Автор Тема: Дальние поездки  (Прочитано 25420 раз)

Вадим61(не робот)

  • Гость
Дальние поездки
« : 15 Апрель 2009, 12:22 »
Хочу поехать на майские в Псков. Очень интересует состояние трассы м9. Форумчане форд фокуса много пишут об этом, но у нас с ними судьба разная.  То, что для фокуса "отвратительная" дорога со скоростью 20 км. в час, для Эксплора - скорее всего цветочки...

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Дальние поездки
« Ответ #1 : 15 Апрель 2009, 13:04 »
6.5 лет назад дорога была ничего так))
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Re: Дальние поездки
« Ответ #2 : 15 Апрель 2009, 16:28 »
Недавно ездили. От Ржева дороги почти нет
Ваше кредо? Всегда!

Rommel

  • Гость
Re: Дальние поездки
« Ответ #3 : 15 Апрель 2009, 16:50 »
Да и до Ржева - 30 км - колейность такая, что мама не горюй.....

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Дальние поездки
« Ответ #4 : 15 Апрель 2009, 17:01 »
Надо бы съездить  :-\ Не уж-то за несколько лет все стало так плохо? 
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Дальние поездки
« Ответ #5 : 19 Апрель 2009, 16:00 »
Хочу поехать на майские в Псков. Очень интересует состояние трассы м9. Форумчане форд фокуса много пишут об этом, но у нас с ними судьба разная.  То, что для фокуса "отвратительная" дорога со скоростью 20 км. в час, для Эксплора - скорее всего цветочки...

Дорога местами дерьмоватая, но для экспа нормально. 100-120 на круизе ямы проглатывает. Состояние по прошлому году.

22.04.2009 планирую рвануть в Котлас Архангельской губернии. Есть рекомендации по маршруту?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2009, 16:02 от ВВП »
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Вадим61(не робот)

  • Гость
Re: Дальние поездки
« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 17:19 »
Всем спасибо за ответы.  С меня - отчёт 7-8 мая.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Дальние поездки
« Ответ #7 : 26 Апрель 2009, 19:05 »
прибыл с коряжмы-котласа. Туда обратно - зачет. После Вологды дорога превращается в направления. 1200 в один конец.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Re: Дальние поездки
« Ответ #8 : 26 Апрель 2009, 19:17 »
Планирую на майские в Геленджик. Кто недавно по ростовской ехал? Говорят ремонт и ограничения 60 и гайцы на косьбе. Еду из Тамбова на Воронеж и далее по списку.
Ваше кредо? Всегда!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Дальние поездки
« Ответ #9 : 27 Апрель 2009, 13:28 »
Предполагаю на майских маршрут Калуга-Ставрополь-Одесса-Москва. Заранее благодарен за любую информацию по дорогам.  :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Дальние поездки
« Ответ #10 : 27 Апрель 2009, 15:09 »
to ВВП
"прибыл с коряжмы-котласа. Туда обратно - зачет. После Вологды дорога превращается в направления. 1200 в один конец"
Ну не знаю... От Вологды до Чекшино согласен - лучше на танке! А от поворота на Тотьму - там дорогу не так давно капитально делали. И от Тотьмы до Никольска ремонт до сих пор идет... По нашим провинциальным меркам - нормальная дорога! :D Я раньше раза 3-4 в год в Котлас ездил, правда, последний раз прошлым летом...
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Re: Дальние поездки
« Ответ #11 : 27 Апрель 2009, 18:23 »
Предполагаю на майских маршрут Калуга-Ставрополь-Одесса-Москва. Заранее благодарен за любую информацию по дорогам.
   Если от Каховки сделать небольшое отклонение от маршрута (100-120км), можно заехать в г.Скадовск прямо на море. Там есть ресторан "У камина" прямо на берегу. Кухня обалдеть - всем советую. Это не реклама- просто это мой ресторан. Строил своими руками. Вот!
Ваше кредо? Всегда!

Вадим61(не робот)

