Автор Тема: Выбор между FE IV или FE V (надежность, проходимость)  (Прочитано 23691 раз)

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Налог на кобылку 75 руб. Для 4 литров. У меня в ПТС 212 л. С.  Получилось 15.900руб.  У 4.6 у брата младшего был там 296 л. С и по 150 руб.   44 400 руб.
Ну а все остальное как повезёт.  Он свой 4.6  начал с коробки ремонтировать ( один из первых моих постов  на этом форуме).. Ремонт в 12 году вышел у официалов 38 тыс.л замена какой-то ленты). Я по своей коробке в этом году    в сервисе оказался. (  корпус менть пришлось) по деньгам получилось 21 000 корпус плюс прокладки обгонная муфта и клапан давления15100,плюс работы сервиса по бублик у и перекидке потрахов со снятием и установкой ещё 46 400  плюс эвакуатор  до сервиса 2 500 и 750 руб почта  из москвы.  84 750.руб. На пробеге 236 тыс км..
В прошлом годупороги переваривал(это от двигателя независит) ещё 20тысруб.  Как то года 3 назад по подвеске  сайлентблоки и переднюю ступицу покупал плюс масло в акпп и фильтр, плюс 3 комплекта фильтров масло и воздух плюс передние и задние диски и колодки 3 вида.   Вышло 85 тыс.. Подвеску в Пскове перетряхнули за 11тыс. Руб.

По  расходу топлива на4, 6 реально жрет меньше. А все остальное как ездить.. Я гоняю как бешеный, на ямах и лежачих полицейских не останавливаясь..  Да и последние  пару лет в месяц уходит примерно 30 тыс на топливо. До этого в 10 тыс укладывался. Да ещё и вторая машина была под жопой. Там с нуля накатона было до этой весны 178 тыс км. И на экспе моих 160 тыс. Км.
  По маслу в движек  у меня что эксп, что фокус стоит одинаково.  Нужно покупать 5 литров 5w30.


И правильно сказали если брать 4 то с тёмным салоном.. У бежевого  облезый руль в 2 цвета просто  портит весь вид..

...и добавил:
Лыко да мочало, начинай сначала...
это да... Вечный спор несчастных обладателей 4.6 и таких же 4.0... Можно пойти свечи сравнивать  у одного 6 по 500 руб, у другого 8 по 2 500 руб.. У одного цепи поменять 100 т. Руб. У другого  выхлопной коллектор счёт и свечи до определённого года выпуска в движе раскрашивались..  У одного коробка слабая может рассыпается до 150 тыс км пробега  у другого этих проблем нет... (кстати когда искал корпус для коробки на 4.0 это оказалось дефицитом... Зато очень много объявлений по коробкам для 4.6 литра л но пытаются продать дешевле 5 ступки тысяч на 30-50..

 Скажу одно каждый вибирает себе по своим потребностям и возможностям. Но с одним согласен.. При покупке авто 13 - 15 летнего возраста  нужно иметь тыщь 200-300 в запасе.. (т. К неизвестна истинная причина продажи.).


...и добавил:
Вот это точно глупость , возьмите себе за правило на заправке говорить : до полного бака . Потом крайне просто считается реальный расход и правильный )
Вот тут можно поспорить... Если верить жпс навигатор то на штатной резине скорость завышается, а следовательно и  подвирается пробег.   Поэтому на разной размерности резины реально разный пробег  ну соответственно расход топлива..
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 23:19 от Letchikov »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
 Поэтому на разной размерности резины реально разный пробег  ну соответственно расход топлива..
это перешивается в штатном компе .
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Перешивается. На Э5 только. На четвёрке от изменения цифирное ничего не изменяется. Опять слухами пользуетесь?
вы предлагаете записать количество заправленных литров и поделить их на 280000км? У вас такие правила? Итог - всё как всегда. Ни о чем.
А машины я в зачёт сдаю, чтоб с Вам подобными не столкнуться. Это значительно дороже тех ста рублей.
С 2004 года было куплено семь автомобилей в семью, из них пять с нулевым пробегом. И ни разу не пожалел, что все уходило в зачёт. Не моё это, на базаре железками торговать.


...и добавил:
Letchikov, если мы говорим о штатной резине, то при разных размерах дисков, внешний диаметр колёс остаётся неизменным. В какой-то автопрограмме услышал, что завышение скорости спидометром - требование ГОСТ. Реально наблюдаю 10%.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 23:52 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Перешивается. На Э5 только. На четвёрке от изменения цифирное ничего не изменяется. Опять слухами пользуетесь?
Не соглашусь. Не слухи. Сам перешивал у дилера. Когда менял с дуру 17" на 20" и осознанно :D обратно. Реально меняется, там вообще куча типоразмеров в блоке прошито :D
При этом погрешность спидометра после перепрошивка всегда примерно 5 км в большую сторону сохраняется. Эта перепрошивка , я так понимаю, предусмотрена для правильной работы и бортового компьютера а не только для спидометра.

