Автор Тема: Мотор передней печки от Митсубиши на Эксп-4  (Прочитано 1305 раз)

Оффлайн HaronАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Волжский
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Всем привет! Как всегда не вовремя под выходные на четверке брата сдох мотор передней печки. Вскрытие показало, что сдох наглухо. Поскольку у брата свой маленький автосервис, то был найден моторчик похожий от нашемарки, что-то типа Калины/Гранты и проинсталлирован в Эксповское основание мотра печки. Брат от нефиг делать прислал мне фотоотчет, вывод о том, что производительность так-себе, радио штатное ловит местами помехи от мотора на некоторых скоростях вращения, и просьбу найти родной мотор на разборках.
По фото мотор очень походил на БМВэшный от Е90 рестайла. Такой у меня валялся в гараже с поломанной крыльчаткой (лет несколько назад на своей Бэхе мыл испаритель, и моторчик уронил неудачно). Пообещал привезти. Вчера зашел в гараж, машинально схватил коробку с моторчиком и приехал к брату, но моторчик оказался не БМВэшный, а от Митсубиши Лансер-Х жены (менял лет 5 назад). Возвращаться за БМВэшным лень было, я приехал задние тормозные диски на своем Экспе-3 менять, отправили племянника, НО пока я переодевался брат за 10 минут установил Мицубовский мотор в Эксп-4.
Просто,блин, взял и установил . То есть, с Мицубовской крыльчаткой. Я даже не видел процесса. Брат сказал только, что отверстия под саморезы не совпадлают, но ему лень было пересверливать, поэтому через Мицубовские отверстия штатные Фордовские саморезы прекрасно завинтились в какие-то пазы Эксповского корпуса печки.
Итог, производительность Мицубовского мотора ничуть не хуже Эксповского, работает тихо, оно также как и Фордовский с охлаждением (или какую там функцию гофрированная трубочка имеет?), помех на радио не дает, крыльчатку не меняли - оставили от Митсубиши )она в диаметре чуть меньше, а по высоте чуть выше Фордовской.

Я не знаю сколько стоит новый мотор передней печки на Эксп-4 оригинальный, и китайский тоже не знаю. Быть может оно того не стоит и моя инфа бесполезна. Ну а если пригодилась, то для заказа пользуйте ВИН нашего Ланса (т.к. вдруг рестайл/дорестайл печки разные): JMBSRCY2ABU004818. На Ланс-10 китайских моторов печки выбор огромен, цены от 1800 руб в сборе с крыльчаткой. Если что, на нашем Лансе  5-й год трудится вот этот китаец: MBASX108B0 ( я как гарантия на Ланс кончилась, переделал кондей на климат контроль, поставив электронику от Эволюшена, поэтому мотор печки китайский все 5 лет пашет без передышки - отопление/кондиционирование/вентиляция).

Всем добра. Фоток не делал, был занять тормозными дисками своего Бегемота.     

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Замечательно подходит моторчик от заднего отопителя.

Оффлайн HaronАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Волжский
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Был и такой варик, но задней печки не хотелось даже временно лишаться.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
3919 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2012, 12:15
от Chicha66
0 Ответов
1432 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2012, 15:32
от Evgen835
5 Ответов
1372 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2022, 18:05
от Сергей 36
6 Ответов
858 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2021, 21:30
от d2266
6 Ответов
1943 Просмотров
Последний ответ 01 Июнь 2022, 15:33
от vopros123