Автор Тема: Хочу купить Explorer 1996 года  (Прочитано 16078 раз)

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« : 21 Февраль 2011, 10:16 »
Хочу купить Explorer 1996 года. Движок: 4л. 160 л.с., коробка - МЕХАНИКА! Комплектация вроде бедненькая, но необходимое - есть: кондер, абс, 2 аэр-бега. Машина едет хорошо, коробка не хрустит-не гудит, немного постукивает подвеска спереди. Подскажите на что стоит обращать внимание при покупке. Понятно, что в таком возрасте надо смотреть ВСЕ! Но на что-то особое внимание нужно?
Надеюсь что авто окажется в нормальном состоянии и я стану активным участником клуба.
Заранее спасибо!

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #1 : 21 Февраль 2011, 10:45 »
Хочу купить Explorer 1996 года. Движок: 4л. 160 л.с., коробка - МЕХАНИКА! Комплектация вроде бедненькая, но необходимое - есть: кондер, немного постукивает подвеска спереди.

Постукивает(скорее всего) втулки стабилизатора. Под машиной спереди длинная ч/з всю машину в ширину железяка (кркпится к кузову ч/з две резинки) "поболтай" её, если "ходит", тогда ремонт копейки своими руками. Проверь кондёр, если не рабоет - 100% сгнили все трубки(и не слушай про басни типа не запрвлен, если так заедте и заправте :D) а это рублей 30-40 на замену :o. Ну а остальное по ходу дела смотри :-\
Вот тут по подробнее, что смотреть
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,3635.15.html
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 10:47 от Зауралец »

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 13:10 »
Зауралец, спасибо.
Народ, подскажите, какие специфические мероприятия надо или можно провести для диагностики движка?

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 19:57 »
Зауралец, спасибо.
Народ, подскажите, какие специфические мероприятия надо или можно провести для диагностики движка?

Ну если визуально, послушать чтобы ничего не брякало, посмотреть уровень масла ну и старым "дедовским" методом погазовать, пальцем  выхлопную на наличие сажи (короче , как старый жигуль покупаешь :D) "я так думаю..." :D :D :D

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #4 : 10 Март 2011, 16:20 »
Интересует конкретно диагностика успокоителя цепи и процее, что-б не нарваться поотм на сталинград. Авто для нашего города, кстати Сталинград, довольно редкое, а с механикой - вообще такой он один! Потому сервисменов рулящих в этих авто почти нет.
[mergedate]1298357169[/mergedate]
Что-ж это за клуб-то такой, где ниче подсказать не могут?!

Оффлайн GONZALEZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #5 : 10 Март 2011, 19:21 »
bogand, Смотри раздатку.Бывает что реанемируют её с самыми минемальными затратами то есть на продажу.Если в положении 2WD крутиться передний кардан значит ей хана.Сделали на прямую клач-пакет то есть всё сварили сваркой да стянули болтами.Смотреть лучше в двоём то есть один трогается с места другой заглядывает под днище смотрит за поведением кардана.Ремонт раздатки полнастью будет стоить где-то около 30т.р.Учитывая маслянный насос,цепь,корзина с фрикционами,возможно ещё и эл.магнит

Оффлайн X-treme

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 839
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Был 1-й, 3-й сейчас Бегемот Эксплоша Лимитович-4
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Александр Новосибирск
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #6 : 11 Март 2011, 06:03 »

Что-ж это за клуб-то такой, где ниче подсказать не могут?!

