Автор Тема: Стойки стабилизатора  (Прочитано 72124 раз)

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Стойки стабилизатора
« Ответ #135 : 01 Июнь 2022, 15:27 »
и на рычаге и на стабе , почитайте тему , где-то здесь есть фото , дырочки становятся овальными ( вместо круглых) , причём на пробегах всего в несколько тыс. , а так-то решать вам .
Они у меня были и до того овальные, и после того овальные. :) Машине 20 лет скоро. Имхо соболевские резинки (и шайбы под них) намного жирнее и соответственно площадь опоры больше, так что как минимум ресурс рычага будет даже выше - лучше нагрузка распределяется. Но думаю это всё в пределах погрешности. Со стабом главная проблема - это выработка во втулках, она там вполне существенная. Нынче взял резинки уменьшенного диаметра от мевотеха, хорошо встали. До этого были штатные - не зажимали как следует, болталось, приходилось колхозить подкладки и т.п.
Если очень хочется то можно длину довести до штатной у токаря, но это лениво. Вообще соболиные стойки бывают немного разной длины, я ради резинок покупал комплектами (у нас в магазинах так дешевле) - сами железки немного разные попадаются. Ара-тюнинх.  :D Я правда не удивлюсь если и специально обученный афтермаркет для Форда тоже разной длины бывает.

...и добавил:
Кстати кому нужны втулки - MK80080. Я не знаю, там у мериканцев стабы разных размеров есть или это специально задуманные ремонтные - но они похоже и по наружному размеру чуть увеличены, и по внутреннему уменьшены, у меня хорошо обжали, даже несмотря на одну обиженную жизнью скобу (кем-то криво варена была, и ни один разборщик не захотел продать скобы).
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2022, 15:32 от vopros123 »
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
40 Ответов
21603 Просмотров
Последний ответ 12 Февраль 2021, 18:22
от 11WEST
12 Ответов
4457 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2016, 08:34
от Бродяга
540 Ответов
87270 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2022, 05:14
от KONSTANTIN
0 Ответов
990 Просмотров
Последний ответ 29 Апрель 2018, 11:47
от михаил из питера
1 Ответов
1267 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2019, 17:30
от Blade_Runner