Автор Тема: Принимайте новенького  (Прочитано 520849 раз)

Оффлайн taigerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« : 26 Декабрь 2008, 20:56 »
Всё, ура! Забрал сегодня машину, диллер Форд Центр Север. Комплектация лимитед, чёрный с ДВД, из допов защита днища и задний парктроник. Проехал первые 30 км, впечатления просто супер! До этого ездил только на легковых машинах: щкода фабия, опель астра. Привык к машине быстро, управляемость как на легковой, порадовала шумоизоляция, очень тихо. Хорошая музыка в штате, удобно водительское место. Двигатель практически не слышно, двиг. 4.0 разгоняется довольно шустро, правда больше 3000 не давал, субъективно он ненамного медленнее 4.6, тестдрайвил 4.6!
Обзорность хорошая, сидишь высоко, видно всё и всех. Подвеска показалась изначально жёсткой, но сейчас понял, что помягче чем в фабии и астре, на хорошем асфальте плавность хода отличная, неровности проглатывает хорошо, но выбоины  все чувствуешь. Пластик торпеды, дверей жёсткий, но абсолютно не напрягает, сверчков нет. Сборка пластиковых панелей так себе, есть зазоры, пластик в некоторых местах прогибается. Руль удобный по диаметру и хвату.
Подсветка приборов могла бы быть поярче, к подрулевому переключателю привыкаю, вроде ничего. Первые впечатления очень позитивные! :)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:00 от Алексей »

 

Оффлайн MasVic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #571 : 14 Январь 2010, 15:55 »
Да, походы вооще моя страсть. И пешие, и водные, и горные люблю. Эт со студенческой скамьи у меня. И дети затем уже выросли в походах.
А сейчас новая жизнь... новая семья... да и возраст уже не тот... Все меняется. Ляльке моей, но еще не последней, годик всего. Но уже мечтаю и с ней попутешествовать на природе. Теперь видимо только с Экспом, на себе таскать тяжеленные рюкзаки и лодки уже не смогу. Да и не нужно это.

Litvin

  • Гость
Принимайте новенького
« Ответ #572 : 14 Январь 2010, 20:00 »
Привет форумчане!
Никогда не думал, что заболею Эксплорером. А вот случилось. И теперь постоянно думаю как реализовать мне идею по его приобретению. А началось все с идеи приобрести Линкольн Авиатор.
На данный момент имею Джип Гранд Чероки , в комплектации Лимитед 2000г. Машина нравиться. Динамика паровозная, проходимость приличная, даже в стоке. Но маленькая. Конечно это все относительно, но очень люблю дальние поездки всей семьей. А вот тут уже места маловато. Ездил на многих авто: немецких, японских, но лучше американца нет. Имхо.
Новый Гранд меня не впечатлил, не взял за душу. А Эксп зацепил. Вот такие дела.
В Омске их практически нет. Так что в последнем кузове воочию даже и не видел. Эксплорера не знаю совершенно, поэтому вопросов куча. Но сначала попытаюсь максимально разобраться сам, а уж потом задавать вопросы вам. В принципе для этого я и здесь :).
Так что прошу принять меня в ваши ряды, пока без автомобиля имени форума. Надеюсь, что скоро он у меня появится. :) 

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Принимайте новенького
« Ответ #573 : 14 Январь 2010, 20:04 »
почитайте форум - многое познаете, машина хорошая , но!! если в Омске их нет чинить будет проблематично, а вопросы-то будут...будут

Litvin

  • Гость
Принимайте новенького
« Ответ #574 : 14 Январь 2010, 20:13 »
Форум читаю уже неделю. Нравится. Конечно они у нас есть, но встречаются редко.
В Омске два официальных дилера Форд (так что обслуживать есть где), но ни в одном из них Эксп не выставлен.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Принимайте новенького
« Ответ #575 : 14 Январь 2010, 20:40 »
тогда поищите кто поблизости продает, скажите - хочу купить- все посмотрите и покатаетесь  ;D

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Принимайте новенького
« Ответ #576 : 14 Январь 2010, 20:54 »
приветствую. машина отличная особенно на дальние поезди, сам много матаюсь в Крым 1500 км за один присест и без усталости. дорогу держит отлично да и плавность хода хорошая. Расходники не дорогие, но это в Москве т.к много конторок-магазинов  и выбор оригинал или нет.  :)