  • Гость
Re: Дальние поездки
« Ответ #12 : 09 Май 2009, 01:04 »
Ну вот, съездил в Псков и Великий Новгород. Из Москвы до Михайловского (Пушкинские горы) по Новой Риге и потом по М20 доехали довольно быстро. Про качество М9 писали много. Всё верно: во-первых в Тверской области – покрытие жуткое. Можно понять водителей, которые жалея свои машины едут со скоростью 20 км/час. А, во-вторых, всё-таки наши экспы позволяют избирать другую тактику – так что я шёл по плохим участкам с максимальной скоростью (иногда и 160 км/час). На 17-х дисках и высокопрофильной резине трещины и ямки лучше проскакиваются-пролетаются. Плохая дорога действительно способствовала вымиранию жизни вокруг себя. Единственного гаишника я поймал только в Псковской области. А на самой М9 – ни одного блюстителя! 
Про Пушкинские горы много отчётов и инфы – но, конечно, побывать и живьём увидеть это «наше всё» – дело благородное. Нам попалась прекрасная женщина-экскурсовод и давала то, чего хотелось: много историй и стихов.  Сейчас сяду перечитывать Пушкина.
6 часовую экскурсию по Михайловскому, Петровскому и Тригорскому выдержали легко.
Дальше за пару часов добрались до Пскова. Дорога чуть получше, чем М9 в Тверской области.
Кто не был на Псковщине – очень советую – красотища неописуемая: холмы, просторы, леса и озёра.
Весь следующий день ушёл на посещение Изборска (крепость ХХ11 века) и Печоры (Псково-Печерский монастырь). Изборск стоит на потрясающем месте – высоком холме, под которым озеро и 12 ключей, которые называют кто «12 апостолов», кто «девичьи слёзы»… На старом кладбище, где якобы было когда-то Труворово городище, видели весенний танец каких-то серых змей – страшно и красиво. А Трувор это один из трёх  викингов, которые в 1Х веке сели княжить на русских землях: Рюрик в Новгороде, Трувор в Изборске, Синеус на Белом озере.
Псково-печерская лавра – тоже уникальный памятник и действующий монастырь. Не хуже, чем Киево-печерская лавра, а в чём-то и уникальнее.
На обратном пути из Печор в Псков – повезло. Заехали случайно в дом отдыха «Лукоморье» - это единственное место на российском побережье Псковского моря (озера), где не нужен пропуск в погранзону. В местном ресторане впервые в жизни пробовал «блины томленые в сливках» - полный улёт!  А ещё через дорогу в 30 метрах пробежала рыжая лиса!
Следующий день – обзорка по Пскову. Интересный Кремль, много церквей и дух упадка во всём. Псков – оказался на отшибе. Собственно это давно началось. О Новоржеве (это городок недалеко от Михайловского Пушкин в письме так прикольно написал: «этот город не подает никакой надежды на будущее благоустройство». Буквально то же можно сказать обо все    Псковской области.
Из Пскова в Великий Новгород решили ехать через Порхов, где снимали фильм «Александр Невский». Крепость Порховская была закрыта. И единственное воспоминание об этом городе -объявление на закрытых дверях местной бани: «Решением очередного собрания депутатов местного Совета помывка в бане должна стоить 6 руб. для детей до 12 лет, 25 руб. для студентов, 50 руб. для взрослых. Режим работы – суббота с 9 до 21-00». Вот такие пироги
 Дорога от Порхова до Новгородской области – это убийца джипов! Я таких не видел, честно. Моя новорижская тактика могла бы здесь пройти только, если бы за нами ехал трактор, а лучше сразу эвакуатор. Но на той дороге за 4 часа мы не видели ни одой машины! Я ехал 30 км/час и боялся, что всё, что внутри машины способно издавать звуки – на хрен отвалится – всё дребезжало и тряслось.
Но всё же земля русская – прекрасна. На одном из участков заехал на придорожный холм и опять впервые увидел такое, чего раньше не видел. С холма вид далеко до горизонта был во ВСЕ стороны света…
Если Псков – город-воин, то Великий Новгород – купец. Живёт лучше Пскова, начинает даже хорошеть после выделенного недавно 5-миллиардного кредита.  Трагикомичная и символичная история местной экскурсоводши: в Детинце (это Новгородский кремль так называли до 19 века) стоит единственный в мире памятник Государству. Естественно Государству российскому. Поставлен Александром Вторым. Центральная фигура – Рюрик, собственно основатель русского государства. Мимо памятника идут два молодых москвича. Один другому показывает на Рюрика: «О, гляди, Юра Долгорукий!».
Новгородцы, знающие историю недолюбливают Москву: Иван Грозный в своё время утопил в реке Волхов много тысяч горожан и вывез ВСЕ богатства, накопленные купцами за сотни лет (300 подвод в Москву ушло).
Но купеческий дух всё ещё жив, Великий умело пользуется своим положением между Москвой и Питером (новый губернатор, кстати, из питерских.., что в общем понятно).
Гайцы лихо ловят на хорошем участке дороги автолюбителей в обоих направлениях в четыре прибора. Я тоже, естественно, отметился – 1200 рубликов.
Второй раз хитро поймали за деревней перед Солнечногорском. Шёл в «потоке», третьим. Но в деревне висит быстрая камера, которая успевает фотографировать всех подряд. А за деревней на видном месте стоит пара гаишных машин и в две руки ребята оформляют протоколы. Ничего – быстро и по-божески (1000 рубликов через Сбербанк за превышение больше 60). Менты объяснили, что по Ленинградке можно только 90 и 60.
Выводы:
- Пушкина только сильнее можно по-настоящему открыть, побывав в Михайловском
- теперь ясно «откуда есть пошла русская земля» - Новгород и Псков
- русская деревня уже не загибается – она практически умерла
- наша природа нас зовёт к себе обратно – она прекрасна!

