Автор Тема: Принимайте новенького  (Прочитано 520068 раз)

Оффлайн taigerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« : 26 Декабрь 2008, 20:56 »
Всё, ура! Забрал сегодня машину, диллер Форд Центр Север. Комплектация лимитед, чёрный с ДВД, из допов защита днища и задний парктроник. Проехал первые 30 км, впечатления просто супер! До этого ездил только на легковых машинах: щкода фабия, опель астра. Привык к машине быстро, управляемость как на легковой, порадовала шумоизоляция, очень тихо. Хорошая музыка в штате, удобно водительское место. Двигатель практически не слышно, двиг. 4.0 разгоняется довольно шустро, правда больше 3000 не давал, субъективно он ненамного медленнее 4.6, тестдрайвил 4.6!
Обзорность хорошая, сидишь высоко, видно всё и всех. Подвеска показалась изначально жёсткой, но сейчас понял, что помягче чем в фабии и астре, на хорошем асфальте плавность хода отличная, неровности проглатывает хорошо, но выбоины  все чувствуешь. Пластик торпеды, дверей жёсткий, но абсолютно не напрягает, сверчков нет. Сборка пластиковых панелей так себе, есть зазоры, пластик в некоторых местах прогибается. Руль удобный по диаметру и хвату.
Подсветка приборов могла бы быть поярче, к подрулевому переключателю привыкаю, вроде ничего. Первые впечатления очень позитивные! :)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:00 от Алексей »

 

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Принимайте новенького
« Ответ #151 : 14 Март 2009, 11:21 »
Неееее, ребята! Чисто не там, где моют, а там, где не гадят, за салончиком надо все таки маленько следить и все будет как новое, кстати наблюдал машинюшки у которых за год эксплуатации салон был как свинарник. У меня приятель есть так он весь мусор (бутылки пластиковые, упаковки от всякой ерунды короче что на ходу в руках появилось) кидает через салон в багажник, благо шторки нет, а раз в неделю выгребает.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Принимайте новенького
« Ответ #152 : 14 Март 2009, 11:36 »
У каждого должен быть свой "рольф". У меня сменилось немало авто с кожей, велюром, тканью, светлых и тёмных. Любой вариант хорошо выглядит, когда ухожен :). Одного не могу понять- почему для того, чтобы купить контейнер для мусора в салон, нужно найти его в одном единственном месте аж японского производства(!!!) :o Зато теперь я представитель цивилизации- из машины ничего наружу не вылетает!
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #153 : 14 Март 2009, 11:38 »
Неееее, ребята! Чисто не там, где моют, а там, где не гадят, за салончиком надо все таки маленько следить и все будет как новое, кстати наблюдал машинюшки у которых за год эксплуатации салон был как свинарник. У меня приятель есть так он весь мусор (бутылки пластиковые, упаковки от всякой ерунды короче что на ходу в руках появилось) кидает через салон в багажник, благо шторки нет, а раз в неделю выгребает.

Я также делаю ???, только выгребаю по приезду на стоянку. ;D. Салон чистый. Грязный бывает после оффроуда.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
Принимайте новенького
« Ответ #154 : 14 Март 2009, 21:04 »
Я все аккуратно складываю в карман водительской двери и как наполняется - убираю. Мусор - пустые бутылки от колы, обертки от сникерсов и бигмаков.
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Оффлайн garik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #155 : 14 Март 2009, 21:29 »
а я наверное получаюсь самый лентяй-мусор не складываю в машине по причине отсутствия оного но и авто не мою ни внутри ни снаружи. раз в квартал заезжаю на вип мойку, благо уже все знакомые, оставляю машину на полную химчистку и помывку на ночь на утро забираю и опять на квартал. правда стоит это удовольствие 7500 р. интересно дешевле ли мыть авто постоянно по загрязнению или дороже

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #156 : 14 Март 2009, 22:06 »
Сегодня мыл: безконтактная мойка с протиркой, плюс коврики - 380р.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Принимайте новенького
« Ответ #157 : 14 Март 2009, 23:21 »
а я наверное получаюсь самый лентяй-мусор не складываю в машине по причине отсутствия оного но и авто не мою ни внутри ни снаружи. раз в квартал заезжаю на вип мойку, благо уже все знакомые, оставляю машину на полную химчистку и помывку на ночь на утро забираю и опять на квартал. правда стоит это удовольствие 7500 р. интересно дешевле ли мыть авто постоянно по загрязнению или дороже
Ну ты дал!!! Конечно мыть периодически дешевле, кузов и коврики - максимум 500 р., а потом все таки предпочитаю все эту химию почаще с кузова смывать, да и самому приятней, когда машина чистая и с полным баком, она и едет веселее. А салон, если не засирать, можно раз в полгода помыть, да и то без химчистки - пластик, пылесос, стекла изнутри.

