Автор Тема: Загудел задний мост.  (Прочитано 69624 раз)

петро

  • Гость
Re: Загудел задний мост.
« Ответ #15 : 20 Май 2009, 12:00 »
Там стоят тонкие сальники,через них попадает вода.Мне поменяли подшипники и рем.комплект сальников,они на много толще родных.Так же менял нижние шаровые,родные убились,а новые уже с маслёнками вовремя шприцевать и хватит на долго.Видимо на заводе ставят похуже детали,чтоб на запчастях заработать.Редуктор ремонтировал в Люберцах,телефон нашол в газете из рук в руки.У них я седмой за год с этой хренью.Вышло в 21500р.

Оффлайн satirius77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
Загудел задний мост.
« Ответ #16 : 04 Август 2011, 20:53 »
Друзья, менявшие подшипники хвостовика заднего моста, у меня к вам несколько вопросов, не сочтите за труд, не откажите в помощи! У меня тажа проблема, гудит задний мост под нарузкой, накатом едет тихо, на знакомом сервисе сказали что дело в подшипниках хвостовика, но они такого никогда не делали и поэтому боятся туда занырнуть, даже не рискуют открутить гайку хвостовика т.к. потом не знают как её потом зажать (с каким усилием) чтобы не сжечь перетянутые подшипники, отсюда и возникли мои вопросы, к чужим ехать не хочу, свои ребята ближе к делу:
1.Какие запчасти для этого требуются подшипник внутренний, подшипник внешний, отсюда вопрос обоймы под эти подшипники брать или старые оставлять? Распорная втулка, сальник - здесь без вопросов однозначно. Номера запчастей, если не трудно (мост 3.55, вроде без LSD)
2.Для замены подшипников надо ли разбирать редуктор, а то вон у козла всё можно вынуть через хвостовик, хотелось бы подробно что и как разбирать, а потом собирать, есть ли какой нибудь по этому поводу мануал?
3.Если разбирать что-то внутри то потом с каким усилием все закручивать, с каким усилием закручивать гайку хвостовика?
4.Какие еще подводные камни появляются при сей процедуре? Неужели и правда все так жестоко и требует 3 высших образования в точных науках, на мой взгляд тупой деревянный агрегат и должен починиться с молотком и набором нецензурной лексики
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 21:02 от satirius77 »

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Загудел задний мост.
« Ответ #17 : 05 Август 2011, 05:57 »
Вот тут в базе файлов есть сервисное (не путать с руководством по эксплуатации) руководство на наши машинки (Ford Trucks Service Manual 2002):
http://www.ford-trucks-club.ru/
а тут - на всякий случай мануал, правда по передним мостам, а не задним  (Ремонтный мануал на мосты DANA 30-35-44-60):
http://ford-trucks-club.com/forum.php
номера запчастей по картинкам ищи тут:
http://www.usa-auto.ru/i6978529F.html
а потом по своему VIN сверяй его на соответствие вот тут:
http://www.fordparts.com/
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 06:19 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Загудел задний мост.
« Ответ #18 : 05 Август 2011, 11:50 »
Я менял сальник хвостовика у Тимуровцев. Не знаю, что они там откручивали, но проехал после замены 70 тыщ., общий пробег 250 тыщ. полет нормальный ( тьфу 3 раза )