Ломаются редко. Запчасти недорогие. Спецов мало. Смотря продаван какой. Если можно, договорись с ним сделать диагностику подвески, . Движок, если работает тихо и приемистый, прослужит долго. На счет натяжителей-это лотерея (не бренчит и ладно) не критично.  Если продаван совсем хороший, проверь расход бензина. (полный бак, 100-200 км, долить до полного опять....) Расход по трассе на механике 70-90 км,ч 10-12 литров. в городе ХЗ, смотря какой город. В среднем 17-22. Если расход значительно больше, тогда может быть проблем с инжекторами, датчиками........
Удачной покупки :)
[mergedate]1299816145[/mergedate]
GONZALEZZ,    Правильно советует я +100 к нему

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #7 : 11 Март 2011, 15:15 »
bogand,
Вы вероятно слишком погрузились в форум.У Вас ОНV,160 л.с. ,на этом двигателе нет болячек с системой грм.Вам не нужна диагностика натяжителей и цепей,это проблема модели SOHC.По Вашему двигателю нужно обратить внимание на штанги и толкатели.Если они изношены,то движок характерно цокает.
[mergedate]1299848605[/mergedate]
bogand, Смотри раздатку.Бывает что реанемируют её с самыми минемальными затратами то есть на продажу.Если в положении 2WD крутиться передний кардан значит ей хана.
Это откуда такая информация? Позвольте опровергнуть.На исправной раздатке,передний кардан крутится во всех положения селектора.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн GONZALEZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #8 : 11 Март 2011, 18:02 »
Был у меня один знакомый ему в сервисе так сделали было давно мол говарят зап.части ненайти даваи мы тебе кардан закрепим жостко как на УАЗике.Что-то там варили сваркой,стягивали болтами.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #9 : 11 Март 2011, 18:56 »
Был у меня один знакомый ему в сервисе так сделали было давно мол говарят зап.части ненайти даваи мы тебе кардан закрепим жостко как на УАЗике.Что-то там варили сваркой,стягивали болтами.
Ну так бы сразу и ответили человеку.Зачем,если данные от ОБС,использовать форму утверждения.А у покупателя с продавцом потом недоразумения :)
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 19:00 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн GONZALEZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #10 : 11 Март 2011, 20:17 »
в 2WD недолжно крутиться клач-пакет одет на шестерёнку,под клач-пакетом стоит цепь на звёздачке цепи нет внутри шлцов то есть следовательно вал может крутиться отдельно от звёздочки.Только когда срабатывает эл.магнит клачь-пакет зацепляет эту шестерёнку на которой цепь сверху клачь-пакета стоят 3-и шарика которые тоже играют роль регулировки.Кажется такая система работы.

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #11 : 12 Март 2011, 17:22 »
Спасибо, ребята! Стало гораздо понятнее. Ходовку смотрели, двигатель работает тихо, шепчет. Про расход бенза - сложно, машина на газу 5 поколения (непосредственный впрыск). Состояние по кузову и технике в роде отличное. Салончик нормальный, но потер, все же 96 г.в.
В общем решил брать, но тут такая запара... Приехали в РЭО - снимать с учета, и на тебе! Говорят на машину есть запрос с Москвы, типа "двойник" в Москве катается. Теперь экспертиза и т.д., ХЗ сколько ждать придется. Продаван в шоке, он ею с 2005 г. владеет и даже за границу катался...

А машина запала в душу, уж больно рыбалку люблю, хочется проезжать подальше, где народу поменьше!  :D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #12 : 12 Март 2011, 17:30 »
Удачи тебе в разрешении этого казуса. Думаю, что "двойник" именно в Москве, там чаще баловались такими вещами.
Про "непосредственный впрыск" газа- не верю! :) Дело в том, что под "непосредственным" понимается впрыск прямо В КАМЕРУ СГОРАНИЯ. А у тебя форсунки стоят во впускном коллекторе. Просто распределённый последовательный впрыск... ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн GONZALEZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #13 : 12 Март 2011, 19:03 »
Авто как раз для наших погоджных условий в морозы шесть гаршков объязательно заведуться :Dтем более МКПП автоматы у них до 1998г го..о если правильно эксплуатировать раздатку прослужит долго.На рыбалке спали в четвером в нём правдо на передних сиденьях полулёжа неочень за то с зади храпели и пердели :Dдвигатель как говарят вечный но за эту плату расход топлива берёт.С гидрачём вроде что-то переделывают и гул прекращается но не присадки механическое вмешательство.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #14 : 12 Март 2011, 23:39 »
bogand,  о, рыбачёк  ;D
Далеко ездишь от города? По правому или по левому берегу?
Может нам тут чё опишеь.... Может мы и соберёмся в твои края....  :)
-типа на выходные....

