Автор Тема: При запуске потеря напряжения на коробку  (Прочитано 1542 раз)

Оффлайн dmitry))Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Привет всем, пол года назад, в Марте столкнулся с проблемой.  При запуске с непонятной периодичностью загорался чек и гаечный, коробка вставала в аварийный режим, пинками переключалась с D на R . определили что это потеря напряжения при запуске. Прозвонили все контакты зачистили, но проблема не ушла. коробочники сказали что проблем внутри. Нужно разбирать АКПП, я поехал собирать деньги, но проблема больше не беспокоила. На то время был апрель,  прошло пол года на улице похолодало и проблема вновь о себе напомнила.
Может кто то с подобным сталкивался? Куда смотреть?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: При запуске потеря напряжения на коробку
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2022, 13:41 »
 может сначала почитать лаунчем авто и попытаться сделать вывод на основании этих данных ? Здесь ваш вопрос вызовет массу версий , но вот правильное решение проблемы- вряд ли .
всё пройдёт ...

Оффлайн dmitry))Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: При запуске потеря напряжения на коробку
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2022, 13:51 »
Добрый день, спасибо. Но я этим лаунчером столько раз делал диагностику, что на эти денги можно новую машину купить.))) от гаражных мастеров до официалов)) кодировка ошибки разная но смысл у всех один. А ремонт никто не знает с что конкретно. все пальцем в небо. может у коо то похожая история была?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: При запуске потеря напряжения на коробку
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2022, 15:32 »
Но я этим лаунчером столько раз делал диагностику, что на эти денги можно новую машину купить.))) от гаражных мастеров до официалов)) кодировка ошибки разная но смысл у всех один. А ремонт никто не знает с что конкретно. все пальцем в небо. может у коо то похожая история была?
Ну так и в итоге-то ? Вы не обозначили коды ошибок и предполагаемые диагнозы из сервисов . А здесь ищете похожую историю .Что вам это даст ? Самоуспокоение или решение проблемы ? На нашем форуме есть профильные темы , где можно попытаться выяснить по кодам ошибок ваши дальнейшие шаги к решению проблемы. Проблема может быть вообще не в коробке , у моего товарища была похожая , выкидывало ключ и короб сваливался в аварию ( происходило хаотично) . В итоге нашли некорректно работающий датчик на двигателе ( положения колена) , после его замены проблема ушла .
всё пройдёт ...

Оффлайн Noki80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Казахстан г. Атырау
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: При запуске потеря напряжения на коробку
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2022, 17:57 »
может сначала почитать лаунчем авто и попытаться сделать вывод на основании этих данных ? Здесь ваш вопрос вызовет массу версий , но вот правильное решение проблемы- вряд ли .

или Forscan, главное подобрать правильный брелок который будет работать с программой
ФЭ 4,0
 2007

Оффлайн GScobe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киров
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Всем привет! Проблема схожая. Вылезает ошибка U0101-F потеря связи с TCM. Провода CANшины проверили прозвонили, они живые. Я так понимаю блок TCM в поддоне? Есть смысл лезть туда? Или есть какие еще идеи что проверить?

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
GScobe,  Разьем на коробке, масовые контакты посмотреть на предмет окисла.

Оффлайн GScobe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киров
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Вылезает ошибка U0101-F потеря связи с TCM. Провода CANшины проверили прозвонили, они живые. Я так понимаю блок TCM в поддоне? Есть смысл лезть туда? Или есть какие еще идеи что проверить?

Для будущих поколений. Ответ был найден в т.ч. на этом форуме. Проблема в катушках зажигания! Точнее, скорее всего в одной из них. На повышенных оборотах дает наводку на CAN шину и связь с коробасом пропадает. Благо старые катухи лежали в багажнике. Поменял катухи (все) на старые и - вуаля!

Теги: акпп Форд 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3009 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2015, 08:19
от Romann
4 Ответов
2652 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2015, 16:30
от Мубарак
38 Ответов
16564 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2021, 16:14
от darkcorp
1 Ответов
1339 Просмотров
Последний ответ 08 Май 2017, 22:58
от Фокусник
0 Ответов
969 Просмотров
Последний ответ 16 Октябрь 2017, 23:36
от sk357