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Принимайте новенького
« Ответ #577 : 14 Январь 2010, 22:44 »
   to Litvin
Если Вы внимательно почитаете данный форум, то увидите, что никто из реальных владельцев Экспов не может серьезно пожаловаться на свою машину. Да, есть косяки, есть недочеты производителя, есть какие-то глюки и заморочки, но в общем и целом добротный и сбалансированный автомобиль. Правда, цену на его сейчас установили не соответствующую.... Но это уже вопрос к нашему любимому правительству! >:( Поэтому Вам стоит наверно приглядется к б/у машинам..... Если же возьмете новый - это самый замечательный выбор! Удачи!
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #578 : 15 Январь 2010, 07:32 »
 Litvin
Недавно был в Автограде в салоне Форд ( ул. Республики 278 - как раз на въезде в Тюмень из Омска по старой трассе;
тел. (3452) 220-210).
 Там стоял серебристый 4 литровый Эксп за 1 269 000 руб (могу ошибится в копейках).
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн as_biryukov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #579 : 15 Январь 2010, 10:27 »
Приятно познакомится со знающим человеком.

Litvin

  • Гость
Принимайте новенького
« Ответ #580 : 15 Январь 2010, 14:16 »
Большое спасибо Всем, кто откликнулся :)
   to Litvin
 Поэтому Вам стоит наверно приглядется к б/у машинам..... Если же возьмете новый - это самый замечательный выбор! Удачи!
Прогрессор, вы совершенно правы, новую я не потяну. Рассматриваю вариант от 800 до 900 руб. И, естественно, хотелось бы Э4. Блуждание по авто.ру показывает,что такое возможно (к сожалению по картинкам о состоянии говорить трудно). Косяки, недочеты,глюки и заморочки меня не пугают. Они есть у всех.
Сегодня в автосалоне выставили Экспа 3 (трейд-ин) 2005г, 4,6 в комплектации лимитед. Наконец-то я его рассмотрел ( а то все по картинкам ) и он меня не разочаровал. В целом машина понравилась. (правда ценник 890 т.р.)

После всего перелапаченного и просмотренного я немного запутался в комплектациях, а точнее в их различиях. ???
Например: 4.0 i V6 12V Sport Trac 4WD (208 Hp) и 4.0 i V6 4WD (212 Hp). Обе модели 2007г. Есть ли принципиальное отличие.
Двигатель во втором варианте, это усовершенствованный первый? или они разные.
И шо це токе Sport Trac?
Уважаемые гуру, если можете ответьте или дайте ссылочку где энто все можно прочитать. Может есть энциклопедия по экспам?
 

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Принимайте новенького
« Ответ #581 : 15 Январь 2010, 16:16 »
Как минимум можно посмотреть на официальном сайте форда....
http://www.fordvehicles.com/suvs/sporttrac/specifications/engine/

Движки должны быть одинаковые. Возможно опечатка в л.с.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Litvin

  • Гость
Принимайте новенького
« Ответ #582 : 15 Январь 2010, 17:11 »
Как минимум можно посмотреть на официальном сайте форда....
http://www.fordvehicles.com/suvs/sporttrac/specifications/engine/

Движки должны быть одинаковые. Возможно опечатка в л.с.

Спасибо. Я тоже предполагал, что Sport Trac это пикап, но смутила информация
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/28953.html и http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13786.html
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 17:52 от Litvin »

Оффлайн lexadp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Принимайте новенького
« Ответ #583 : 16 Январь 2010, 10:19 »
Привет всем! Примите в сообщество счастливого обладателя Explorer, купленного на (с большим трудом)полученую страховку за угнаный пассат.
 P.S. Считаю обмен вполне удачным!

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Принимайте новенького
« Ответ #584 : 16 Январь 2010, 11:09 »
вливайся, теперь можно спать спокойно

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Принимайте новенького
« Ответ #585 : 16 Январь 2010, 11:54 »
Да-да-да, Экспы угоняют намного реже, чем Пассаты! :D ;D :D
Но страховочка всё равно не помешает...
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
44655 Просмотров
Последний ответ 01 Апрель 2020, 11:31
от AndreyNsk
18 Ответов
8912 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2015, 18:18
от Trendец
7 Ответов
1932 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2019, 19:55
от Муромец.
3 Ответов
1140 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2021, 10:35
от Avmelnikov
3 Ответов
925 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2021, 11:45
от yuer