...и добавил:
о штатной резине, то при разных размерах дисков, внешний диаметр колёс остаётся неизменным.
Что считать штатным типоразмером? Ещё раз обращаю внимание, что в блоке прошиты на каждый диаметр диска несколько типоразмеров резины с разным профилем. Есть такая великая программа, шинный калькулятор :D Посмотреть не пробовали?  Там будет графа об изменении показания спидометра. У меня разница, в показаниях была существенной, если правильно помню, около 15 км.ч, потому и пришлось перепрошивать.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 00:42 от Raptor »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
С 2004 года было куплено семь автомобилей в семью, из них пять с нулевым пробегом. И ни разу не пожалел, что все уходило в зачёт. Не моё это, на базаре железками торговать.
Ваше это внедрять из ближайшего хозмага обрезки труб и неизвестного качества болты  вместо нормальных запчастей , поэтому все и уходят в зачёт )))

...и добавил:
Перешивается. На Э5 только. На четвёрке от изменения цифирное ничего не изменяется. Опять слухами пользуетесь?
Вам бы к нормальному спецу в своё время попасть , так глядишь и пузыри по поводу собственной офигенности опали и авто б не насиловали.

...и добавил:
С 2004 года было куплено семь автомобилей в семью, из них пять с нулевым пробегом. И ни разу не пожалел, что все уходило в зачёт.
Ездюк одним словом , успеха вам кореец не сдюжит , быстро уйдёт в закат )
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 01:57 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
dimitri, кроме  бреда и бессильно злобы от вас ничего не услышишь. Как всегда. Торжественно обещаю соклубникам больше не читать ваши перлы. На прощание - загляните в свой профиль и задумайтесь, почему там столько снижений кармы и все за хамство исключительно. Ни у одного человека на форуме нет такого количества «минусов».
И этот «человечка» ещё упрашивал Основателя о предоставлении статуса админа! И был вежливо послан Алексеем.
Лично вам - прощайте.


...и добавил:
Raptor, штатная резина - та что на табличке в дверном проеме. Для Э5 Спорт это 245/60R18 и 255/50R20. Для моего нового -


Если не сложно, сами воспользуйтесь шинным калькулятором и убедитесь, что разница в радиусах соизмерима с диапазоном износа протектора.


...и добавил:
Я не помню точно, но разница не более 2%.
Как раз при скорости 600 км/ч спидометр покажет разницу в 12. Как Вам удалось 15 км/ч получить - не представляю.
Возможно, из-за мизерных измененй показаний спидометра я и не заметил разницы.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 06:51 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Пацаны, пацаны! Пока вы разошлись по углам  :). Как же просто оживить форум, всего то надо задать невинный вопрос  ;D.
Может лучше обсудим что лучше, светлое или нефильтрованное  ;).  Оно и вкуснее и полезнее  ;D

А по существу скажу так. Лучший вариант Эксплорера - Эксплорер четвёртого поколения, выпущенный в 2006 году, с чёрным кузовом и с бежевым салоном, с мотором 4.0, в комплектации лимитед  ;D. И даже не пытайтесь спорить. Ваши доводы смехотворны  *sarcastic*

Тему можно закрывать, вопрошающий получил исчерпывающий ответ  ;D

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Albert, как с тобой не согласиться! Новизна темы была только в сравнении Э5 и Э4 для покупки.. А уж по 4.0 и 4.6 - все закрыто еще пять лет назад.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Letchikov, если мы говорим о штатной резине, то при разных размерах
Не Александр я про  штатную 245 х65 17 и не штатную при которой скорость совпадает 265х65 17.

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Ну чего вы копья ломаете? ТС сказал, что эксплорер ему нах не нужен уже  *par*

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ну чего вы копья ломаете? ТС сказал, что эксплорер ему нах не нужен уже  *par*
Ну вот все испортил  :D
Может лучше обсудим что лучше, светлое или нефильтрованное
обращусь к вам как с спецу , тут как то раз после парной вместо чая пацаны уговорили выпить пару стаканчиков какого то либенвайса , не фильтрованного , я всегда знал что фашисты ни чего хорошего сделать не могут , да и ячменная кислятина не мой напиток, но тут реакция моего кишечника просто пи пец , у всех любителей пива такая реакция после употребления, или к нему нужно привыкнуть ?  реально чуть не помер от обезвоживания  *pozor*

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Наткнулся на ГОСТ, своими словами:
Средняя погрешность спидометра по  (ГОСТ Р 41.39-99) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.

Скорее всего и одометр так же врет.

...и добавил:
дмитрий 62, это - нефильтрованное. В каждом конкретном случае - по-своему.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 09:19 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Одно могу сказать точно, что нефильтрованное лучше чем мотор 4.6  *par*

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Albert, на тебя видимо влияет приближение перигея земной орбиты. Ну - извини, только после 3 января Земля снова начнет приближаться к солнцу. Тогда  правильные мысли и найдут тебя ;D ;D ;D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Нееееее, мне уже никакая орбита не поможет  :'(.   Разве что бокальчик эля литовского  ;D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проходимость

Автор zaxar « 1 2 ... 80 81 » Мир 4х4

1212 Ответов
334391 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2021, 22:30
от дмитрий 62
26 Ответов
14938 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2011, 17:14
от Зауралец
7 Ответов
6005 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2010, 21:17
от AxoN мл.
2 Ответов
2669 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2011, 23:03
от димасик
53 Ответов
25803 Просмотров
Последний ответ 19 Август 2016, 19:11
от Александр Чернышев