Автор Тема: Подключение магнитолы  (Прочитано 969 раз)

Оффлайн sugrobАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • sugrob1969
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Подключение магнитолы
« : 14 Июнь 2022, 08:33 »
Добрый день . Сдохла родная магнитола 6006Е RDS E O N хочу воткнуть 2DIN . Вопрос в том как ее подключить кто реально ставил без адаптеров ? Какой куда провод цеплять дайте схемку

Оффлайн Haron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Волжский
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Подключение магнитолы
« Ответ #1 : 14 Июнь 2022, 09:11 »
Добрый день! Схемы не рисовал, смысла не было. Лучше "по месту" все самостоятельно вызвонить, мало ли кто и сколько раз за жизнь машины в проводку магнитолы лазил. Там просто все. Понадобится тестер и пальчиковая батарейка. Один разъем в котором присутствуют красный, черный, желтый и т.п. провода - питание. В нем вызваниваем постоянный плюс (это будет питание энергозависимой памяти новой магнитолы), затем находим плюс появляющийся при включении зажигания и пропадающий когда мы зажигание выключаем и открываем водительскую дверь (этот плюс цепляем на основной плюс новой магнитолы). Затем вызваниваем массу. Остальные провода из этого разъема мне не понадобились (кнопок магнитолы на руле у меня нет). Второй разъем (в нем 4 пары проводов: серые, зеленые, былые и четвертый цвет я уже забыл) - это собственно на каждую колонку. Берем пальчиковую батарейку и поочередно кратковременно подключаем её к каждой паре проводов, например зеленый-зеленый с черной полосой, и слушаем какая колонка "пукнула". Допустим "пук" раздался из левой передней колонки, отмечаем её пару проводов - первый шаг сделан. Затем на этой же "пукнувшей" колонке нужно найти полярность, иначе динамик играть в обратную сторону будет, и басов не будет. Для этого придется сдернуть обшивку двери и снова кратковременно подключить батарейку и посмотреть куда прыгнет диффузор колонки, если прыгнул наружу, то смотрим какой проводок мы подсоединили к плюсу батарейки и лепим на него бумажку на которой рисуем знак "+" (туда вяжем + от соответствующего выхода нужного канала новой магнитолы). Если диффузор колонки наоборот притянулся внутрь к магниту колонки, то переворачиваем батарейку, проверяем, что диффузор выпрыгивает и отмечаем плюс. И так по каждому динамику батарейкой определяем полярность. Как-то так. Единственное неудобство - это обшивки с дверей сдергивать. Мне было полегче, т.к. машина была разобрана после кузовных, и музыку я до кучи ставил после антикора и шумо/виброизоляции. 

Оффлайн sugrobАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • sugrob1969
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Подключение магнитолы
« Ответ #2 : 14 Июнь 2022, 09:24 »
Спасибо огромное

Оффлайн Haron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Волжский
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Подключение магнитолы
« Ответ #3 : 14 Июнь 2022, 09:54 »
Магнитола с видео? Если да, то ищи на новой магнитоле провод с биркой "brake..."  "parking...." или что-то в этом роде. В идеале этот провод должен подключаться к лягушке стояночного тормоза. Типа стояночник включен, машина неподвижна, значит можно магнитоле видео показывать. Безопасность епт... В реальной жизни этот провод на массу (хоть на корпус магнитолы) закороти, тогда магнитола видео при движении автомобиля показывать будет. По крайней мере на Пионерах так.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2022, 09:58 от Haron »

Оффлайн sugrobАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • sugrob1969
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Подключение магнитолы
« Ответ #4 : 14 Июнь 2022, 11:04 »
Спасибо учту

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
228 Ответов
149245 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2021, 22:02
от александр577
0 Ответов
1597 Просмотров
Последний ответ 04 Ноябрь 2012, 12:32
от Landser
0 Ответов
2713 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2013, 10:24
от Doctor Death
2 Ответов
2241 Просмотров
Последний ответ 30 Март 2014, 23:09
от MaxD
10 Ответов
6076 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2015, 23:33
от Шумадан