет себя уверенно чувствовать и в котором будет комфорт седана ,поэтому взял Э-1, да и нет ни малейшего желания убивать его,хотя на покатушки часто выезжаю(но с умом надо ко всему подходить)не смотря на возраст,он способен на многое! А если нужна машина для убивания,то возьми уазика,а потом будешь вспоминать Эксплорера как нечто божественное!!!  Итог: с твоим отношением к технике, тебя ни чего не устроит!!!!

Оффлайн chimikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 466
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • ... и это пройдет....
    • Просмотр профиля
    • chimik
  • Откуда: Kaliningrad/Vilnius
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #19 : 08 Апрель 2011, 20:14 »
улыбнул... хоть кто то повеселил к концу дня...
Македонский, такое чувство, что по твоим меркам, машина покупается один раз и на всю жизнь... как жена у истинного христианина...
знаешь, я в своей жизни ни одной машины не продал... я их тока покупал... а как надоест - либо отдавал кому нибудь за кружку пива, либо на металлолом (разборку скидывал)...
твое "убиваешь" это что или как...
я его (свой Эксп) перебрал своими руками (и руками сыновей) от и до... от рамы, до дворников)... то что сам ломаю - сам и чиню... и ни когда он убитым у меня не был... он всегда и везде на ходу... ни когда не подводил в дороге... хотя он пролазил много где... от Польских Татр до Кольского... он ни когда меня не подводил... ни когда, к вашему сведению... со всех передряг возвращался своим ходом... а то что он у меня служит не для политуры на стоянки и заработка ребят с автомойки... он для удовольствия всей семьи... не спорю - то да... мы любим выезжать на пару тройку суток, загнать его в говна такие, где даже лесовозы не ездят и доказать самим себе что мы тут проедем... пусть иногда, чтоб поехать 50 метров стоит сутки адского труда... лежа в торфе, в вонючей жиже и прочем говне, в облаке комаров, порой не всегда в плюсовой температуре... но для нас это удовольствие... это наше семейное...
а представь как я к своим детям отношусь... отношение к Экспу курит... заставляю до 3-4 час ночи крутить Экспа в гараже... и еще... сволочь такая я... детей с парашютом кидаю... и парапланами заставляю летать... одного сына в горы лазить выгоняю... и без медалей в дом не пускаю... они у меня со слезами на глазах от моих тумаков ездят на чемпионаты России по скалолазанию (Climbing) и автомногоборью...
и что - это тоже для тебя не понятное мое отношение к своим детям... увы... я такой... можешь меня в суд подать... или написать Павлу Астахову... может он примет меры...
и к стати в его, в Экспа, вбухано труда и денег стока, сикока стоит два Э3, такого года как твой....
то что меня не устраивает - переделал...
Усиленная подвеска - убийство Экспа?
Установка лючка - осквернение памяти Генри Форда?
Увеличение брода от 30 см, до 1,2 м - надругательство над машиной?
Установка 35" резины - оскорбление чести и достоинства американского автопрома?
Усиление кузова не стандартными порогами - кощунство?
Вывод сапунов редуктора - идиотизм?
Герметизация воздуховодов - проделки дурака?
кстати о птичках... тут УАЗик ты упомянул всуе... у меня дома, УАЗ стоит в полтора-два раза дороже чем Э1... а Э1 в прекрасном состоянии, с полным фаршом и в кожах максимум 3 шт. баксов... да еще надо умудрится его продать какому нибудь дураку...
так что искать, коль падкий на почти ретротранспорт, надо не в России... и ввозить сюда как запчасти, т.е. отдельно раму и кузов... и будет счастье по состоянию... у меня, на пример ни капли ржи на днище, крыльях, под крыльями... и все ровно, все мвлось, чистилось и обрабатывалось профессиональными антикоррами... а ты тут меня лечишь про отношение к машине...






... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....
*Ford Explorer-94*Chevrolet Express G1500-2000*MB UNIMOG-61*Opel Kadtt-71*ГАЗ66-8?*ГАЗ69-67*Восход2-72*Трактор-53*

Македонский

  • Гость
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #20 : 08 Апрель 2011, 21:32 »
chimik, ты чем меня удивить то хочешь? про ночлеги с в полях с комарами,  , ты байкеров наверное плохо знаешь!!!   :D тог что внедорожника из него сделал ,плохого не вижу, а вот то что жалуешься что направляющие моста у тебя гнутся и тому подобное,так ты голову включай,  с дуру сам знаешь чего сломать можно!!!  а про уазики реально насмешил :D :D :D  Сколько раз этих бедолаг видел,как 2 км по грязи проедут, потом машина  встаёт колом в гавне и эти бедолаги ныряют рыбкой под неё устранять поломку, у меня друг взял лифтованного уазика,движок 2.7 все блокировки,мудёвая резина и за пол года вложил в него 300 000 руб,а брал это гавно за 200 000 руб!!Ни кто тебя не лечит, спустись с небес на землю!!!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 21:34 от Македонский »

Оффлайн chimikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 466
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • ... и это пройдет....
    • Просмотр профиля
    • chimik
  • Откуда: Kaliningrad/Vilnius
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #21 : 08 Апрель 2011, 22:43 »
мы о разном...
а байкеров я знаю... и с вашим Московским Хирургом общался... да у байкеров не та тематика... и не тот стиль... даже ночевки... не говоря уж про идеологию... чем у говнамесов (оффроудовских)...
с байкерами я очень даже знаком... вроде вхож в многие Литовские, Калининградские клубы... каждый год презжаю к ним на открытие и закрытие сезона.... покатушки... рейды (они тут каждый год устраивают пробег кругом области), съезжаются на слет Литовские, Российские, Польские, Немецкие и пр. ребята... так что про байкерскую жизнь знаю не по наслышкам...




