Автор Тема: Фланец хфостовика раздатки 4405 на задний кардан.  (Прочитано 3448 раз)

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Всем доброго времени суток Господа. Вопрос такого плана. У меня на раздатке болтается задний фланец да так , что на 4.5 передачах проскакивает на шлицах . Подскажите пожалуйста кто обладает информацией . Есть ли альтернативные варианты замены . Цена за новый совсем не обрадовала.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=gmqql67lbccltjqmd5e3nu8b95&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
по памяти валяются гдето в гараже . погляжу.
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
по памяти валяются гдето в гараже . погляжу.
Ну я пока на другое не грешу. Уже и коробку перербрал ( поменял все потшипники и раздатку смотрел. Ну нет там такого что бы так проскакивало. Осталось проверить фланец . Я на него поставил метки . На сам фланец и вал . Если он то метки сместятся . если нет , то тогда нужно будет смотреть мост. Я сегодня приехал из области домой , на 3 дня . Завтра сниму кардан проверю метки . Если оно , то прикуплю у Вас задний фланчик по сносной цене.

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Всем доброго времени суток Господа. Вопрос такого плана. У меня на раздатке болтается задний фланец да так , что на 4.5 передачах проскакивает на шлицах . Подскажите пожалуйста кто обладает информацией . Есть ли альтернативные варианты замены . Цена за новый совсем не обрадовала.
Чёрта с два . Ни фига это не фланец . Метки на месте стоят. Блин , чёж за фигня то такая . Почему проскакивают зубья . Где ???

Оффлайн Ipboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Chelyabinsk
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Какие зубья проскакивают? не понятно.
У меня тоже флянец раздатки болтался - оказалось посадка под задний подшипник разбита

Оффлайн SASCHAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Какие зубья проскакивают? не понятно.
У меня тоже флянец раздатки болтался - оказалось посадка под задний подшипник разбита
В общем причина нашла сама себя . Поехал по делам и прямо на трассе все передачи прешли в нейтраль. затянули меня на стоянку . И выяснилось что это раздатка выскакивала в нейтраль и залетала обратно в повышенную . От таких щелчков в ней сломалась вилка и она теперь при переваливаннии на земле сама по себе становится то в нейтраль то в пониженную. Поставил другую с разборки и проблема ушла. Но вот досада . Не досмотрел при покупке и оказалось что другая раздатка не имеет гнезда под привод спедометра. Обломался конечно . но куда деваться пока езжу без спедометра. У меня на старой раздатке тоже разбито гнездо подшипника на кардан.  Можно было бы с неё крышку перекинуть но вот как устранить узнос седла пока не знаю. Я на ней медной проволокой сваркой на подшипник набивал точки и впихнул его на место. И вот дредпологаю что после пробега примерно в 100 000 км раздатка то на меня за это и обиделась так как скорее всего я таким способом нарушил соосность первичного и вторичного валов на моменте их сопряжения. Вот я раззява. три дня листал фотографии и раздатку свою знаю как облупренную , а посадку под привод прозевал.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
424 Ответов
199423 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2022, 18:58
от miha$
3 Ответов
4589 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2013, 14:02
от Chicha66
2 Ответов
8577 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2019, 13:45
от SASCHA
0 Ответов
755 Просмотров
Последний ответ 08 Сентябрь 2017, 16:10
от Crayz
0 Ответов
603 Просмотров
Последний ответ 07 Март 2022, 22:00
от Goleaf