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Дальние поездки
« Ответ #13 : 09 Май 2009, 11:01 »
Вадим61(не робот) все аналогично испытал в прошлом году. Что-то захотелось свою деревеньку с крестьянами ??? ??? ???
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Re: Дальние поездки
« Ответ #14 : 13 Август 2009, 16:12 »
Нифига себе вы ездиите далеко и пишите поэмами :D  Напишу кратко, далеко ехать в удовольствие, а вот насчет проглатывания ям на больших скоростях это да, машинка не напрягает тряской ни подбрасываниями едеш расслаблено. Ездил в деревню под Смоленском, там глушь пипец (покрайней мере для меня), народу никого, от минки напрямки километров 20, по дороге около 35, и  по этой разбитой напрочь дороге, на экспе валил около 100 первый раз, страшно было глазам оттого что подвеска сломается раньше чем ей отпущено заводом изготовителем :o, на 520-й то ездил около 15-20 км в час там ито :o!!! Вобщем быстро понял что не зря купил, по такой разбитой дороге пока лучше ничего не шло. Кстати у друга паджик 3.8 новый он отставал, говорит пробивает :D

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Дальние поездки
« Ответ #15 : 14 Август 2009, 08:30 »
 Кто нибудь ездил по БАМовской дороге в Северобайкальск по маршруту Тайшет - Братск - Усть-Кут - Северобайкальск или может на катере по Байкалу до Северобайкальска? Интересно как там и что там?
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Дальние поездки
« Ответ #16 : 27 Август 2009, 10:14 »
Всем привет!!! Вернулся из Крыма, а конкретнее из Евпатории, предлагаю вашему вниманию краткий отчетец - может кому будет полезен (на дополнительные вопросы тоже отвечу).

1. Маршрут:
Одинцово - трасса М2 - Тула - трасса М4 - Воронеж - Ростов на Дону - Таганрог - Мариуполь - Мелитополь - Семфирополь - Евпатория - Симферополь - Мелитополь - Запорожье - Новомосковск - Харьков - Белгород - Курск - Орел - Тула - Одинцово.

Общий пробег - 4621 км
Туда - 1824 км
По Крыму - 1332 км
Обратно - 1465 км
Бензина съел - 692 л
Расход - 15 литров на сотню (с учетом городского цикла, горных дорог, песчанных пляжей и полевых дорог)

2. Дороги:

Дороги как и водится в России не ахти и главная проблема в том, что они узкие и язык не поворачивается называть это федеральными трассами, от Москвы километров 200 еще ничего, а дальше "дрова".
В районе Тулы трасса М2 просто тупо закончилась правым съездом и Т-образным перекрестком (налево в Тулу, направо в какую то жопину даль). Поехали направо (не хотелось въезжать в Тулу) думал объеду, тем более карта на это указывала. Доехав до Старопедрыщево (название почти не изменено за исключением одной буквы) почуял неладное, на счастье стояли гаишники и возле них водилы (кто с картами, кто с навигаторами). Гаишники направили обратно (все таки в Тулу) сказав что проезда по трассе нет.
Трасса Дон порадовала больше - они грамотно ее расширяют - не постепенно, а участками и поэтому если и застрял в узком месте за грузовиками, то через некоторое время появляются расширенные участки где можно спокойно их обойти, можно и в узких местах обойти, но встречка тоже загружена и не всегда удается.
По Украине картина таже, но интенсивность движения гораздо меньше, да и местные хлопцы едут гораздо медленнее, в Крыму так совсем хорошо и дорожки приемлемые и машин почти нет (ездил на круиз-контроле).
На обратном пути очень понравился участок перед Харьковом километров 200 чистая Америка - в каждом направлении по две полосы, разделительный газон метров 50 шириной, покрытие идеальное, поставил круиз на 150 и расслабился.
В Белгородской области дорожки очень приличные, а вот в Курской, Орловской и Тульской - жопа. 

3. Остановки:

Чтобы особо не напрягаться решил ехать с ночевками.
Первая в Ростове на Дону в гостинице Метрополь - приличное место, удобное расположение на выезде из города в сторону Таганрога, номер на троих - 3500, входит завтрак, рядом пару ресторанов в том числе под открытым небом, ребята привезли ведро раков (по 5 - 7 рублей) ну и пива конечно.
На обратном пути километрах в 40 от границы гостиница Юго-Западная прямо у дороги тоже удобно перед АЗС и поворотом на объездную вокруг Белгорода, номер 3700, рядом ресторанчик.

4. Граница:

Границу нашу проходил по известным причинам без проблем и без очереди, а вообще конечно картина не радует - очереди на 5-6 часов, на Украинской стороне порадовал хохлятский таможенник: увидел автомобиль не самый дешевый, позвал меня в кабинет один на один (ну я все понял - сейчас будет разводить на деньги), хохол говорит надо заполнить декларации а потом осмотрим багаж, говорю - мужик я сам таможенник и давай без лишних заморочек, хохол опупел и все таки попросил на магарыч, дал 1000 рублей, меньших купюр не было, а брать сдачу со взятки как то не серьезно.
Обратно повезло больше - наши встретили на Украинской территории и провели быстро, а очередь тоже не слабая часов на 6.
Да, наклейку RUS купил на выезде из Ростова за 10 рублей, на границе могут быть и по 500.

