Автор Тема: Негативные отзывы про Avtolik  (Прочитано 125773 раз)

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #345 : 25 Февраль 2013, 14:34 »
Бродяга ну все таки обращался он в сервис или нет это его дело, я бы даже сказал это вопрос 2-ой. А то что автолик зделал что-то не так автор и пытается отобразить в этой теме.
Но я не хотел бы с вами спорить потому как и вы в чем-то правы

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #346 : 25 Февраль 2013, 14:39 »
А в чем он прав? Я задал конкретный вопрос, он до написания сего пасквиля обращался в Автолик? Ответа нет, нормальные люди сначала идут разобраться с вопросом туда, к кому есть претензии, а потом, в случае нерешения вопроса, уже обращаются к общественности или еще куда-нибудь. У меня 15 лет был свой автосервис и я не понаслышке знаю сколько вопросов и проблем там бывает, и большинство конфликтных моментов улаживаются, какие просто разъяснением ситуации клиенту (художник, писатель, да любой неразбирающийся в авто), другие, если есть вина сервиса какими-либо компенсациями и т.д. Человек этот вопрос поднимает уже вроде третий раз, часть постов уже потерта. Если он не делал первый шаг для решения своей претензии и не дал возможности автосервису исправить косяки если они были или иными компенсационными мерами, закрыть претензию, то я не очень понимаю, что мы здесь пытаемся разобрать.
По сути, человек прав вовсем (кроме чрезмерной настойчивости) и пишет он сюда не для того, что бы получить поддержку и помощь общественности, свою проблему он уже решил в другом месте. Что, ехать через весь город в Автолик из-за 1500? Смешно. И разбирать здесь нечего, человек оставил свой отзыв. Все. А эта тягомотина будет тянуться до тех пор, пока не прекратятся все эти обсуждения, заступничество за Автолик и попытки обвинения человека в скряжничестве и склочности.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #347 : 25 Февраль 2013, 15:21 »
А эта тягомотина будет тянуться до тех пор, пока не прекратятся все эти обсуждения, заступничество за Автолик и попытки обвинения человека в скряжничестве и склочности.
этот вопрос был уже дважды закрыт, последний раз 25 января с затиранием нескольких страниц, прошел ровно месяц, его что в очередной раз обманули в Автолике? Вопрос риторический, ответ мы и так знаем. Автолик мне не брат и не сват, но если есть косяк, надо сначала по-человечески попытаться решить и попробывать получить объяснения, и дать возможность исправить ситуацию, не ошибается тот кто ни чего не делает, все мы люди, среди нас херувимов нет. Он хотел, как говорит, просто поделиться плохим обслуживанием, мне кажется, что он это уже сделал, при чем неоднократно. 
С уважением Бродяга.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #348 : 25 Февраль 2013, 15:37 »
этот вопрос был уже дважды закрыт, последний раз 25 января с затиранием нескольких страниц, прошел ровно месяц, его что в очередной раз обманули в Автолике?
Поэтому я написал:
человек прав вовсем (кроме чрезмерной настойчивости)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 15:39 от ASV »

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #349 : 26 Февраль 2013, 20:20 »
Бродяга ну все таки обращался он в сервис или нет это его дело, я бы даже сказал это вопрос 2-ой. А то что автолик зделал что-то не так автор и пытается отобразить в этой теме.
Но я не хотел бы с вами спорить потому как и вы в чем-то правы

Антон подробно ответил. просто случайно и его развёрнутый ответ потёрли :) про трубку я выше написал: 1. а была ли она месяц назад дырявая? радиатор снимали/ставили/варили 8) 2. если б при ремонте в Автолике после установки нового радиатора обнаружили течь, то повторный сбор/разбор был бы за их счёт.

ну и то, что он приехал на дуршлаке в сервис, сказал, что дорого... и всё. он не знает как работает этот сервис, при этом литературы тут настрочил уйму.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #350 : 26 Февраль 2013, 20:22 »

Зачем писать людям, которые не в теме, и которые в этой ситуации не относятся?


