Автор Тема: Горит предохранитель габаритов, нет аварийки и стопов  (Прочитано 3359 раз)

Оффлайн PvKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Всем привет! Авто э1 Эдди бауэр 1994гв.
Машина у меня буквально 4 дня, приехала за 1к км, всю дорогу сюда перенесла спокойно, здесь проездил 3 дня, на третий день начал исполнять свет: вначале пропали стопы, потом пропали габариты - переключателем можно было включить ближний (в стандартном положении), но при этом не горят задние фонари и приборка. Один вечер пришлось ехать так: переключателем получалось поймать позицию между 1 и 2, в таком положении загорались и приборы с габаритами, и ближний, но потом и это перестало работать к моменту когда поехал разбираться.
И да, также пропали и поворотники. По началу правый тускло моргал на приборке, потом вовсе пропал.
Начал разбираться, три раза перелистал форум по электрике э1- на фонарь идёт один провод, но откуда он идёт и каким образом управляется лампа мне так и не ясно.
На данный момент удалось вернуть к жизни поворотники, однако теперь горит предохранитель габаритов при включении моментально, провод на колодке у переключателя света поплавился.
Может у кого-то были подобные проблемы, ещё было бы прекрасно увидеть цветную или хотя бы русскую схему электросети... Здесь в темах старых были полезные моменты по переключателю, но фотки уже за сроком давности недоступны, как и многие ссылки.
Очень жду ответов, всем спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Январь 2022, 22:43 от PvK »

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Я так полагаю,что "кончился" центральный переключатель.Скорее всего из-за неплотных контактов грелся.Как результат прошило на "массу".
Стопы включаются выключателем "лягушкой" надетой на педаль тормоза (под руль загляни) она элементарно замыкает "сухие" нормально разомкнутые контакты (я в свое время поставил реле,которое включалось ею) ибо от старости там контакты подзакисают.




...и добавил:
У нас однопроводная схема электропроводки, т.е. подаются "+",масса-"-"-корпус,т.е. туда приходит "-" с АКБ.Посмотри колодки блоков предохранителей в салоне и под капотом.Особенно на грязь и влагу.Утечку тока проверь (поможет определить и локализовать цепь и потребителей в случае если где-то что-то протерлось и коротит на массу.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2022, 18:37 от Шуруп »
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн PvKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Спасибо, за это время пролез все от фонаря до переключателя поворотников по всей цепи, где-то кз. Пришлось отрезать стопы и кинуть прямую линию на концевик педали от фонаря на крышке багажника, потому что сейчас в холоде разбирать пластик в салоне значит лишиться половины креплений и пластиковых элементов. В итоге сам переключатель света исправен, но грелся и горел предохранитель именно при подключённых в цепь стопах, без них все в порядке. По теплу буду разбирать и перекидывать проводку по необходимости, как минимум вызывает вопросы качество установки сигнализации... С остальным разобрался, в любом случае спасибо за ответ.
Кто-нибудь разбирал переключатель мультифунециональный? Его реально собрать обратно? Левый поворот еле загорается, реле быстро щёлкает, правый в порядке. Лазил, проблема либо в клеммах на переключателе, хотя они чистые, либо в самом переключателе, видимо, надо вскрывать чистить.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Я так полагаю,что "кончился" центральный переключатель.Скорее всего из-за неплотных контактов грелся.
Он кончается из-за отсутствия в схеме на ближний и дальний свет реле. Ну и из-за давности лет его молодости.
Кто-нибудь разбирал переключатель мультифунециональный? Его реально собрать обратно?
Я разбирал. Собрать вполне реально. Где-то даже фотографии были.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
36 Ответов
10557 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2016, 19:34
от Сириус
2 Ответов
2036 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2014, 14:50
от crazy
15 Ответов
14430 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2021, 16:23
от Yura_18
0 Ответов
2211 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2020, 08:28
от Гаврик
3 Ответов
981 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2021, 19:09
от Savage_KZ