5. Гаишники:

Остановили всего три раза:
первый - под Ростовом за превышение, но отпустил (ксива помогла)
второй - под Харьковом, как раз на скоростной дороге, спросил не хочу ли я выключить ближний свет, я говорю у нас в России так принято (кстати хохлы ездят без света даже в сумерках), а он - ну у вас ксенон, светит сильно и машину не определишь из далека, и отпустил после проверки документов и миграционных бумажек, на предъявление страховки заявил, что знает что ее все покупают и поэтому даже не спрашивает.
третий - под Белгородом за превышение, но тоже отпустил.
Вообще гаишников на Украине мало, постов практически нет и что хорошо водители хохлы всегда светом предупреждают

6. По Крыму:

Объездили практически весь Крым.
Жили в Евпатории на квартире у приятеля, посмотрели городской пляж - полная жопа тесно грязно, платные получше но тоже не фонтан, да и по 50 гривен (200 р) отдавать не охота, море все равно грязное. Но благо что на машине и по совету местных поехали в Мирный в 30 км от Евпатории по пустой дороге 15 минут, вот там великолепно - пустой дикий пляж, по песочку на Экспе уезжали подальше от людей (кстати по песку прет отлично, но один раз все таки засадил машинку по самое не хочу, на раму сел, откопали немного и вылезли), море чистейшее, вода цвета как на Мальдивах, так туда и ездили купаться.
Ездили на мыс Тарханкут - скалистый берег и красота обалденная, для дайверов просто отлично, поныряли с масками - красота.
Махнули в Севастополь там с парковками проблема, кое как пристроив машину взяли морскую прогулку по бухтам Севастополя с экскурсоводом по 50 гривен с носа, посмотрели на наш черноморский флот и на хохлятский - и тот и другой в принципе так себе. Потом посетили Бахчисарай - место интересное особенно монастырь в скале.
Один день посвятили поездке в горы и на южное побережье. Из Евпатории через Симферополь в Алушту, далее по берегу до Ялты, а там в горы на Ай Петри по горному серпантину - впечатляет. По дороге посетили развалины крепости Фуна, туда все пешком или на лошадях, но я не взирая на сомнения семейства рванул на машине и нормально влезли прямо к стенам крепости.
По побережью смотрели царские дворцы (Масандра, Ливадия), Ласточкино гнездо, далее в горы, на Ай Петри пообедали у крымских татар, со смотровой площадки открывается отличный вид на побережье и Ялту.

7. Водители:

Украинские водилы делятся на две категории - безбашенные могут пойти на обгон на подъеме в закрытом повороте через сплошную и хлопцы, которые едут из одной деревни в другую по трассе со скоростью 50 км/ч и очень мешаются. И те и другие не предсказуемы, а еще встречаются совсем смешные, пару примеров:
- в Запорожье в городе обгоняю по левому ряду хохлятский лексус, тот обиделся и давай меня перед следующим светофоре подрезать хотя самому надо было направо
- на скоростном участке перед Харьковом еду 140 на круизе, обхожу хохла на Ладе Калине, тот увидев такое дело начинает прибавлять и едет рядом (идиот) пришлось  поддать газку 150, 160, 170 - хохол умер и безнадежно отстал, спрашивается какого хрена упирался?

Ну вроде все, если у кого возникнут вопросы - задавайте, чуть позже выложу фотки.

Оффлайн assembler77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • типа у моря...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Дальние поездки
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2009, 22:20 »
Приветствую уважаемых любителей экспов!
На своем экспе гонял-на север до Ухты и Вуктыла(это где дороги кончаются),далее только зимники или колеи по колено и расстояния между нас.пунктами сотни км.На юг-до Геленджика.Часто бывал в славном С-Петербурге,Великом Устюге(в т.ч.в глубокую зиму).Так же месил грязь в Кировской губернии.Плавность хода и комфорт в дальняках на экспе-очень хорошо.Энергоемкость подвески поражает-ни разу не пробило,хотя бывали прыжки с отрывом всех колес на скорости и с приличным грузом(под завязку).Провоцирует на езду до цели за один присест.Так до Ухты(1900км)-19.5часов,до Анапы(1680км)-18.0ч,Устюг(1000км)-8.5ч даже в зимнее время.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Дальние поездки
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2009, 22:26 »
Это откуда же до Устюга за 8,5 ч доехал? И по какой дороге?
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Rommel

  • Гость
Re: Дальние поездки
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2009, 05:17 »
assembler77

Сорри - не поверю про Ухту, Анапу и Устюг. Особено про Устюг. Там дороги совсем не айс.

Чтобы ехать со СРЕДНЕЙ скоростью более 100 км\ч надо ехать под 160. Почти всё время. Тогда с учетом заправок, остановок типа "отлить" и прочих ментов - будет как раз 100 км в среднем.

Тут на форуме есть кому эту тему пообсуждать - есть люди с опытом езды по европейским автобанам и сибирским направлениям. И если засекать время от и до, то оно всегда больше чистого движения.