эта машина тоже по твоим меркам была испоганена... тут тоже не в жопу мосты... были... как и у Экспа... просто не устраивали... своей работой...


и у этого все было очень даже плохо...


по твоему, давать ребенку в 9 лет так издеваться над машиной - преступление перед авто...

или загнать в грязь...


да ладно... проехали... а то как у крылова... лебедь, рак и щука...

я из за своей бедности и тупости еще с дури прикупивший и такой автопарк...
1979 г. рождения

1961 г.рождения

1953 г. рождения

1971 г. рождения

да еще ГАЗ 66 и ГАЗ 69...
хочу ГАЗ 21 и Studebaker...
да не отказался бы от БРДМ... но... это в перспективе... так как у нас их можно регистрировать и ездить...

... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....
*Ford Explorer-94*Chevrolet Express G1500-2000*MB UNIMOG-61*Opel Kadtt-71*ГАЗ66-8?*ГАЗ69-67*Восход2-72*Трактор-53*

Македонский

  • Гость
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #22 : 08 Апрель 2011, 22:57 »
Да ничего ты про байкеров не знаешь,Хирург,ночные волки? гламурнные мотоциклисты, похерели всю идею ещё 15 лет назад,а то что в Калининграде байк шоу было,обычный комерческий ход пор зарабатыванию бабла,могу сказать больше,но вряд ли тебе это надо!!!!  а ты говоришь общаешься с байкерами,общаться и жить,две разные вещи!!  и ты внимательней читай что я пишу,я тебе не говорю что ты поганишь машины,наоборот молодец, пытаешься сделать то,что не все могут,но оценивай адекватно возможности машины, то что ты поставил другие мосты, лифтанул авто и вкорячил бальшие катки и авто  сразу стала танком ?и потом жаловаться, что мост ни к чёрту?  Я тебе вот про что!!! Каждой машине,своё предназначение, хочешь вездеход неубиваемый,купи БТР!!! 

Оффлайн chimikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 466
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • ... и это пройдет....
    • Просмотр профиля
    • chimik
  • Откуда: Kaliningrad/Vilnius
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #23 : 08 Апрель 2011, 23:04 »
попытаюсь оценить... какие мои годы... да и помощники есть... еще куча лома стоит... в том числе и Э1... перепилю, вот и оценю...  ::)
за одно, как дитя малое, в вопрос оценки с внутри вникну... загляну.... рассмотрю в распил... в сечении...  ;)
кстати, о птичках... так Хирурга и тут не особо жалуют... я не говорил что я с ним дружу... я с ним как то года три назад общался... нас он на Шой свой на джипах пригласили... видать для рекламы нужны были...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 23:07 от chimik »
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....
*Ford Explorer-94*Chevrolet Express G1500-2000*MB UNIMOG-61*Opel Kadtt-71*ГАЗ66-8?*ГАЗ69-67*Восход2-72*Трактор-53*

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #24 : 09 Апрель 2011, 00:34 »
chimik,  Эх   Мля... Когда-ж я до тебя доберусь.... Никуда не хочу. Всю прибалтику объездил, кроме эстонии, а вот хочу добраться до калининграда и на машине.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #25 : 09 Апрель 2011, 09:25 »
эээ... забыл, про чего тема то? ::)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн chimikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 466
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • ... и это пройдет....
    • Просмотр профиля
    • chimik
  • Откуда: Kaliningrad/Vilnius
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #26 : 09 Апрель 2011, 10:00 »
эээ... забыл, про чего тема то? ::)
сижу я дома, жарю картошку, открывается люк - бац, менты!!!!
не принципиально про что... за то как...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....
*Ford Explorer-94*Chevrolet Express G1500-2000*MB UNIMOG-61*Opel Kadtt-71*ГАЗ66-8?*ГАЗ69-67*Восход2-72*Трактор-53*

Македонский

  • Гость
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #27 : 09 Апрель 2011, 15:20 »
chimik, ну Хирург в Москве уже лёг под медвепутов,и понятно зачем нашиму государству это, а волками восхищаются молодое поколение,которое и не в курсе что за всем этим стоит,да и не нужно поколению этому ни чего кроме пива и водки!!!  Ладно,не буду засорять тему, а детей с раннего приучаешь к авто,молодца!!Реально лучше,чем по улицам шастать будут!!!

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #28 : 09 Апрель 2011, 18:06 »
А тема-то была, дай бог памяти про лючок бензонасоса.... и плавно перетекла в разговоры за жизнь...  :)
Эту страну не победить!

Оффлайн chimikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 466
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • ... и это пройдет....
    • Просмотр профиля
    • chimik
  • Откуда: Kaliningrad/Vilnius
Колхоз лючка бензонасоса на Э!
« Ответ #29 : 09 Апрель 2011, 18:54 »
перетекла... кому надо - в первом посте написано... а дальше...
да... Хирург и тут в свитах единоросов тусовался... до блевотины противно смотреть было...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....
*Ford Explorer-94*Chevrolet Express G1500-2000*MB UNIMOG-61*Opel Kadtt-71*ГАЗ66-8?*ГАЗ69-67*Восход2-72*Трактор-53*

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
7914 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2011, 12:08
от Гаврик
31 Ответов
38828 Просмотров
Последний ответ 13 Сентябрь 2013, 20:37
от DEADxMEAN
1 Ответов
1765 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2013, 17:58
от Roman_Nord
0 Ответов
916 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2017, 09:16
от miha$
1 Ответов
3138 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2020, 08:51
от Иван30