Автор Тема: Климат вместо кондея?  (Прочитано 9415 раз)

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Климат вместо кондея?
« Ответ #15 : 04 Апрель 2011, 07:30 »
С климатом в общем понятно. А что с компьютером?

Вариант в посту 2 не подходит?


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн St_29

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Архангелогородец
Климат вместо кондея?
« Ответ #16 : 04 Апрель 2011, 09:45 »
Как работает климат в моей машине так вообще не вижу в нем особого смысла  :(
В автомате он у меня стоит только при температуре наружного воздуха выше 10 градусов С, когда холоднее только ручное управление. Больше всего раздражает шум когда он пытается побыстрее поднять температуру до комфортных мне 20-21. Распределение потоков не продуманно: ногам холодно – голове то холодно то жарко.
По сравнению с работой климат-контроля в Рено Меган, где климат делали инженеры, доводкой климата в Эксплорере похоже занимались китайские ПэТэУшники.

Имхо. Попытка имплантировать в XLT климат от Ltd пустая трата времени, комфорта в машине не прибавится.  ???
Зато у Вас появятся дополнительные знания по устройству автомобиля и навыки по его модернизации, что само по себе уже хорошо.

Оффлайн pashtet69Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
Климат вместо кондея?
« Ответ #17 : 12 Апрель 2011, 14:56 »
Вариант со сторонним компом я,конечно, рассматривал.У меня на Караване стоял Мультитроник.Вполне доволен.Единственный недостаток,при дигностике,надо вынимать разъем а потом по-новому настраивать дату и время.Да и торчал сильно вниз,иногда ногой цеплялся. Но хотелось бы родной всунуть.

Оффлайн Mephist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Климат вместо кондея?
« Ответ #18 : 12 Апрель 2011, 15:30 »
Как работает климат в моей машине так вообще не вижу в нем особого смысла  :(

Странно. А мне очень нравится как он работает.
Отключаю только когда лобовуха запотевает. Но это бывает крайне редко.
Аа. Ну еще он бывает чрезмерно холодным воздухом в ноги дует.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Климат вместо кондея?
« Ответ #19 : 12 Апрель 2011, 16:11 »
У меня тоже нормально климат работает. Есть пару недостатков, но это, наверное, даже скорее придирки. Первое: при низких температурах и еще не прогревшемся двигателе вентилятор включается на максимальные обороты и приходится вручную ему снижать обороты, потому что и греть не греет и музыки не слышно. Второе: в автоматическом режиме не отображается направление потоков воздуха.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Drummep

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Климат вместо кондея?
« Ответ #20 : 12 Апрель 2011, 17:16 »
заморачивался на предмет установки климата вместо обычных крутилок... потом забил... надоело искать нужные запчасти... а заказывать... данунахоченьдорогоблин!
кароче...
есть 2 варианта климатов... и разница в управлении заслонками...
один с электрическими приводами
второй с вакуумниками...
если охота передеывать под электрический то прийдётся поменять печку...
если вакуумный... забадаешься искать блок управления климатом... (я искал...я знаю... год поисков-результат НОЛЬ)

теперь, что касается бортовика и кнопок...
сразу хочу сказать... Вариантов приборных панелей с с бортовиками и без, на третьего экспа, 22шт.
когда у меня нае...сломалась приборка (спасибо предыдущему хозяину) я месяц катался каждый день по разборкам и пробовал пробовал пробовал....
в итоге нашел... как хотел...с мессадж центром и все дела...и сразу же кнопки нашел... но!  если кнопок нет то и клемм куда их прилепить тоже нет!!! и остается дело за малым... подобрать теперь (*лять) жгут проводки, который под торпедой... как все понимают их тоже не мало... и все зараза разные... вобщем приборка то у меня работает...а вот круиз перестал... надо местами поменять контакты.. 8-10 и 17-18... вобщем уважаемые... фокусов с этим авто ну просто море! если хочется *б@ццо, то вперед и с песней... я забил... (хотя круиз верну точно и кнопки в итоге заставлю работать)....

за сим позвольте откланяться...
С Уважением,
 Серега...
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 17:18 от Drummep »
Нельзя иметь всё сразу: и море, и по колено
Пессимист - плачет в жилетку, оптимист - в декольте.

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Климат вместо кондея?
« Ответ #21 : 13 Апрель 2011, 07:31 »
Вариант со сторонним компом я,конечно, рассматривал.У меня на Караване стоял Мультитроник.Вполне доволен.Единственный недостаток,при дигностике,надо вынимать разъем а потом по-новому настраивать дату и время.Да и торчал сильно вниз,иногда ногой цеплялся. Но хотелось бы родной всунуть.

В Экспе ничего не торчит и зацепиться не реально. При какой диагностике? Этот комп на постоянку подключен одним шнуром, ничего снимать не надо при диагностике. Если ты имеешь ввиду стороннюю диагностику, то она же не каждый день и даже месяц, а то и год....


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Теги:
 

Похожие темы