ну да. тут один ты в теме, остальные покурить зашли.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #351 : 18 Сентябрь 2013, 21:56 »
Вот назрел и мой негативный отзыв :(
Поменял масло в двс с простым обслуживанием. Замена масла, фильтров и диагностика. Сказали все ок, только на верхнем рычаге частично вылез сайлент.
Прошло 2000км застучала подвеска спереди. Приезжаю говорю проверте, проверяют, говорят это у вас люфтят обе рулевые тяги и верхний (другой рычаг люфтит).
Ну ладно думаю для начала поменям тяги. Поменяли. Подвеска вроде бы также стучит(ну думаю может придираюсь). Поехал на сход развал, оказалось одна тяга не закручена до конца, еще два оборота дотянули :o. Проверил старые тяги (их мне положили в багажник) а они в идеале :-[. Позвонил в автолик, сказали разберемся, будет серьезная скидка. Но от этого не легче. Получается берут весьма не малые деньги за обслуживание и ремонт а делают  и обслуживают а бы как.
С одной стороны есть нужное оборудование, с другой получается рабочие халтурят и не контролируются. Ну вот как то так, посмотрим что будет дальше.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 22:00 от caha »
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #352 : 18 Сентябрь 2013, 21:58 »
Потому по возможности делаю всё сам.
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #353 : 18 Сентябрь 2013, 22:02 »
Я раньше тоже делал все сам и в машинах разбираюсь. Но теперь нету времени и возможностей, когда появляется свободное время хочется хоть немножко отдохнуть.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #354 : 20 Сентябрь 2013, 16:37 »
сказали разберемся
Разобрались?
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #355 : 22 Сентябрь 2013, 18:47 »
На этой неделе поеду.
Левая сторона передней подвески уже откровенно гремит :'(. Думаю стойки стабилизатора, заказал.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн guns

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • А 479 ЕМ 197 Роман
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москвская область, Путилково
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #356 : 22 Сентябрь 2013, 20:32 »
 *popcorm*

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #357 : 26 Сентябрь 2013, 04:49 »
Вчера был в автолике, правда попал в другую смену. Ну что поделаешь когда есть время, в конче концов я приезжаю в автосервис а не к определенному человеку.
Обрисовал ситуацию, мастер посмотрел все в компьютере мол да все так и было. Показал тяги, признали что непонятно зачем их меняли, хотя рядом сидел автослесарь и попытался меня убедить что люфт тяги можно увидеть(ощутить) только когда она стоит на машине :). Да еще забыл сказать чехлы почему то поставили на пластиковые хомуты. Сейчас поменяли на металлические.
Загнали машину на подъемник, честно сказали все в идеале, не знаем что может стучать. Ну ладно решили что жизненно важные узлы все в норме, а дальше посмотрим. Хотя напрягает этот грохот на мелких неровностях.
Поговорить о финансовой стороне этого дела было нескем. Начальство подъехало перед моим отъездом, мастер сказал у них там какой то серьезный гимор, решил перенести на потом разговор. Вот как то так, продолжение следует.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #358 : 26 Сентябрь 2013, 04:55 »
Вчера был в автолике, правда попал в другую смену. Ну что поделаешь когда есть время, в конче концов я приезжаю в автосервис а не к определенному человеку.
Обрисовал ситуацию, мастер посмотрел все в компьютере мол да все так и было. Показал тяги, признали что непонятно зачем их меняли, хотя рядом сидел автослесарь и попытался меня убедить что люфт тяги можно увидеть(ощутить) только когда она стоит на машине :). Да еще забыл сказать чехлы почему то поставили на пластиковые хомуты. Сейчас поменяли на металлические.
Загнали машину на подъемник, честно сказали все в идеале, не знаем что может стучать. Ну ладно решили что жизненно важные узлы все в норме, а дальше посмотрим. Хотя напрягает этот грохот на мелких неровностях.
Поговорить о финансовой стороне этого дела было нескем. Начальство подъехало перед моим отъездом, мастер сказал у них там какой то серьезный гимор, решили перенести на потом разговор. Вот как то так, продолжение следует.
Я и хочу то мне кажется не много во. Чтобы вернули деньги за работы по установке тяг(так как их вообще не надо было менять) а это 3000 с учетом скидки. Так же за сход развал кстати всего 1600. Ну и что бы следили за своими людьми. Деньги то берут весьма не малые.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Негативные отзывы про Avtolik
« Ответ #359 : 26 Сентябрь 2013, 13:13 »
Сегодня приехал в нужную смену. Поговорили, косяки признали за исключением надобности замены тяг. Решили поставить старые обратно и проверить, кто не прав тот и оплачивает допработы:-) . Вынужден признать я бы не прав, люфт хоть и совсем незначительный но он есть. Оплатил доп работы.
По косякам с людьми профбеседу провели.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Теги: avtolik негатив 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
264 Ответов
87256 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2016, 14:54
от Leha***
1043 Ответов
245277 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2021, 19:29
от Кот Бегемот
16 Ответов
7724 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2012, 21:43
от makaron
0 Ответов
6493 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2016, 08:43
от Виталий shel
0 Ответов
1227 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2023, 15:06
от mrborman