Автор Тема: Любители горных лыж и сноуборда! Помогите подобрать багажник (крепление) для лыж  (Прочитано 2786 раз)

Оффлайн Глеб__Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Кузбасс-Новокузнецк
Уважаемые любители горных лыж и сноуборда! Сам я нахожусь в Новокузнецке. Пытаюсь приобрести крепление для горных лыж, которое можно установить на штатные поперечные дуги на ФЭ-4. У нас в городе очень мало мест где торгуют подобными аксессуарами, и в самых крупных где я был мне ответили, что раньше выпускались переходники для дуг как у ФЭ - а теперь их сняли с пр-ва. В одном из интернет магазинов менеджер меня уверил что вот эта модель точно установится http://www.bestparts.ru/catalog/model1481/item12972.html .   но на тот момент у меня еще не было самх поперечен, а теперь у них закончились эти крепления, и хотя эта модель есть во многих других (к сожалению не новокузнецких) магазинах, у меня появились сомнения, т.к. под аэродинамическими дугами часто понимают не штатные а универсальные, наприер Thule. Вот я и прошу помощи: подскажите, пожалуйста, марку/модель креплений которые установлены у вас на штатных попереченах (чтоб мне уже наверняка заказать). Ну и если кто-то устанавливал модель NORD WINTER AL-78, так же прошу поделиться опытом. Заранее благодарен.

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Привет! К сожалению я не видел (или не обращал внимание) на поперечины 4-го Экспа, но я на стандартные поперечины поставил вот такую прищепку: http://tomogara.ru/bagazhniki_dlya_lizh_i_snoubordov/krepleniya_na_poperechini/gev_sherpa_alu/ только без алюминиевой вставки. Она благополучно перекочевала с Каравана на Форд.

Оффлайн Глеб__Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Кузбасс-Новокузнецк
Cactus26, спасибо за отклик. Поперечены выглядят вот так:
максимальные размеры сечения 58х16-17мм. Кстати в описании твоей модели прищепки есть ключевая фраза: "Способ крепления: на поперечину шириной до 60 мм". Попробую использовать этот параметр для поиска. Но если кто-то еще поделится информацией - буду очень благодарен.

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Абсолютно такие же. Так что Гевы вполне подойдут.

Оффлайн Глеб__Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Кузбасс-Новокузнецк

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
2847 Просмотров
Последний ответ 17 Август 2012, 06:18
от Hawk
22 Ответов
10388 Просмотров
Последний ответ 03 Апрель 2013, 22:34
от vov4o
42 Ответов
130680 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2021, 08:49
от Razor
16 Ответов
13999 Просмотров
Последний ответ 10 Июнь 2021, 04:05
от Николай Елисеевич
2 Ответов
3125 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2020, 01:37
от danny6