Так что - либо немного кривите информацию, либо засекали имено чистое время движения без учета всего вышесказанного.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Дальние поездки
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2009, 09:56 »
Фельдмаршал, браво!
 +1
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Дальние поездки
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2009, 10:16 »
 Короткие участи типа 600 км (например Тюмень-Омск) можно раньше было проехать со средней скоротью более 100км/час; один раз как то умудрился примерно в 120км/ч уложится. Но это было давно, когда знаков было поменьше и штрафы не такие драконовские; да и участок этот довольно пустой, прямой, открытый и с отсутствием крупных населенных пунктов с "белым знаком". Длинные участки с большим превышением скорости в принципе сейчас можно ехать, но ксива в кармане должна быть серьезная.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Дальние поездки
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2009, 10:32 »
Даже суперксива не избавляет от необходимости тратить время на остановку рядом с гайцом с последующим предъявлением таковой.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Дальние поездки
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2009, 11:20 »
 Согласен :)
тогда раскраска машины а-ля ДПС и красно-синяя люстра сверху! :D
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Rommel

  • Гость
Re: Дальние поездки
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2009, 19:54 »
Можно еще:
1. китель с погонами и фуражку купить
2. купить надувную женщину и еще один китель с погонами и фуражкой. Его надеть на неёё.
3. Раскрасить машину в МЧС линеечку
4. Затонировать всё наглухо и наклееть наклейку "Кадыров фан-клаб"
5. Раскрасить под скорую помощь и написать  "Перевозка штаммов свинного гриппа"
6. В конце концов можно просто остановиться и начать громко пукать. Но к такой тактике нужно тщательнее готовиться......

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Дальние поездки
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2009, 10:08 »
По своему опыту скажу, что средняя скорость в пути не превышает 90 км/ч с учетом проезда населенных пунктов, остановок чайку выпить и АЗС, да и просто хочется доехать

Оффлайн assembler77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • типа у моря...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Дальние поездки
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2009, 21:26 »
assembler77

Сорри - не поверю про Ухту, Анапу и Устюг. Особено про Устюг. Там дороги совсем не айс.

Чтобы ехать со СРЕДНЕЙ скоростью более 100 км\ч надо ехать под 160. Почти всё время. Тогда с учетом заправок, остановок типа "отлить" и прочих ментов - будет как раз 100 км в среднем.

Тут на форуме есть кому эту тему пообсуждать - есть люди с опытом езды по европейским автобанам и сибирским направлениям. И если засекать время от и до, то оно всегда больше чистого движения.

Так что - либо немного кривите информацию, либо засекали имено чистое время движения без учета всего вышесказанного.
[/quo

Просто за все время движения по перечисленным трассам гайцам ни разу не попался(хороший радар-детектор+рация).Чаек-с собой в термосе на ходу,как и перекус.Отлить-к сожалению приходится останавливаться :D.Время  движения выбираешь рано утром по проезду через крупные города.Машину не жалеешь-топишь.Между нас.пунктами скорость держишь 150-160.Кстати по указанным направлениям кроме М-4 постов мало,да и движение никакое.Покрытие-местами плохое-тем и хорош эксп,что позволяет проходить эти участки не снижая скорость.Кста-ти по Ухте согласен -была одна остановка на 1ч в Устюге в зачетное время не включил,сорри ;).До Устюга дорога лучше,чем за ним-до Ухты,особенно зимой.

...и добавил:
Что-то с копмом не то,или с мозгами.Ответил как цитатой.Сорри :)

...и добавил:
По своему опыту скажу, что средняя скорость в пути не превышает 90 км/ч с учетом проезда населенных пунктов, остановок чайку выпить и АЗС, да и просто хочется доехать
Так у меня и получается в среднем 90-95,и до Ухты и до Анапы.Только до Устюга быстрей потому что короче путь.

...и добавил:
Можно еще:
1. китель с погонами и фуражку купить
2. купить надувную женщину и еще один китель с погонами и фуражкой. Его надеть на неёё.
3. Раскрасить машину в МЧС линеечку
4. Затонировать всё наглухо и наклееть наклейку "Кадыров фан-клаб"
5. Раскрасить под скорую помощь и написать  "Перевозка штаммов свинного гриппа"
6. В конце концов можно просто остановиться и начать громко пукать. Но к такой тактике нужно тщательнее готовиться......
Прикольно было бы попробовать :D :D :D
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 21:35 от assembler77 »

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Дальние поездки
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2009, 21:44 »
    assembler77
Так и не ответил - до Устюга по какому маршруту ездил?
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн assembler77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • типа у моря...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: Дальние поездки
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2009, 22:14 »
Прогрессор
Маршрут:Дмитров-Ярославль-Вологда-Великий Устюг.Если надо напишу подробнее :)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Дальние поездки
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2009, 23:00 »
Да ладно, ну чего вы к пацану пристали действительно с вопросами, может так удачно дорога легла

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Дальние поездки
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2009, 23:08 »
   
