Автор Тема: Покупаю ЕХ 2007 года. Направте на путь истинный.  (Прочитано 12872 раз)

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
вы только не забывайте, что за Уралом любая запчасть к Эксплореру будет заказной. После японских машин  это может с непривычки напрягать, Подумайте еще раз.

Оффлайн ЗауралецАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Дак, куда мотреть - то и что послушать????????????? ???(ну типа мост, раздатка и т.п.)
[mergedate]1296183737[/mergedate]

« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 05:22 от Зауралец »

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
1. Цена в МСК всегда выгоднее чем в регионах, но такие авто у нас не ценятся. Сам видел отношение москвичей к авто, прослезился. В авто за 1500ляма у водителя не хватает денег на незамерзайку)))

2. Про перекупов и трейдины. Не верьте им. Могут продать не исправный авто не моргнув глазом. Могут скрутить запчпсть на выстовочном авто, заменив ее другой. Все это отражено в отзывах на автомобильных форумах.

3. Лучше продайте фокус, а потом спокойно покупайте другой авто за деньги. Автообмен по деньгам выгоден перекупам, Вам нет. Вы лишаетесь свободы выбора. По телефону могут оценить в 450, а на месте в 350. Будет обидно возвращатся не с чем. У меня так товарища салон развел. Когда заказанный авто пришел скинули сотку с цены его авто.

4. Про пустой полный фарш)
У меня первых XLT (как написал Прогрессор). Опции вещь безусловно приятная, но техническое состояние на мой взгляд первостепенно. Из дополнений давным давно купил две попогрейки, вот мой главный тюнинг любого авто.

5. Запчати частично в наличии, частично под заказ в Академии, Экзисте. Ценник в два раза дешевле диллерского)

6. Покупал в трейдине у официального диллера с НСК (Теперь СЛК, был Автоленд)

1) При покупке дали какуюто стопку бумаг, сказали мол полную диагностику сделали. На просьбу объяснить что где написано послали в сервис. В сервисе пройти диагностику повторно и напечатать еще одну, но о чем она рассказывать отказались.

2) Пошел старым добрым путем. Взял с собой отца и жену + ноут с модемом.
открыл капот, все внимательно осмотрел. Задефектовал аккумулятор.
Натянул старые джинсы и майку, залез под машину (дорожный просвет позволяем, что после "пузотерок было непривычно"
Все проблемные места были влажноваты (сальники могут подтекать), аммортизаторы тоже начинают течь.
Заставил завести машину. Поездил по территории ТЦ, проверил работу АКПП и раздатки.

3) Еще раз нимательно перечитал весь форум (в тч топик ремонт и обслуживание Э3 и Э4):
Болезни АКПП
Про сальники
Про радиатор
Про рулевую рейку
Щелчки (стуки) при 4вд
Про неисправностии CD, эл антенны

Сделал для себя вывод что часть болезней присутствует, оценил ремонт предложил свою цену за авто

4)Пробил фамилию владельца через знакомых работающих с ним в одной сфере
5)Пробил по ВИНУ на предмет залога через друга в банке, теперь можно на auto.ru


Трейдин согласовал цену с владельцем, тот согласился

Заставил показать мне номер рамы двигателя. После долгих приперательств авто загнали на подъемник. Сам сверил номер рамы и номер двигателя.

6) Найдите в Яндексе советы "Левашова" по покупке бу автомобиля

Удачи !!!


PS. Находясь в Барнауле заехал к местному диллеру, сделал независимую диагностику Дополнительно предложили для профилактики поменять подшипники (3300 с работой)


Дак, куда мотреть - то и что послушать????????????? ???(ну типа мост, раздатка и т.п.)
[mergedate]1296183737[/mergedate]
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 08:42 от Dm_NSK »
Шкода Кодьяк

Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Оцените качество работы двигателя (обороты на Х.Х., резкий набор и сброс газа-какие посторонние шумы заметили, ну и т.п.). Проверьте работу компа (что пишет, какие показания выдает, ошибки и.т.д. - требуйте расшифровку каждого показателя). Работа АКПП должна быть плавной, при переключениях тупить сильно не должна (поправка на американские коробки), Ударов и сильных стуков при переключениях D на R не должно быть (обычно мягкий толчок, показывающий, что передача включилась). На катках можно проверить работу понижайки и полного привода. Лучше загнать на подъемник и все глянуть своими глазами. А механик с монтажкой пусть все сайлентблоки покачает (замена некоторых только с в сборе с рычагом - повод для скидок) и сальники проверит. 

