Автор Тема: Датчик температуры наружного воздуха  (Прочитано 46851 раз)

Македонский

  • Гость
Датчик температуры наружного воздуха
« Ответ #15 : 03 Февраль 2011, 00:52 »
На э-1 ,кислородный датчик справой стороны (если лицом к авто стоять)  на впускном коллекторе стоит!  Если речь о нём идёт!

Оффлайн USANOV172

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Датчик температуры наружного воздуха
« Ответ #16 : 03 Февраль 2011, 01:08 »
На э-1 ,кислородный датчик справой стороны (если лицом к авто стоять)  на впускном коллекторе стоит!  Если речь о нём идёт!
Нет, речь идет о датчике температуры за бортом ,которого на Э1 ,(за неимением борт.компьютера) нет... ???

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Датчик температуры наружного воздуха
« Ответ #17 : 03 Февраль 2011, 01:41 »
Оригинальный датчик ,как обзывается?Дословно...

ну, память у меня не настолько кристальная, чтоб прям дословно... что-то вроде как outside air temp sensor
Гаврикподскажите,где наЭ1 находится датчик и указатель (температуры окружающей среды),пожалуйста.Или на схеме электрической,укажите адрес...Искал,не нашел...

в комплектации Limited тот датчик живёт на "телевизоре", за передним бампером, с водительской стороны... Указатель располагается на потолочной консоли, над внутрисалонным зеркалом, между солцезащитными козырьками, температура отображается вместе с показаниями компаса.
Эл.схемы нет, так как сейчас AllData у меня не работает.

Нет, речь идет о датчике температуры за бортом ,которого на Э1 ,(за неимением борт.компьютера) нет... ???

зря вы так категорично, не зная подробностей... :P

[mergedate]1296689226[/mergedate]
На э-1 ,кислородный датчик справой стороны (если лицом к авто стоять)  на впускном коллекторе стоит!  Если речь о нём идёт!

обычно, кислородным датчиком обзывают лямбда-зонд (который живёт на ВЫпускном коллекторе... в зависимости от комплектации и года выпуска, на первых Э, их может быть один, два или ни одного...)... :) на впускном коллекторе стоит датчик температуры входящего воздуха...
[mergedate]1296689415[/mergedate]
...подскажите,где наЭ1 находится датчик...

вот, специально для вас, нашёл картинку из своего же сообщения на соседнем форуме...

там вам и дословное название датчика: ambient temperature sensor

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 01:32 от Гаврик »
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн USANOV172

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Датчик температуры наружного воздуха
« Ответ #18 : 03 Февраль 2011, 01:43 »
ну, память у меня не настолько кристальная, чтоб прям дословно... что-то вроде как outside air temp sensorв комплектации Limited тот датчик живёт на "телевизоре", за передним бампером, с водительской стороны... Указатель располагается на потолочной консоли, над внутрисалонным зеркалом, между солцезащитными козырьками, температура отображается вместе с показаниями компаса.
Эл.схемы нет, так как сейчас AllData у меня не работает.
зря вы так категорично, не зная подробностей... :P

[mergedate]1296689226[/mergedate]обычно, кислородным датчиком обзывают лямбда-зонд... :) на впускном коллекторе стоит датчик температуры входящего воздуха...
У меня и в машине и в книге ,ничего подобного нет.Собственно по этому и был задан вопрос.Извиняюсь если не прав,интересуют подробности комплектации Э1 Limited...

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Датчик температуры наружного воздуха
« Ответ #19 : 03 Февраль 2011, 02:01 »
У меня и в машине и в книге ,ничего подобного нет.Собственно по этому и был задан вопрос.Извиняюсь если не прав,интересуют подробности комплектации Э1 Limited...
если у вас в книге (в какой, кстати книге? издательства ПончиК?) ничего подобного нет, это ещё ничего не значит... Если этого нет у вас в машине, значит у вас машина комплектации XLT или EB...
ваш вопрос был больше похож на наезд, и на попытку уличить меня в некомпетентности... ну уж так мне показалось...
какие именно вас интересуют подробности комплектации Ltd у первого Э? Создавайте отдельную тему в соответствующем разделе, расскажу там, насколько знаю. Здесь про датчик на третьем Э...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 02:03 от Гаврик »
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн USANOV172

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Датчик температуры наружного воздуха
« Ответ #20 : 03 Февраль 2011, 02:48 »
если у вас в книге (в какой, кстати книге? издательства ПончиК?) ничего подобного нет, это ещё ничего не значит... Если этого нет у вас в машине, значит у вас машина комплектации XLT или EB...
ваш вопрос был больше похож на наезд, и на попытку уличить меня в некомпетентности... ну уж так мне показалось...
какие именно вас интересуют подробности комплектации Ltd у первого Э? Создавайте отдельную тему в соответствующем разделе, расскажу там, насколько знаю. Здесь про датчик на третьем Э...
То есть,"подскажите пожалуйста",считается наездом и попытке уличить в некомпетентности.Спасибо ничего не надо.

Оффлайн VovussiaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Датчик температуры наружного воздуха
« Ответ #21 : 03 Февраль 2011, 08:49 »
Тема какая-то конфликтная получилась  :o
Спокойно, горячие эксповоды  ;D Будем жить дружно.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Датчик температуры наружного воздуха
« Ответ #22 : 03 Февраль 2011, 21:18 »
То есть,"подскажите пожалуйста",считается наездом и попытке уличить в некомпетентности....
если сложить все ваши сообщения в единое целое, именно так и получается... "Пожалуйста" тоже можно по разному сказать... не правда ли?

Оригинальный датчик ,как обзывается?Дословно...
[mergedate]1296684779[/mergedate]Гаврикподскажите,где наЭ1 находится датчик и указатель (температуры окружающей среды),пожалуйста.Или на схеме электрической,укажите адрес...Искал,не нашел...
тут я ещё сомневался в вашей предвзятости... ну, зачем, думаю, вам от меня дословность то...

Нет, речь идет о датчике температуры за бортом ,которого на Э1 ,(за неимением борт.компьютера) нет...
ну а тут вы поставили, сами же, все точки над Ё... категорично... ещё и смайлик соответствующий прилепили... чем вам и получилось меня задеть...
а вы ещё и обиделись, похоже... при том, что я лишь предположил ваше ко мне неоднозначное отношение... :P
я, со своей стороны, извеняюсь, если неправильно вас понял. ::)
собственно, никаких к вам претензий не имею... призываю лишь и вас, и всех остальных, к обдуманному изложению своих мыслей! :-[ люди то все разные, художника обидеть может любой... (с)

...Будем жить дружно.
+4.0! :)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн BenRiach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Упырь
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Датчик температуры наружного воздуха
« Ответ #23 : 05 Июль 2018, 17:30 »
может кому будет актуально в будущем Ambient Air Temperature Sensor так именуется этот датчик
Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
3911 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2012, 07:24
от Прогрессор
2 Ответов
2070 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2018, 15:28
от aleks.g89
0 Ответов
858 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2019, 15:57
от Владимир Павлович
0 Ответов
753 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2019, 16:01
от Владимир Павлович
1 Ответов
1414 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2019, 14:24
от Sirop