Автор Тема: Джекичан (чек) выскакивает во время (после) прогрева - в какую сторону смотреть?  (Прочитано 5400 раз)

Оффлайн PvKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Господа, всех выживших приветствую.
Чек - тема крайне обширная и вынужден позволить себе дерзость задать вопрос "в лоб" без долгого маслания поиска по тегу (хотя пробовал) - нужен опыт бывалых и знающих  :-\.

Петрушка такая: заводится авто отлично, прогревочные обороты, правда, не держит, а уходит почти сразу на рабочий режим (только при морозе от -10 где-то держит некоторое время в районе 1000-1100), но ему там с его мегамозгом, думаю, виднее как лучше, главное - все плавно и устойчиво работает.
Прогрев в штатном режиме, однако через н-ное время загорается чек. Причем проездив 3 месяца закономерность возникновения чека я так и не выявил: бывает, почти сразу как прогреется до начала шкалы "нормаль", бывает - уже через 3-5 минут, в пути. Но чек вылазит всегда. При этом при его загорании каких-либо скачков оборотов, изменения поведения машины не ощущается, просто загорается лампа.
При таком наборе (отсутствующих) симптомов - что это может быть?

p.s. закупился всеми датчиками от лямбды до МАФа (впрок), как потеплеет - вооружусь лампочкой и скрепкой, однако при отсутствии опыта именно в данной теме в данном авто все же вынужден попытать щастья, возможно кто-то уже сталкивался с подобным у себя.  :-\

p.p.s. Чтобы не создавать отдельную тему - может, кто-то увидит. Ни у кого нет поделиться нижними шаровыми и длинной рулевой тягой (которая к сошке)?  *par* Все московские магазины и интернет-магазины я уже достал, в связи с последними событиями либо тяг нет, либо они застряли где-то в контейнерах на пути в нашу Великую...

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Вот лучше вооружиться скрепкой (лампочка даже не обязательна) и рассчитать на то, что этот Мегамозг, как вы выразились, сам Вам всё расскажет. Там дел то на десять минут, с почесаться.

И лучше таки создать новую тему по второму вопросу, в профильном разделе. Ограничений по этому поводу нет, а помогут быстрее.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
а сканером не судьба проверить?
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн БЕЗЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
PvK, У моей машины, такая же хреновина, так и не нашел откуда чего вылазит. Если обнаружишь, поделись опытом.

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Вопрос обоим № 1:  Джеки Чан вылезает во время спокойной езды? Если интенсивно (даже очень) стартануть-ускориться (в подъемчик например)- то он гаснет?
Вопрос обоим № 2: вот такая штука стоит на авто?



Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн БЕЗЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
ШУРУП ! тебе ответил, ответ куда то подевался. Ну еще раз. Когда движок заведу чек утухнет. Потом проеду километра три спокойно все , он не горит, потом загорается. На слух с движком ничего не происходит, обороты не повышаются и не падают, все спокойно, а чек горит до конца поездки..  Заглушу, заведу поеду дальше, все повторяется. Я уже перестал внимание на это обращать. Может из за того, что раздатка сейчас другая, датчика скорости совсем нет, разъем от него отключен.  Блок управления раздаткой тоже из машины снят вместе с проводкой. Коса АКПП обрезана еще старыми владельцами. Может вот из за датчика скорости  чек и загорается. Надо будет смерить индуктивное и активное сопротивление датчика скорости, да запаять туда или катушку или резистор, посмотреть, что получится, может чек и потухнет. А как на твоей картинке у меня на машине такого разъема нет. Там под ним блок, что ли какой, не видать. не знаю что это. А что за блок стоит у тебя рядом с аккумулятором?

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Безя,это картинки не мои-просто датчик МАП сфотканы.
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн БЕЗЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
А там наверное выносной датчик для газового оборудования стоит.

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
А там наверное выносной датчик для газового оборудования стоит.
Не... Это для высогорья.

Оффлайн PvKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Приветствую
Спасибо всем, кто откликнулся

В общем и целом ситуация такая: поменяны все датчики движка за исключением лямбд и дпкв - чек все так же загорается и светит ярче майского солнца. Остаются, я так думаю, только лямбды.
В процессе "езды" обратил внимание, что машина все же может спокойно греться без чека до рабочей температуры на месте, пока не включишь передачу и не поедешь. В связи с чем вопрос: возможна ли какая-то платоническая (и не очень) связь между чеком и коробкой?..

По картинкам под капотом и резкому ускорению:
При ускорении чеку пофиг, при любом раскладе горит.
Под капотом у печки такой штуки (МАП) нет.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Коды ошибок так и не пробовали определить?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Коды ошибок так и не пробовали определить?
они на кофейной гуще гадают, зачем скан :D
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн PvKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
В общем, мужики, ситуэйшн такова, что сделал самодиагностику, все отлично получилось, наловчился ловить вспышки чека.
Диагностика показала ошибку 327 "Electronic pressure transducer (EPT)/differential pressure feedback exhaust (DPFE) sensor/electronic vacuum regulator (EVR)".
Долго и неоднократно курил темы про перекидывания трубок и прочее шаманство с ЕГР, но в итоге никаких изменений не произошло.
Датчик (соленоид) в нынешних реалиях стоит от 5к (неориг) с ожиданием больше месяца.
В общем, прошу подсказки, что делать с этой лабудой? Удалять под корень - есть опасения, что чек будет гореть, что напрягает, даже если знаешь, что это не критично.
Возможно, кто-то что-то перепаивал, чистил? По ЕГРам тем тьма, но все что я перечитал и перепробовал не дало никаких результатов. Пишут, что если соленоид (я так понимаю, который находится ближе всех элементов этой системы к моторному щитку) мертв, то все эти извращения ни о чем. Он оживляем?
Я его снимал, поролончик чистил (пыль там по ходу еще с США приехала с 94 года), но дальше хз что с этим всем делать.
На фокусах подобная система, может соленоид и эту прямоугольную коробченку алюминиевую с этой или другой модели можно позаимствовать?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2022, 17:50 от PvK »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3381 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2012, 14:24
от Сергей77
7 Ответов
3743 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2014, 08:51
от Павел Кашин
3 Ответов
2810 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2016, 23:06
от TRETYAKOV
14 Ответов
5436 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2017, 21:45
от AL98RUS
4 Ответов
1262 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2020, 23:25
от Astr