Автор Тема: Можно ли снять заглушки рейлингов и поставить универсальные поперечины  (Прочитано 5846 раз)

Оффлайн Dan_TeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2019
Товарищи, помогите с вопросом.
Хочу взять пятый эксплорер рестайл и сразу же отправиться на нем в путешествие с верхним багажником, так что времени на раскачку очень мало, как говорится.

У предыдущего владельца поперечин нет. У меня есть универсальные, которые обжимают рейлинг такими "губами" с двух сторон.
Можно ли мои универсальные поперечины поставить на эксплорера?
проблема в том, что у него под рейлингами пластиковая заглушка по всей длине. Выглядит это все так, что к нему подходят только "родные" поперечины, которые вкручиваются в спец винты с внутренней стороны рейлингов. Но мб можно что-то разобрать, убрать пластиковыне заглушки и получить обычные рейлинги, с просветом между рейлингом и крышей, как у всех?

...и добавил:
Сам спросил - сам ответил. Похоже, что заглушки рейлингов снять нельзя (блин, вот нафига так делать?), но Lux делают переходники на разные машины, сделали и на эксплорер.

Переходник - УСТАНОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКТ LUX 790074
Упоры - УПОР LUX 842488
ну и сами палки какие-нибудь

Высота над крышей получится большая, выглядеть это будет, скорее всего, уродливо. Почему нельзя сделать обычный просвет как у всех - непонятно.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2022, 21:55 от Dan_Te »

Оффлайн Orehovca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Солнечногорск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Приветствую!
Вот и я дозрел до аналогичной проблемы. Завтра поеду примерить LUX, как будет выглядеть, не хочется, чтобы сильно возвышался. Сказали, что есть еще какой-то вариант в этом же бюджете (порядка 10 тыс.), но не уверены, что подойдет, необходима примерка.
Штатные продаются на АВИТО за 25 тыс., не знаю какая грузоподьемность.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2472 Просмотров
Последний ответ 17 Июнь 2015, 18:33
от Borovik
2 Ответов
2929 Просмотров
Последний ответ 15 Сентябрь 2016, 17:32
от toshka001
2 Ответов
2477 Просмотров
Последний ответ 08 Июнь 2018, 20:50
от sk357
0 Ответов
739 Просмотров
Последний ответ 09 Июнь 2020, 18:37
от Андрей__
0 Ответов
748 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2020, 23:00
от Андрей__