Оффлайн satirius77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
Загудел задний мост.
« Ответ #19 : 12 Август 2011, 17:46 »
Сегодня, попытался заменить внешний подшипник, его обойму, распорную втулку, сальник. Хотелось обойтись малой кровью, сделать это не открывая редуктор. В итоге как гудел под нагрузкой, так и гудит, деньги потрачены зря, обидно. Внутренний наверно, а может еще что. Уважаемые джиповоды подскажите что мне делать, может уже купить б/у редуктор, или продолжать мучать свой. Подскажите адрес в Люберцах, телефон, у них запчасти уже имеются?, а то внутренний подшипник с обоймой в экзисте ждать месяц???
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 18:35 от satirius77 »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Загудел задний мост.
« Ответ #20 : 13 Август 2011, 00:48 »
Давлю на газ-гудит,отпускаю педаль гул проподает. Точно редуктор,боюсь больше ста ездить,вдруг заклинит.
Вот уже более 30 лет при гуле (шуме, звоне) боюсь, что заклинит. На разных а\м. Но ни разу не слышал, чтоб такое случалось. У кого-нибудь есть такой печальный опыт?
Имхо - может развалиться на ходу, переломать что-нибудь. Но заклинить - вряд-ли.
Кстати, сегодня боролся с подобным "давлю на газ-гудит,отпускаю педаль гул пропадает" на MURANO жены. Оказалось несколько иначе. Не редуктор. Замятый на 90% резино-металлический подвес глушителя при нагрузке (разгоне) переставал выполнять свою функцию подвеса, а прижимал глушитель к подрамнику. Ощущения - идешь на разгон - вибрация на кузове. Отпустил педаль - вибрация пропала.
Ломик, ручные тиски, чья-то матерь и 30мин все исправили.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Hmm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Загудел задний мост.
« Ответ #21 : 13 Август 2011, 18:44 »
Вот уже более 30 лет при гуле (шуме, звоне) боюсь, что заклинит. На разных а\м. Но ни разу не слышал, чтоб такое случалось. У кого-нибудь есть такой печальный опыт?
Имхо - может развалиться на ходу, переломать что-нибудь. Но заклинить - вряд-ли.
Кстати, сегодня боролся с подобным "давлю на газ-гудит,отпускаю педаль гул пропадает" на MURANO жены. Оказалось несколько иначе. Не редуктор. Замятый на 90% резино-металлический подвес глушителя при нагрузке (разгоне) переставал выполнять свою функцию подвеса, а прижимал глушитель к подрамнику. Ощущения - идешь на разгон - вибрация на кузове. Отпустил педаль - вибрация пропала.
Ломик, ручные тиски, чья-то матерь и 30мин все исправили.
На Ниве как-то поймал клин редуктора. Ехал со скоростью километров 30 по МКАДу, зимой. Мост до этого 30ткм гудел, но не прогрессировал. Неожиданно заклинил, машина пошла юзом и встала. Дальше доехал до гаража сам- ехал медленно, если клинил, то сдавал назад-вперед, пока опять не отпустит.
Сейчас на Экспе подгуживает редуктор, при скорости в диапазоне 80-120. Жду, как Автолик освободится и примет.

Оффлайн Игрок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +1/-0
  • Роза ветров
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Загудел задний мост.
« Ответ #22 : 13 Август 2011, 21:36 »
я поменял оба редуктора и все пашет идеально 2 б/у c заменой взяли 30 000  руб На мосфильмовской Я тут кстати писал как все было Найдите и прочтите