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #15 : 12 Март 2011, 23:50 »
Авто как раз для наших погоджных условий в морозы шесть гаршков объязательно заведуться :Dтем более МКПП автоматы у них до 1998г го..о если правильно эксплуатировать раздатку прослужит долго.На рыбалке спали в четвером в нём правдо на передних сиденьях полулёжа неочень за то с зади храпели и пердели :Dдвигатель как говарят вечный но за эту плату расход топлива берётгидрачём вроде что-то переделывают и гул прекращается но не присадки механическое вмешательство.
А тебе, Че Гевара Бандерас, я обязательно вышлю учебник русского языка. Хоть в Мексику, хоть в Антарктиду. Я конечно понимаю, что "драчём""в нём правдо на передних сиденьях полулёжа""не очень за то что с зади"в"г..о""механическое вмешательство""но за это плату расход топлива берёт"....
Если самому всё равно, пожалей глаза и уши читающих.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Lee

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • GrandMarquis 5.0, F-250 7.3 D
    • Просмотр профиля
    • Leeauto
  • Откуда: Пушкино, М.О.
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1996
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #16 : 13 Март 2011, 20:55 »
IVS, от тебя тезка ни что не утаишь ;)
40 лет за рулем ни кто не проскочит :D

надо сделать как в ворде, функцию проверки орфографии :)
Жизнь хороша когда летишь неспеша!!!
Что-то я подсел на старые большие прожорливые американские машины )))
(9I6)990-0720 Илья

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #17 : 15 Март 2011, 09:49 »
Карась Денис, езжу в основном в Ахтубинскую пойму и на Дон. На Дону по обоим берегам. По Волге есть смысл ездить в Калмыкию и Астраханскую область, но вот там как раз и нужны внедорожники.
Если соберетесь ехать, то нет проблем, встретимся и по-возможности места покажем.
[mergedate]1300175319[/mergedate]
IVS, спасибо за пожелания.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #18 : 15 Март 2011, 10:33 »
bogand,  принято. Спасибо  ;D
Как Лёха (Модератор) или я соберёмся -воспользуемся Вашими советами  :)

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #19 : 15 Март 2011, 12:10 »
Карась Денис, скажу честно, в ахтубинскую пойму ехать безсмысленно! РАО ЕЭС со своим бестолковым весенним сбросом воды не дает рыбе туда заходить нормально, да и народу там больше чем рыбы! Так что ехать туда есть смысл "по-быстрому", т.е. без ночевок и т.д. На Дону рыбы много ПОКА, разной, даже стерлядь периодически попадается... НО! Надо на лодке там. А вот в Калмыкии или Астрахани можно и на лодке и с берега и на катере и на чем угодно! Вот там вся рыба.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #20 : 15 Март 2011, 12:18 »
Спасибо  :)

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #21 : 15 Март 2011, 12:29 »
Мы тут вообще грустим в Волгограде. Потому как больше чем на пару-тройку кил щуку уже давно не ловили... Зато в прошлом году, в Астраханской области, за день несколько щук на 5-6 кил ИЗ ПОДО ЛЬДА на балансир вытащили и еще множество сходов было вместе с леской, а у некоторых и с частями удочек! Адреналин бешеный! Но цены там на базах аховые, по нашим меркам, типа 3500 с человека за ночь.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #22 : 15 Март 2011, 12:44 »
Мы тут вообще грустим в Волгограде. Потому как больше чем на пару-тройку кил щуку уже давно не ловили... Зато в прошлом году, в Астраханской области, за день несколько щук на 5-6 кил ИЗ ПОДО ЛЬДА на балансир вытащили и еще множество сходов было вместе с леской, а у некоторых и с частями удочек! Адреналин бешеный! Но цены там на базах аховые, по нашим меркам, типа 3500 с человека за ночь.

