Автор Тема: Шпильки передних колес  (Прочитано 6339 раз)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #15 : 08 Январь 2022, 18:54 »
Как внедрить в тормозной диск от второго всё это хозяйство
я думал колхозить хотят задний мост

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #16 : 09 Январь 2022, 09:06 »
Задние на Ф4 имеют меньшую длину.
Не наоброт?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн БЕЗЯАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #17 : 09 Январь 2022, 09:14 »
 Муромец !  А где в Москве продают ступицы  от первого экспа? Адрес подскажите. Заранее благодарен.

...и добавил:
Дмитрий 62, колхозить собрались первый эксп. Ступицы переднего моста.  Колхоживание уперлось в то, что отверстие под шпильку на двойке 16 мм, а шпилька на первом 14 м. Выточил и насадил на шпильку втулки под размер отверстия диска, а потом подумал, если сделано отверстие 16 мм, то на двойке и толщина шпильки должна ему соответствовать. А тут Вы говорите, что и на заводской установке, какие то железочки на шпильки одевались. Может именно втулки на заводе и ставятся.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2022, 09:25 от БЕЗЯ »

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #18 : 09 Январь 2022, 09:52 »
  А где в Москве продают ступицы  от первого экспа? Адрес подскажите. Заранее благодарен.
https://gisauto.ru/poisk-po-nomeru/raybestos/66402r

Оффлайн БЕЗЯАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #19 : 09 Январь 2022, 10:58 »
Муромец, я с этой конторой связывался. Они с меня залупили 20780 рублей за одну ступицу производства Китай. Короче если купить из Америки без посредников, например через родственников или знакомых выходит около 11 тысяч. А тут Российские партнеры еще хотят 9 тысяч за их услуги, козлы задроченные.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #20 : 09 Январь 2022, 11:16 »
Ступицы переднего моста.
не очень понятно как Вы там колхозить собрались , там же в принципе конструкции разные, или я не прав


...и добавил:
под шпильку на двойке 16 мм, а шпилька на первом 14 м.
А Вы это сами мерили ,или кто то подсказал , просто на второй эксп задний диск тормозной там отверстия 14,5мм если верить чертежу с рокавто

...и добавил:
Выточил и насадил на шпильку втулки под размер отверстия диска, а потом подумал, если сделано отверстие 16 мм, то на двойке и толщина шпильки должна ему соответствовать. А тут Вы говорите, что и на заводской установке, какие то железочки на шпильки одевались
Вы хотите вставить шпильки в диск ? В диск от 2 экспа, и всю эту конструкцию на мост первого приладить ? Железочки просто типа пружинок на шпильки одеваются и типа центрируют диск но они не выполняют функцию опорыт диска на шпильки, они из стали 0,2мм , фото сделаю поймёте
« Последнее редактирование: 09 Январь 2022, 11:43 от дмитрий 62 »

Оффлайн БЕЗЯАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #21 : 09 Январь 2022, 14:56 »
Дмитрий 62,  Да сам мерил  Сейчас расскажу всю эту эпопею. Эксп приобрел по случаю, просто достался в считай подарок, племянник купил за 75 т. Поездил, то тут чего отвалится, то здесь. Ну и бросил его, потом говорит , ты дядя возьми его , сделаешь, да будешь  в магазин за хлебом ездить. Я сделал всю трансмиссию, начиная от двигателя до заднего моста. Узлы и детали брал от ГАЗЕЛей, ГАЗов, ЗИЛов, УАЗов, тракторов. Даже от Запорожца есть -  вилка сцепления стоит сейчас в муфте . Механизм сцепления сделан по подобию автомашины ЗИЛ, только в уменьшенном размере. Рабочий цилиндр м/сцепления от ПОБЕДЫ, там он с двумя манжетами. Когда поехал, оказалось передний мост без тормозов.  Они были заглушены.  Разобрал, посмотрел, диски изношены в хлам и покороблены. Поршни обломаны. Искал, искал ступицы вместе с дисками так и не нашел. В Академии  и Емексе заказывал, прошло три месяца, отказали, говорят нет поставок из США. Ладно, х... с ними. Посмотрел как устроено на втором экспе. Купил от него диски. В токарном станке срезал диски со ступиц первого экспа, проточил немного по наружному, подторцевал ступицу на четыре миллиметра. Шпильки выбил предварительно вместе с шестеренкой АБС, ее и не ставил потом. Размеры по ширине сошлись, только на шпильках диски болтаются туда сюда. Выточил на шпильки втулки под размер отверстий, забил на шпильки, диски на них оделись с натягом. Все хорошо. Потом подумал, как бы не отломило ступицу вместе со шпильками, потому что убрал со стенки четыре мм. На погребе валялись поковки диаметром 180 мм толщиной 100мм сталь 40Х . Выточил из них ступицы в черновую с допуском 2,5 мм на сторону. Толщину торца сделал как была. Взял с собой старую ступицу, подшипники, поехал на троллейбусный завод. Пока с зам директора самогонку пили у него в кабинете, ступицы обработали вчистовую. А шпильки старые оставили и отверстия под них просверлили. Я вот и думаю если на втором шпилька идет фасонная, то ее можно в ступицу забить, чтобы без всяких втулок была.  Отверстия райбером пройти дело пяти минут. 
« Последнее редактирование: 09 Январь 2022, 15:04 от БЕЗЯ »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #22 : 09 Январь 2022, 16:48 »
БЕЗЯ, он у вас полноприводный? Там вроде диски разные у полноприводных и заднеприводных
Ни че не срежет , я правда все равно не понимаю что Вы наколхозили в итоге, не помню как устроен мост на 1 экспе и на втором не видел ни разу
По поводу дисков можно привезти оригинал в районе 17 т р будет , доставкой до квартиры, Китай типа робестос будет в районе 12 т р ,можно с Али экспрес заказать или со штатов