Да ладно, ну чего вы к пацану пристали действительно с вопросами, может так удачно дорога легла
    Мне просто интересно - я частенько от Вологды до Устюга ездил. Так вот, если вычесть время на сон (а выезжал я обычно вечером, один, и без пары-тройки часов сна доехать не мог), то меньше чем за 7 часов до Устюга не доезжал! А товарищу еще от Дмитрова до Вологды надо добраться... Причем по трассе там движение поболе, чем от Вологды по Устюга... А дорога на Устюг действительно всегда была не айс, тут Рома прав.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Дальние поездки
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2009, 11:03 »
кстати, средняя скорость сильно зависит от направления
например, по М4 и М10 средняя получается 80-85 км/ч при максимальной 110 км/ч и минимумом остановок. по М18, особенно после Петрозаводска, средняя 110 км/ч при постоянной скорости 110 км/ч - ну нет там никого :)
сам только вернулся из Сыктывкара (почти Ухта :)) - средняя 65 км/ч при максимальной 78 км/ч :) снег, туман, слетевшие с дороги фуры
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн deputat :=)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
Re: Дальние поездки
« Ответ #32 : 07 Май 2010, 12:24 »
Мотался из Севастополя в Святогорскую лавру (Донецкая область), и обратно. 790 км в один конец.
Выводы - наш пепелац реально создан для дальних марш-бросков. Качество и тип дорожного покрытия принципиального значения не имеет. От колличества ям на дороге зависит лишь средняя скорость (три категории дорожного покрытия: для 100км/ч, для 120км/ч и свыше 140км/ч). Усталости решительно никакой,замечательная плавность хода и тишина в салоне.
Для сравнения на аналогичних дорогах Pajero IV реально напрягает.

Оффлайн max

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Севастополь
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
Re: Дальние поездки
« Ответ #33 : 13 Май 2010, 11:05 »
На майские мотался в Брянск, 1300 км. в один присест, естественно с остановками на покушать, но хочу сказать что это расстояние преодолел практически не устав, гораздо комфортнее чем на Мондэо т.к. не напрягаешься по поводу качества дорожного покрытия. Туда и обратно спалил 307 литров бензина (в машине ехало 6 человек из них 2-е детей + полный багажничек, скоростной режим 90-160 в зависимости от дорожной обстановки) Есть опыт преодоления такого же расстояния на Сузуки Гранд-Витаре, я хочу сказать, что это что-то, очко болело наверное еще с месяц :o
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 11:09 от max »

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Дальние поездки
« Ответ #34 : 13 Май 2010, 22:13 »
Согласен, до Астрахани, до Ростова-на-Дону без остановок-ночевок - никаких проблем

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2010, 12:25 »
Для тех ,кто на Украину. Две недели назад ехал из Белгорода в Симферопоь. По совету местных ребят поехал не через центральную, Харьковскую таможню. Чуть западнее есть городок Грай Ворон, там есть переход. Как результат- туда 15 мин.+ 500руб. Назад 15 мин.+ 0 руб.
Правда проезжал ночью.

Роланд

  • Гость
Дальние поездки
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2010, 12:10 »
Летом 2009 дважды ездил из Москвы в Европу.
1) Конечный пункт Мюнхен.
2) Конечный пункт: чуть южнее Неаполя.
Маршрут примерно такой: Москва-Белоруссия-Польша-Чехия-Словения-Австрия-Германия/Италия. Средний расход меньше 13л. (мотор 4,6).
Зимой 2010 ездил из Москвы в Башкирию через Казань, крайняя точка Стерлитамак.

Оффлайн Аргонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Китай или Ростов на Дону
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Дальние поездки
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2010, 15:15 »
Кто нибудь ездил по БАМовской дороге в Северобайкальск по маршруту Тайшет - Братск - Усть-Кут - Северобайкальск или может на катере по Байкалу до Северобайкальска? Интересно как там и что там?

Ульяновск (купил экспа) - Ростов на Дону - Новосибирск - Тайшет - Тулун - Братск - Усть-Кут - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Забайкальск. Всего 8300км с гудящей ступицей :-) как потом выяснилось, думал шумные покрышки.
Все, что ни делается... все в Китае!!!

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Дальние поездки
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2010, 08:52 »
 С Усть-Кута на Иркутск ч/з Жигалово?
Я так понял, дорога до Усть-Кута от Братска еще нормальная, а вот дальше ч/з Магистральный, Улькан, перевал Дабан уже ж...а. :)
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн Аргонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Китай или Ростов на Дону
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2010, 11:09 »
мне категорически посоветовали там не ехать, поехал обратно через Братск и Тулун на Иркутск.
Все, что ни делается... все в Китае!!!

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Дальние поездки
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2010, 12:47 »
Постояно мотаюсь в Крым в год раз 5-6, 1450 км за один присест и всё отлично, а по приезду ещё 200 гр Коктебеля 5* с лимончиком и спится супер :D :D :D

Македонский

  • Гость
Дальние поездки
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2010, 18:18 »
в Крым на байке раза 2 в год езжу,тоже за один присест,после дороги коньячёк обязателен! :D :D ;D

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2010, 07:40 »
Может кто подскажет. С Мурманска во Францию как правильней проехать?