Оффлайн ft-master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кировская обл. Кирово-Чепецк
Загудел задний мост.
« Ответ #23 : 15 Август 2011, 11:22 »
Друзья, менявшие подшипники хвостовика заднего моста, у меня к вам несколько вопросов, не сочтите за труд, не откажите в помощи! У меня тажа проблема, гудит задний мост под нарузкой, накатом едет тихо, на знакомом сервисе сказали что дело в подшипниках хвостовика, но они такого никогда не делали и поэтому боятся туда занырнуть, даже не рискуют открутить гайку хвостовика т.к. потом не знают как её потом зажать (с каким усилием) чтобы не сжечь перетянутые подшипники, отсюда и возникли мои вопросы, к чужим ехать не хочу, свои ребята ближе к делу:
1.Какие запчасти для этого требуются подшипник внутренний, подшипник внешний, отсюда вопрос обоймы под эти подшипники брать или старые оставлять? Распорная втулка, сальник - здесь без вопросов однозначно. Номера запчастей, если не трудно (мост 3.55, вроде без LSD)
2.Для замены подшипников надо ли разбирать редуктор, а то вон у козла всё можно вынуть через хвостовик, хотелось бы подробно что и как разбирать, а потом собирать, есть ли какой нибудь по этому поводу мануал?
3.Если разбирать что-то внутри то потом с каким усилием все закручивать, с каким усилием закручивать гайку хвостовика?
4.Какие еще подводные камни появляются при сей процедуре? Неужели и правда все так жестоко и требует 3 высших образования в точных науках, на мой взгляд тупой деревянный агрегат и должен починиться с молотком и набором нецензурной лексики
1.Прежде чем сказать , какие запчасти нужны , надо по крайней мере вскрыть заднюю крышку (из 10 обратившихся у 8 планетарка болтается , как градусник в стакане) 2.Разборка обязательна (причем особо сложного там ничего нет) 3.Гайка хвостовика закручивается "до касания" , то есть хвостовик вращается свободно и люфт отсутствует.(на новых подшиниках возможен преднатяг, на бу лучше не делать) 4.Не все так страшно.  "3 высших образования в точных науках" не нужно , но и "на мой взгляд тупой деревянный агрегат и должен починиться с молотком и набором нецензурной лексики" - это вряд ли.Редуктор - самый сложный и точный в регулировке агрегат 8) (мотор и кпп просто отдыхают)

Оффлайн satirius77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
Загудел задний мост.
« Ответ #24 : 16 Август 2011, 21:55 »
Спасибо за советы, решил все таки заменить на б/у, с установкой и соответственно гарантией, думаю надежней будет и дешевше, подыскиваю подходящий вариант, подмогните в поиске если кто в курсе по данному вопросу.

Оффлайн Gari08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Загудел задний мост.
« Ответ #25 : 31 Август 2011, 06:03 »
Ремонт заднего редуктора обходится в 45-50 тыс р.занимает примерно один день.

Оффлайн satirius77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
Загудел задний мост.
« Ответ #26 : 31 Август 2011, 22:33 »
Ремонт заднего редуктора обходится в 45-50 тыс р.занимает примерно один день.
Подскажите где же находится это место в Москве или Московской области, куда можно подьехать и не парясь с покупкой запчастей, выслушиванием небылиц про золотой задний редуктор с тонкими настройками, заплатить сольды и получить желаемый свой отремонтированный, как новый абсолютно тихий редуктор, с гарантией, установкой. Телефон, адрес очень жду!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 22:34 от satirius77 »

Оффлайн Diver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Загудел задний мост.
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2011, 00:13 »
Тоже менял подшипники заднего редуктора у Тимура на Тихорецком. Обошлось недорого. Хотя день работы целый. Сняли, перебрали, поставили. В прошлом мае делали, уже больше года прошло. Полет нормальный (три раза тьфу). Они же, кстати, сами съездили все купили, новые подшипники в коробочках. Я никуда не ездил даже.

Оффлайн satirius77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
Загудел задний мост.
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2011, 09:38 »
Тоже менял подшипники заднего редуктора у Тимура на Тихорецком. Обошлось недорого. Хотя день работы целый. Сняли, перебрали, поставили. В прошлом мае делали, уже больше года прошло. Полет нормальный (три раза тьфу). Они же, кстати, сами съездили все купили, новые подшипники в коробочках. Я никуда не ездил даже.
Если несложно адрес и телефон Тимура, напишите, заранее благодарен

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Загудел задний мост.
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2011, 11:13 »
satirius77, пиши ему http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=profile;u=1271 и телефон если не ошибаюсь 507-55-35

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
69 Ответов
52993 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2017, 16:40
от Кирилл 1984
2 Ответов
2639 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2011, 22:26
от Гаврик
0 Ответов
1466 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2012, 08:57
от Evgen835
47 Ответов
13314 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2015, 21:01
от YoRiQ
10 Ответов
6454 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2016, 23:41
от goffin