Rychi

  • Гость
Принимайте новенького
« Ответ #158 : 15 Март 2009, 11:43 »
Сегодня мыл: безконтактная мойка с протиркой, плюс коврики - 380р.
А, вот, это не стоит делать! От бесконтактной мойки убивается и краска и электрика.
Лично я мою машину сам в гаражной мойке, и натираю полиролью и кондиционерами, т.к. убедился, что качество работ гораздо выше, чем на платной мойке.
Исключение - это смыв антикорра с поверхности кузова. Но это единожды в год - по весне, когда снег растает.

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #159 : 15 Март 2009, 16:24 »
Это мне напоминает старые добрые времена, когда машину на руках выкатывали из гаража, мыли, протирали и закатывали обратно - семейная ценность. Сам я мою машину когда на улице тепло, по окончанию дорожных работ - смыть гудрон. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, и отношение к нему должно быть соответствующее.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Принимайте новенького
« Ответ #160 : 15 Март 2009, 17:16 »
Это мне напоминает старые добрые времена, когда машину на руках выкатывали из гаража, мыли, протирали и закатывали обратно - семейная ценность. Сам я мою машину когда на улице тепло, по окончанию дорожных работ - смыть гудрон. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, и отношение к нему должно быть соответствующее.
Что верно то верно, не надо становиться рабом своего автомобиля, но хочется что бы он подольше служил, а для этого приходится за ним следить, да и эстетическое наслаждение никто не отменял

Rychi

  • Гость
Принимайте новенького
« Ответ #161 : 16 Март 2009, 00:28 »
Это мне напоминает старые добрые времена, когда машину на руках выкатывали из гаража, мыли, протирали и закатывали обратно - семейная ценность. Сам я мою машину когда на улице тепло, по окончанию дорожных работ - смыть гудрон. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, и отношение к нему должно быть соответствующее.
Ну, оно попередвигается и со временем загнется, если ему не уделять должного внимания. Не припомню, чтобы видел, как в советские времена выкатывали машину на руках, чтобы помыть. У меня ситуация другая (бокс в гараже с советских времен): заежаю на мойку в ГСК - мою машину, включая днище и все места, куда подлезет шланг. Далее вытирание, сушка, и затем натираю полиролью все что можно, включая дверные проемы (раз в несколько месяцев). Про новую машину говорить рано, а старая (13 лет) в идеальном состоянии - кузов как новый. В этом году в связи с освобождением бакса для другой тачки, залил ее полностью жидким антикорром (Rust-Stop) и не смывал его по сей момент - машина внешне цвета дорожной грязи, но она (грязь) с кузовом не соприкасается.
Раньше, в совке, таких материалов не было.
А мое отношение к своей машине куда лучше, чем у мойщика\полировщика Батыра!

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #162 : 16 Март 2009, 13:20 »
 Что то я толком не понял про безконтактную мойку? А тереть губкой с песчинками что ли лучше, особенно по темному кузову? Насколько я знаю -только именно безконтактная мойка!
Грязь отбиваю дома перед гаражом Керхером в теплую погоду, но тряпками и губкой машину
не трогаю. Планирую еще построить типа легкого гаража из поликарбаната, там можно и подогрев организовать инфракрасными горелками; тогда и зимой и в межсезонье можно будет грязь отбивать.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Rychi

  • Гость
Принимайте новенького
« Ответ #163 : 16 Март 2009, 14:04 »
Не губкой с песчинками - а мягкой губкой с большим количеством шампуни и воды: губка скользит как по маслу. Что касается бесконтактной мойки, то знаю полно народа с траблами после этого. Но каждый сам решает, как содержать свою машину.

Rommel

  • Гость
Принимайте новенького
« Ответ #164 : 16 Март 2009, 15:03 »
Не понял тему - в Клуб принимаем безконтактную мойку?

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Принимайте новенького
« Ответ #165 : 16 Март 2009, 15:20 »
Да, принимаем! Мне надо! Я тоже хочу безконтактно мыться!
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
44330 Просмотров
Последний ответ 01 Апрель 2020, 11:31
от AndreyNsk
18 Ответов
8839 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2015, 18:18
от Trendец
7 Ответов
1903 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2019, 19:55
от Муромец.
3 Ответов
1111 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2021, 10:35
от Avmelnikov
3 Ответов
902 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2021, 11:45
от yuer