Оффлайн БЕЗЯАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #23 : 09 Январь 2022, 18:29 »
 Форд полноприводный .      Сзади тормозные барабаны. Спереди тормозные диски отлитые из чугуна на заводе вместе со ступицей колеса.                                         
     Я сделал съемные тормозные диски на первом Экспе. В заводском исполнении они сделаны вместе со ступицей и не снимаются с нее.  Начиная со второго снимаются и меняются, а на первом по мере износа диска надо и ступицу выкидывать.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2022, 18:32 от БЕЗЯ »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #24 : 09 Январь 2022, 18:58 »
В заводском исполнении они сделаны вместе со ступицей и не снимаются с нее
да , вспомнил как там все устроено,  наверное такое решение имеет право на жизнь, колхозом это уже не назовешь, только один вопрос , диск от двойки ни на что не опирается в центре? Только на шпильки, или вы там что то тоже выставили, я правильно понял Вы из диска сделали ступицу и на неё установили диск от двойки, диск на что центруется

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #25 : 09 Январь 2022, 19:27 »
да , вспомнил как там все устроено,  наверное такое решение имеет право на жизнь, колхозом это уже не назовешь, только один вопрос , диск от двойки ни на что не опирается в центре? Только на шпильки, или вы там что то тоже выставили, я правильно понял Вы из диска сделали ступицу и на неё установили диск от двойки, диск на что центруется

Это бред  *par* дмитрий 62, Не твой конечно, а товарисча от Победы, Газели, Волги и ево племяника ёпт. Без тормозов машина или они сами в башке без тормозов  *par* аух полный... Шпилька бля нужна от двойки...

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=gmqql67lbccltjqmd5e3nu8b95&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #26 : 09 Январь 2022, 19:47 »
адский колхоз . Такой головняк из-за нежелания просто как варианта купить на разборке диски .  Клинья крепежные суппорта из березы карельской состругал ?
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн БЕЗЯАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #27 : 09 Январь 2022, 21:47 »
 Дмитрий 62  Все центруется . Все осталось прежнее, только тормозной диск стал съемным, вот и все.

...и добавил:
  Romann ! При чем тут головняк. Ушел из главных инженеров колхоза на пенсию, делать нечего, вот для себя работу и придумываю, чтобы не зачахнуть. Из карельской березы, вот не додумался еще клинья сделать, а когда диплом писал, давно уже это было, видел пояснительную записку, где было написано    "т.к. этот проект читать никто не будет, сделаем коленвал деревянный" .  Как ни странно диплом на отлично защищен был. Ну да ладно это лирика все. Теперь к главному. Чем, допустим плоха раздатка от военной машины ГАЗ-66, (именно от военной, а не от гражданской), с режимом включения пониженной без включения переднего моста, или коробка Газели Некст, сделанная под американский дизель Камминз на трех-опорных валах на подшипниках skf, которые держат нагрузку десятки тонн, с укороченным первичным валом, или задний кардан от машины Зил-157, передний кардан от Газ -53, крепящийся не к вилке редуктора переднего моста  на болтиках диаметром 6 мм, а к полноценному фланцу 12-ти  мм калеными болтами с гайками, средний кардан от Газ-71, ручник на все колеса, когда включен передний мост. Корзина и диск сцепления HOLA, c большей площадью поверхности сцепления, или чугунный картер м/сцепления. По надежности то эти детали раза в три а то и в четыре превосходят те ,которые на машине с завода стояли. Все это я делаю ради своего удовольствия так, что прошу, не бросай в меня камни. С уважением откланиваюсь.

...и добавил:
Муромец ! Извините, конечно, это у Вас бред в Вашей башке неумной, а у меня пока мысли светлые. Что хочу, то со своей машиной и делаю. Не надо тут оскорблениями заниматься. Я много труда в машину вложил, можно сказать с колен ее поднял, знаю прекрасно, что и как делать без Ваших подъе......к.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2022, 00:00 от БЕЗЯ »

Оффлайн miha$

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #28 : 12 Январь 2022, 23:16 »
завтра буду в гараже, сфотаграфирую ступицу, возможно и шпильку одну выбью и и замерю. Если еще актуально. Именно от Э2.

Оффлайн БЕЗЯАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Шпильки передних колес
« Ответ #29 : 12 Январь 2022, 23:19 »
miha$? Да пожалуйста.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
50 Ответов
45414 Просмотров
Последний ответ 01 Август 2018, 09:30
от Александр87
0 Ответов
1310 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2014, 22:52
от tomas
3 Ответов
2052 Просмотров
Последний ответ 28 Июль 2017, 18:53
от goffin
2 Ответов
1550 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2017, 09:42
от 3333юрий
6 Ответов
1153 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2020, 02:09
от KONSTANTIN