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Дальние поездки
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2010, 07:58 »
Правильней - на самолёте, вестимо  :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2010, 08:36 »
Лось,
Жена, сын, 2 собаки + люблю кататься. Только на авто

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Дальние поездки
« Ответ #45 : 10 Декабрь 2010, 10:26 »
Да это я так, в качестве дружеской шпильки  :) Сам кататься люблю  :)
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1694
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #46 : 10 Декабрь 2010, 17:27 »
Цитировать
Сам кататься люблю

И мусор наверное на машине до помойки вывозишь??? :D :D :D
[mergedate]1291994605[/mergedate]
Цитировать
Жена, сын, 2 собаки

Ну прям как у меня - "жельтменский набор"! Не удивлюсь, если собаки - ЗСЛ. По поводу Франции: маршрут можно разработать (http://www.avtoturistu.ru/page/prokladka_marshruta/), но Вы уверенны, что с собаками пустят без проблем (3 или 4 границы пересекать ведь)???
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 17:50 от Alm@zoff »
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2010, 09:42 »
Alm@zoff,
Спасибо за подсказку. С собаками проблем не будет. Жена ими серьезно занимается. Все справки, бумажки будут. Тем более мы во францию хотим на выставку поехать.

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1694
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #48 : 16 Декабрь 2010, 17:38 »
Gene51! Победы на ЧМ (или Франции, не важно, главное победы)! Ждем фотоотчет. :)
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2010, 07:49 »
Alm@zoff,
Спасибо, хотелось бы. Но надо сначала попасть. А потом выиграть, хотя вроде шансы неплохие.

Оффлайн Temnick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4,0 USA
    • Просмотр профиля
Дальние поездки
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2010, 15:28 »
Чет я прочитал и загорелся сам проехать маршрутик: Москва – Париж. Подбил уже знакомых на второй экипаж на ХС90. Планируемый старт конец мая (школа) три недели.

Маршрут получился вот такой: Москва – Брест, Брест – Варшава, Варшава – Вена, Вена – Венеция, Венеция – Рим, Рим – Милан, Милан – Ницца, Ницца – Париж. Париж – Халле (Германия), Халле – Дрезден, Дрезден – Берлин, Берлин – Прага, Прага – Москва. Общая (приблизительная) протяженность: 8460 км.

Интересно: с остановкой в крупных городах на один день, (13 дней) и дорогу, хватит отпуска в три недели?!
Также, может, есть ссылки, где можно выяснить детали по визам, документам на собаку, зеленку на машину, требования по машине, кемпингам и гостиницам…

p.s. Главное не переболеть ::) Багажник на 420 литров уже заказал :-X
p.p.s. Ницца, Монте Карло, Милан, Генуи, Канны - был, но без семьи. Брал ситроен С3 на 5 - дней - полет отличный, тока двигатель слабенький:)


Ну вот, первый шаг сделан:)


« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 19:15 от Temnick »


Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Дальние поездки
« Ответ #51 : 28 Декабрь 2010, 04:55 »
Я несколько лет назад ездил из Питера до Монте-Карло и обратно.
Гостиницы нигде не бронировал, находил всё по GPS - отмечал на карте 3-5 трехзвездочных отелей (не в центре города, но и не на окраине) - в том городе, куда планировал добраться к вечеру, по прибытии осматривал их по соотношению Цена-Качество (на осмотр 1 час), и останавливался там, где действительно мне нравилось. Никакая турфирма с их путевками не смогла бы предложить такой сервис - ОТЕЛЬ НА ВЫБОР.
После Варшавы заехал в Краков (оч. красивый город, рекомендую), потом в ГДР (какой-то маленький городок, где еле-еле нашел гостинницу), потом Мюнхен, Инсбрук, Милан.
Далее Сан-Ремо (Срезидемное море, мытьё сапог) и собственно говоря Монако. Обратно через Швейцарию (без визы) проскочил в воскресенье вечером по пограничному переходу через Италию.
В Швейцарии в выходные реально трудно найти гостиницу за приемлемые деньги. Заеуставшись искать свободную койку, немного срубаясь после 18-ти часов за рулем, в полной темноте в два часа ночи остановился на какой-то стоянке на горной трассе (утром оказавшейся очень оборудованным кемпингом с ватерклозетом и умывльником с теплой водой). Охудивительный восход и инвалютный воздух. Завтрак был приготовлен на взятой с собой газовой плитке под удивленно-завистливые взгляды семейки бундесов, ночевавших рядом, которые из горячей пищи могли позволить себе только теплый чай из термоса. А я поджарил яичницу с колбасой, гренки, заварил кофейку! Запах был ещё тот!
Далее Австрия, Германия, Польша. На обратном пути в Польше попал в "ДТП", в результате чего автомобиль угнали.
В итоге вернулся домой пустой, на самолете (по-польски "летак").
Спасибо консулу, помог, т.к. ВСЕ документы и деньги ушли вместе с машиной. .
Через пол-года машину нашли, пригнал её домой.
Советы:
Деньги, документы всегда носить с собой на себе. Глубоко, чтобы никто не достал.
Мобильник заряженый тоже.
При подставах-авариях в Польше из машины не выходить (отогнав её на обочину - у них такие правила), ключ зажигания держать глубоко в себе :-).
Знать телефоны консульств РФ тех стран, где путешествуете (на всякий случай).
Иметь ксерокопии документов (Российского и Загранпаспорта).
Ну, и немного денег.
И много УДАЧИ!!!
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #52 : 28 Декабрь 2010, 07:36 »
Может кто посоветует. Хочу навигатор новый, какой лучше, чтоб и по европе и по России?