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Смотрите кузов, раму, чтоб не нарваться на разбитый авто, который быстренько восстановили для продажи. Отдельно перекрашеный элемент не страшно (ну конечно  окрашен чтоб был достойно) . Потом смотрите авто снизу на предмет потеков масла , особенно по прокладкам двигла и коробки. Если был неквалифицированный ремонт агрегатов, без замены прокладок новыми можно заметить следы вмешательства. Желательно проехаться , хотя бы пассажиром, несколько крутых поворотов, если ступичные подшипники гудят ( особенно перед ), это не страшно, но повод для торга есть. Работу акпп проверьте.  Вообще узнайте стоимость основных проблемных узлов (фары-пластик бывает мутнеет,облазит, задние фонари-плавятся,радиатор-подтекает  слева и справа по стыку с пластиком, передние ступицы как правило не более 100 Тыс ходят, тормозные диски) на эксп, это поможет аргументированно снижать цену. А вообще даже и 100 тъс пробега для экспа совсем не страшно.   

Оффлайн ЗауралецАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Спасибо всем за участие и советы. Завтра утром еду на "просмотр". Надеюсь машинка нормуль. ;D

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Зауралец, Удачной дороги и хорошей покупки.
С уважением Бродяга.

Оффлайн ЗауралецАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Зауралец, Удачной дороги и хорошей покупки.

Спасибо, завтра вечером отпишусь. Надеюсь стану постоянным форумчанином ::)
[mergedate]1296230189[/mergedate]
Ура ;D Договорился с владельцем "заряженного" Э4. Отдаю свой ФФ2 и добиваю 465.000. Ура,Ура,Ура!!! Прокатился - машина УРАГАН!!! УУУУФФФФФ!!!! Состояние ОФИГЕННОЕ!!!
Как я рад, как я рад!!! ;D ;D ;D ;D Во вторник 01.02. меняемся.

По "деревянному" Вы были правы, продавал перекуп, начал разводить на деньги(чем очень меня бесанул, ведь я его предепреждал, что больше нет)пришлось дать в "дыню" :D

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Зауралец, В "дыню" - это хорошо :)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Зауралец, маладес! Вливайсо :)

Оффлайн ЗауралецАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Поменяюсь, сфоткаю, выложу.Зацените. ;)
[mergedate]1296395200[/mergedate]
Ну вот и всё, утром еду в ЕКБ за машиной. Завтра я буду счастливым человеком ;D

nordru

  • Гость
Сегодня уже 4 февраля, а где счастливый обладатель то?

Оффлайн mmzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Кунцево
 :-[ его там по дороге с деньгами не того? ауууу мил человек, куды ты пропал-то, мы ж переживаем уже... :(
странно как-то даже, кому в голову может придти менять свой ФЭ4 на ФЭ2 с доплатой в 450 тык :o
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 14:03 от mmzz »
Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4879
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
странно как-то даже, кому в голову может придти менять свой ФЭ4 на ФЭ2 с доплатой в 450 тык :o
человеку, которому необходимы деньги - что тут странного?
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

nordru

  • Гость
:-[ его там по дороге с деньгами не того? ауууу мил человек, куды ты пропал-то, мы ж переживаем уже... :(
странно как-то даже, кому в голову может придти менять свой ФЭ4 на ФЭ2 с доплатой в 450 тык :o


он на Э4 вроде хотел, видимо из этих:
http://www.e1.ru/auto/sale/535580.html
http://www.e1.ru/auto/sale/668499.html

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
245 Ответов
70786 Просмотров
Последний ответ 14 Май 2013, 23:03
от RAS
4 Ответов
2235 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2010, 17:58
от KAV
3 Ответов
2539 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2011, 04:15
от Кирилл-1
41 Ответов
10515 Просмотров
Последний ответ 22 Сентябрь 2014, 21:22
от Зауралец
23 Ответов
6594 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2015, 17:13
от CBK