Я был "По Щучьему велению", д.Колобовка (200км от вас) -сейчас 16тыр с проездом Москва-база-Москва... питание/домики -остальное всё за денги  :-\ Лодка/морозилка/ерики -деньги/деньги/деньги  :) это 1неделя!  :(
Но я ездил реально за рыбой -в первый вечер с берега судака набил, на второй 3 сомика поднял.... По нашим, Московским меркам -сомик даже до 10кг это почти диковинка  :) иной раз на Оке и три дня молчат донки.....  а иногда и завезёшь -через минут 30 уже таскает  :) было и такое....
У меня мнение, что именно там, в низовьях -концентрация намного больше чем в наших окрестностях.....
Обожаю сомиков -когда не большие, в уху, и жареных  ;D
*на фотке я с жерехом (около 4кг) - больше даже и не мечу на жереха -обплевался -костей... ужас  :-X

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #23 : 15 Март 2011, 12:52 »
Судаки это гут :)

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #24 : 15 Март 2011, 13:59 »
Это да. Жерех и лещи - самые распространенные на донку. Но костей - немеряно! Обожаю сомика или щуку поймать, выпотрошить, специями и майонезом намазать, луком нафаршировать, в фольгу и на углях зажарить! Прям на стоянке. Вот это вкуснотища! Под пиво с водочкой и картофан с овощами...
Ладно, размечтались мы, слюнки текут и руки чешутся!
Сегодня, вроде, обещали результаты по экспертизе... Жду, сижу как на иголках.
[mergedate]1300186489[/mergedate]
bogand,
Вы вероятно слишком погрузились в форум.У Вас ОНV,160 л.с. ,на этом двигателе нет болячек с системой грм.Вам не нужна диагностика натяжителей и цепей,это проблема модели SOHC.По Вашему двигателю нужно обратить внимание на штанги и толкатели.Если они изношены,то движок характерно цокает.
[mergedate]1299848605[/mergedate]Это откуда такая информация? Позвольте опровергнуть.На исправной раздатке,передний кардан крутится во всех положения селектора.
у меня вопрос такой возник. А там точно цепь?! Ибо я видел РЕМЕНЬ в ГРМ!!! Или я ошибаюсь?!

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #25 : 15 Март 2011, 15:03 »
bogand,
Там точно цепь.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #26 : 15 Март 2011, 17:52 »
у меня вопрос такой возник. А там точно цепь?! Ибо я видел РЕМЕНЬ в ГРМ!!! Или я ошибаюсь?!
ремень? в ГРМ?  :o
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #27 : 16 Март 2011, 14:36 »
Ну ХЗ, может какой-то другой ремень за ГРМ принял. Обшибся.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #28 : 16 Март 2011, 14:51 »
Ну ХЗ, может какой-то другой ремень за ГРМ принял. Обшибся.
да это не страшно
страшно если из-за такой ошибки себя от покупки отговорить удалось :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #29 : 28 Март 2011, 20:52 »
Всем привет! Хочу купить эксп 1996 года XLT американец. 4л  Акпп . Проблема в том,что продавец (девушка) Сообщила приятные новости.Поменяда расходники,колодки и т.д. Нно начала "тупить" коробка.Говорит что едет рывками. Если кто знает,напишите решение этой проблемы.Машинка сама в хорошем состоянии,ухоженная.Прочитав многие отзывы всё таки решился на покупку такого авто.До этого были таз 2101 ,потом форд сиерра и форд скорпио. Изменить любимой марке не решился,и хочу экспа.Есть ли еще какие нибудь нюансы в покупке?На что стоит обратить внимание и помогите сделать правильный выбор.
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #30 : 28 Март 2011, 21:30 »
Всем привет! Хочу купить эксп 1996 года XLT американец. 4л  Акпп . Проблема в том,что продавец (девушка) Сообщила приятные новости.Поменяда расходники,колодки и т.д. Нно начала "тупить" коробка.Говорит что едет рывками. Если кто знает,напишите решение этой проблемы.Машинка сама в хорошем состоянии,ухоженная.Прочитав многие отзывы всё таки решился на покупку такого авто.До этого были таз 2101 ,потом форд сиерра и форд скорпио. Изменить любимой марке не решился,и хочу экспа.Есть ли еще какие нибудь нюансы в покупке?На что стоит обратить внимание и помогите сделать правильный выбор.
Хорошо бы мастеру ее показать, а так можно на деньгу попасть

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #31 : 29 Март 2011, 10:26 »
Всем привет! Хочу купить эксп 1996 года XLT американец. 4л  Акпп . Проблема в том,что продавец (девушка) Сообщила приятные новости.Поменяда расходники,колодки и т.д. Нно начала "тупить" коробка.Говорит что едет рывками. Если кто знает,напишите решение этой проблемы.Машинка сама в хорошем состоянии,ухоженная.Прочитав многие отзывы всё таки решился на покупку такого авто.До этого были таз 2101 ,потом форд сиерра и форд скорпио. Изменить любимой марке не решился,и хочу экспа.Есть ли еще какие нибудь нюансы в покупке?На что стоит обратить внимание и помогите сделать правильный выбор.
Если машина темнозеленого цвета, то не связывайся. Я как раз смотрел такую в Волжском 1996 года за 350 человек хотел. Во-первых, нереально дорого, во-вторых - коробка мертвая. Её уже ремонтировали и теперь надо только менять. А цены на замену называют разные от 30 до 70 тыр. Кому верить - ХЗ. Я когда ее смотрел, то сторговался на 260 тыр. Почти сотку он скинул, но все-равно отговорили меня от автомата. Решил брать механику.

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #32 : 29 Март 2011, 16:08 »
Нет,она продаётся в Волгограде.Красный металлик.В Волжском осматривал одного фордика.Дизайн и по вину 1995 год,а по птс 94 .Машинка в плоховатом состоянии была.С механикой встречал 2 раза.Сам бы не отказался.Если кто продаёт сообщите =)) Плиз.
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #33 : 29 Март 2011, 19:16 »
У нас в Кисловодске продается на механике. Вроде 250 просит.

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #34 : 29 Март 2011, 19:43 »
долековато гнать однако.... :(
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

bogand

  • Гость
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #35 : 30 Март 2011, 11:59 »
Нет,она продаётся в Волгограде.Красный металлик.В Волжском осматривал одного фордика.Дизайн и по вину 1995 год,а по птс 94 .Машинка в плоховатом состоянии была.С механикой встречал 2 раза.Сам бы не отказался.Если кто продаёт сообщите =)) Плиз.
Тоже видел тогда эту машину. Салон в хорошем состоянии, сама вроде тоже. По коробке - да, были рывки. Как мне рассказала хозяйка - машина стояла несколько лет на стоянке, ею не пользовались. Может достаточно будет жижу в коробасе поменять и все наладится?!

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Хочу купить Explorer 1996 года
« Ответ #36 : 30 Март 2011, 16:19 »
Тоже видел тогда эту машину. Салон в хорошем состоянии, сама вроде тоже. По коробке - да, были рывки. Как мне рассказала хозяйка - машина стояла несколько лет на стоянке, ею не пользовались. Может достаточно будет жижу в коробасе поменять и все наладится?!

Жду пока пригонит с Даниловского района Волгоградской обл. в  Волгоград.Нно кроме этого ищу другие варианты.А машинка и сейчас нее в плохом состоянии.Правда косметический ремонт не помешал бы.Нно вот на счет коробки....Сомневаюсь что жидкость виновата...Может фрикционы изношены...А может и еще что нибудь.....
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
13959 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2013, 23:00
от V1ktor#1
16 Ответов
6365 Просмотров
Последний ответ 13 Июль 2013, 18:49
от explorer086
3 Ответов
2784 Просмотров
Последний ответ 20 Январь 2014, 16:44
от Shaman19
2 Ответов
1749 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2015, 17:50
от kirkork
9 Ответов
5215 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2016, 19:16
от McFly