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Дальние поездки
« Ответ #53 : 28 Декабрь 2010, 09:12 »
Марка самого устройства тебе ничего не даст. Это железка. Выбирай то, что нравится внешне, ну и процессор пошустрее.
Дело в том, что программ, одинаково удобных для России и Европы, пока не существует. Поэтому оптимальный вариант- перепрошить под две-три программы сразу.
Мне для России удобнее Нвител (есть претензии, но карты подробные), а для Забугорья- IGO 8 (хорошие карты Европы и приятный интерфейс).
Вот как-то так.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #54 : 28 Декабрь 2010, 18:43 »
IVS,
Я в Мурманске IGO официальных вообще не видел, может плохо искал :-X А про модель спросил, ну есть же вещи, просто более приятные.

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дальние поездки
« Ответ #55 : 28 Декабрь 2010, 20:52 »
Мне для России удобнее Нвител (есть претензии, но карты подробные), а для Забугорья- IGO 8 (хорошие карты Европы и приятный интерфейс).
Поддерживаю
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #56 : 29 Декабрь 2010, 10:53 »
bot200,
Значит так и поступим.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Дальние поездки
« Ответ #57 : 29 Декабрь 2010, 13:57 »
Ну, модель всё-таки- вещь индивидуального подбора. :)
А IGO можно и через инет приобрести.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дальние поездки
« Ответ #58 : 29 Декабрь 2010, 14:50 »
Зачем какие-то официальные версии искать? В Интернете полно (бесплатных) взломанных и также хорошо работающих . Пользуюсь только такими и ни разу не было проблем.
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Дальние поездки
« Ответ #59 : 30 Декабрь 2010, 08:44 »
Плохо одно. О проблемах узнаешь уже вдали от дома.

Оффлайн Temnick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4,0 USA
    • Просмотр профиля
Дальние поездки
« Ответ #60 : 12 Январь 2011, 09:10 »
Долго не писал ничего, был в Омске на каникулах:) С наступившими праздниками! :)

Товарищ работает в Мишлене, вот что предложил рассмотреть, как вариант, для прокладки маршрутов: http://www.viamichelin.com/web/Itineraires?strStartLocid=31NDIxNDQxMGNOVFV1TnpVMk9BPT1jTXpjdU5qRTBPVEU9&strDestLocid=32NDJ2dDM1NzUwMDAxMGNORGd1T0RVMk9EUT1jTWk0ek5URXdOdz09&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=true&dtmDeparture=12%2F01%2F2011&distance=km&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.3&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

Я пока еще не разобрался, как отели выбрать, а/м поменять, но прикольная страничка...


Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Дальние поездки
« Ответ #61 : 04 Февраль 2011, 09:42 »
Долго не писал ничего, был в Омске на каникулах:) С наступившими праздниками! :)

Товарищ работает в Мишлене, вот что предложил рассмотреть, как вариант, для прокладки маршрутов: http://www.viamichelin.com/web/Itineraires?strStartLocid=31NDIxNDQxMGNOVFV1TnpVMk9BPT1jTXpjdU5qRTBPVEU9&strDestLocid=32NDJ2dDM1NzUwMDAxMGNORGd1T0RVMk9EUT1jTWk0ek5URXdOdz09&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=true&dtmDeparture=12%2F01%2F2011&distance=km&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.3&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

Я пока еще не разобрался, как отели выбрать, а/м поменять, но прикольная страничка...
мог бы маякнуть... :)
встретились бы

Оффлайн Temnick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4,0 USA
    • Просмотр профиля
Дальние поездки
« Ответ #62 : 04 Февраль 2011, 19:37 »
Я встречал Эксп в районе ТЦ Омский, я на Гольфе был, поморгал:)))  :-\


Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Дальние поездки
« Ответ #63 : 05 Февраль 2011, 08:58 »
Я встречал Эксп в районе ТЦ Омский, я на Гольфе был, поморгал:)))  :-\
у нас же не один эксп :)
 я кста в районе ТЦ редко бываю.. :)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Дальние поездки
« Ответ #64 : 05 Февраль 2011, 13:02 »
мог бы маякнуть... :)
встретились бы

 я кста в районе ТЦ редко бываю.. :)
мог бы чаще бывать  :D
встретились бы
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Дальние поездки
« Ответ #65 : 06 Февраль 2011, 07:55 »
мог бы чаще бывать  :D
встретились бы
ГДЕ? :o :D

Теги: