Автор Тема: После замены приборной панели, градусы по цельсию  (Прочитано 1613 раз)

Оффлайн Vladimir48Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Коломна
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять показания температуры с Фаренгейта на Цельсия, fe3 4.0 Поменял приборную панель, Изначально стояла такая же, спидометр и пробег в милях, но градусы по Цельсию показывала. Новая( с разборки) такая же, но блин температуру показывает по Фаренгейту

Оффлайн Haron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Волжский
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Если панель с "мессидж центром", то через меню бортового компа переключи с фаренгейтов на цельсии. А если без мессидж центра, то есть комплектация "бомж" как у меня, то самостоятельно никак. Я также приборку на своем сменил, и тоже градусы стали в фаренгейтах. Года два назад мне здесь ответили, что приборку новую надо вначале под вин моей/твоей машины прописать (форска это не умеет), а дальше уже разбираться как переключить на цельсии (форсканом ли, или той же прогой, что у дилеров или спецов неофициальных).

Короче я забил, мне даже нравится с утра мозг взбодрить вычислениями. В уме от текущей температуре в фаренгейтах отними 32, затем остаток раздели пополам, затем прибавь одну десятую, вот тебе и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО цельсии за боротом (для научных изысканий не пойдет, а для бытовых целей вполне).

Оффлайн Vladimir48Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Коломна
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Спасибо огромное, за такой информативный ответ, я очень настырный и не успокоюсь, пока не переведу в цельсии) Потом отпишусь, расскажу как решил эту проблему.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2023, 16:55 от Vladimir48 »

Оффлайн Vladimir48Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Коломна
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Изменил с помощью for scan через ноутбук, зашёл в режим программирования и там есть такая возможность

Оффлайн Haron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Волжский
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
В чате я тебя вчера благодарил? В выходные тоже попробую на своем Бегемоте.

Оффлайн Haron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Волжский
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Все. Свою бомж-приборку тоже в цельсии перевел. Делов 5 минут, после подсказки уважаемого Vladimir48. Заходим в раздел Форскан "Программирование", лезем в  блок IC (Instrument Cluster. Приборная панель по русски) там при входе все понятно, что на что менять. Раздел "AS Build IC" НЕ ТРОГАЕМ  (этот раздел для профи, т.к. он хранит заводскую комплектацию, или что-то другое очень серьезное. По крайней мере из перевода на русский названия данного раздела это следует,да и Форскан 10 раз предупредит,прежде, чем открыть раздел). А нужный нам раздел IC открывается без проблем, и там мы находим параметр "наружная температура" и меняем фаренгейты на цельсии. Нужна  расширенная лицензия Форскан. Я попросил у Форскан бесплатную пробную расширенную лицензию сроком на 2 месяца, и с её помощью все сделал.

Оффлайн Vladimir48Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Коломна
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Спасибо! Рад что помог, обычно мне все помогают)
Теперь, думаю ещё изменить, чтобы пробег в км показывало, но пока нет времени озадачиться этой целью

Оффлайн Haron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Волжский
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Еще бы бесящий колокольчик об оставленном в замке зажигания ключе при открытой двери убрать, и я был бы совершенно счастлив... ;)

Оффлайн Vladimir48Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Коломна
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Я не выдержал и аккуратно выпаял динамик в приборной панели, чтоб вообще не слышать писк. Наверняка, всë можно программно отключить, но я не удержался

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
10672 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2015, 17:45
от trezviyotez
7 Ответов
25010 Просмотров
Последний ответ 02 Май 2013, 23:10
от DEADxMEAN
18 Ответов
7457 Просмотров
Последний ответ 30 Июнь 2015, 08:43
от Letchikov
13 Ответов
6800 Просмотров
Последний ответ 22 Июль 2015, 18:53
от AASukhanov
1 Ответов
1917 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2017, 13:01
от ххалександрхх