Автор Тема: щелчок в передней подвеске с водительской стороны при торможении  (Прочитано 7556 раз)

Оффлайн миха-илАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Друзья ни кто не сталкивался с такой проблемой.после поворота налево или направо двигаясь прямо при торможении возникает щелчок (одинарный) с левой стороны после двигаясь прямо без поворотов снова торможу . щелчка нет и так до тех пор пока не поверну в какую нибудь сторону и не нажму на тормоз .подскажите пожалуйста физику этого звукообразования  :-\

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
миха-ил,  блин, есть такое дело! Не всегда, но есть. Я как-то не связывал это с поворотами, намедни проверю. Мастер слушал, но не слышал. Подвеску смотрели, криминала не нашли. Давайте обмениваться догадками!
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
миха-ил, а машину давно мыл? Я как помою, и если на улице ниже 10 градусов, стабильно появляется щелчек при разгоне и торможении, потом, через некоторое время проходит.
Эту страну не победить!

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Готов поспорить, что мойка и минусовая температура тут не при чем. Летом такая же фигня.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
машину давно мыл?

Все бы поломки так лечились....


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
приблизительно такае же фигня недавно появилась после мойки авто в -20. если не пройдет когда потеплеет поеду на диагностику. :-[

Оффлайн GUSI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ГА!!
  • Откуда: Самара
Была такая же штука. При продольных кренах - при торможении особенно. Кстати после мойки и сушки в цеху этот недуг пропадал. Подняли - посмотрели - оказалось что из шаровой смазку выдавило. Сегодня поменял шаровую - получше стало. Но не пропало совсем. Как мы постановили с механиками - возможно стойки стабилизатора дубеют на морозе, хотя кто то высказался что т.к. отдает в педаль тормоза - возможно работа системы против опрокидования. Как то так :-[

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Из опыта эксплуатации Авдотьи - то же самое было, только справа. Че только не передумали, оказалось колодки в суппорте болтались (то-ли пружинки ослабли, то ли еще что ...) Поменял колодки - все пропало. Причем снятые колодки (которые щелкали) бросил в запас, ибо износ был незначительный и пришлось их однажды проставить, так как находился вне доступа к гаражу с запасом з/ч. Так вот они снова защелкали.

Оффлайн миха-илАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
миха-ил,  блин, есть такое дело! Не всегда, но есть. Я как-то не связывал это с поворотами, намедни проверю. Мастер слушал, но не слышал. Подвеску смотрели, криминала не нашли. Давайте обмениваться догадками!
[mergedate]1298266661[/mergedate]
не вопрос .ещё хочу добавить.залез по самый огурец в снег включил как положено 4\4жесть и потихеньку помчал назад а для пущей уверенности открыл окно чтобы наблюдать как колэсики крутятся ну и так-как была колея передок вел себя как ему было угодно влево.вправо и слышу из под левого .как писал раньше.хрясь да такой сильный что подумываю о шрузе :-\
[mergedate]1298267360[/mergedate]
Прогрессор, ну что нового с щелчком .мне три теропэута сказали .однозначно стойка стабилизатора.

МАК

  • Гость
у меня такая же ерунда.. загнал в автосервис, посмотрели, сказали супорты. ничего страшнего. 

Оффлайн vld

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. Мичурино
Такая ерунда может наблюдаться при повышенном люфте ступичного подшипника. В повороте тормозной диск расталкивает колодки дальше их обычного положения, и при последующем торможении возможны всякие звуки. (В порядке обмена догадками, но из опыта).
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 11:06 от vld »

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
у меня такое было когда стояли гавёные колодки...+ дибилы в сервисе прокакали пружину...колодки понимаешь....залипали....вещь опасная...могут вклинить или выпасть...что и произошло...просто одна колодка выпала....тормозить пришлось прям цилиндром об диск...благо скорость была не большая...в итоге ремонт и всё такое....не дёшево прям скажу так как меняется две стороны....диски...суппорта...колодки...
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн Statsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +2/-0
  • Модель авто: Ford Explorer 2007 4,0l LTD
    • Просмотр профиля
Про колодки это сильно, но я прошлую зиму с такими стуками, особенно после мойки ездил, этой зимой езжу и следующей буду ездить, зная о том что как потеплеет сразу все пропадет :D

Теги:
 

Похожие темы