Автор Тема: Выбор между FE IV или FE V (надежность, проходимость)  (Прочитано 23658 раз)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Расходы - из Вашего пробега. У меня средний был на 4,0 16л100км, у 4,6 - 14,5. Если только трасса - 4,6 экономичнее. Налог - 45 тыр и 20, точно не помню, не сильно большая разница. На Спорт - 65тыр.
Если вдруг решитесь на Э4 - Не берите бежевый салон, особенно руль ( у Эдиков бывают разные расцветки), убожество. Все было вытерто уже к 150 тык. И у Эдиков часто чего-нибудь не хватает в комплектации, у меня не было подогрева зеркал, например. Лим укомплектован всем, XLT - ни чем.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Расходы - из Вашего пробега. У меня средний был на 4,0 16л100км, у 4,6 - 14,5. Если только трасса - 4,6 экономичнее. Налог - 45 тыр и 20, точно не помню, не сильно большая разница.
Хватит откровенно врать из-за собственной упёртости.
всё пройдёт ...

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Скажите, а 25-30 т.р. в месяц это сумма только из расходов на топливо, или это средняя цифра исходя из трат за год?
что бы было понятно я владельцем форд Эксплорер 4 стал случайно ,сказали купить машину в колхоз ,дали денег 2 ляма, колхозных , я давно хотел себе купить модуляр V8, моторы и машины хобби, и тут возможность сэкономить 1467 тогда отдавали Форды и ещё с модуляром, через год мне пришлось его выкупить у фирмы, очень прожорливым оказался по топливу :D с тех пор веду бухгалтерию  :D  в 25 т р входит ,налог , бензин ,езжу не много, всего 230 т накатал за 14 лет , использую только как тягач и так на дачу ,рыбалку охоту ,4 раза ездил на нем в Крым ,лодку отвезти ,и просто за винчишком , часто даю авто друзьям как тягач ,
Налог, бензин, раз в три года резина , зима, и раз в четыре года лето,  дворники, раз в год, масло , фильтры 2 раза в год , масло АКПП раз в два года (30т км пробега), тормозные колодки , и нечастая мойка , все остальное дополнительно, а ещё страховка ОСАГО  расширенная 5700 в год , все это складываем и делим на 12 месяцев , и вуоля, если в 30 уложиться то будет супер

...и добавил:
Расходы - из Вашего пробега. У меня средний был на 4,0 16л100км, у 4,6 - 14,5. Если только трасса - 4,6 экономичнее. Налог - 45 тыр и 20, точно не помню, не сильно большая разница. На Спорт - 65тыр.
Если вдруг решитесь на Э4 - Не берите бежевый салон, особенно руль ( у Эдиков бывают разные расцветки), убожество. Все было вытерто уже к 150 тык. И у Эдиков часто чего-нибудь не хватает в комплектации, у меня не было подогрева зеркал, например. Лим укомплектован всем, XLT - ни чем.
поддержу каждое слово , по трассе иногда до Ростова выходило 11,5 литров на сотню при скорости 110-140
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 19:13 от дмитрий 62 »

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
дмитрий 62, и это ещё коробка, грм ну если купить 4 л  :D
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Цитата: AL98RUS от Сегодня в 18:18
Расходы - из Вашего пробега. У меня средний был на 4,0 16л100км, у 4,6 - 14,5. Если только трасса - 4,6 экономичнее. Налог - 45 тыр и 20, точно не помню, не сильно большая разница. На Спорт - 65тыр.
Если вдруг решитесь на Э4 - Не берите бежевый салон, особенно руль ( у Эдиков бывают разные расцветки), убожество. Все было вытерто уже к 150 тык. И у Эдиков часто чего-нибудь не хватает в комплектации, у меня не было подогрева зеркал, например. Лим укомплектован всем, XLT - ни чем.
поддержу каждое слово , по трассе иногда до Ростова выходило 11,5 литров на сотню при скорости 110-140
ну и вы врёте , поддерживаете вымышленную сумму налога за 4л. ? на самом деле она почти в два раза дешевле, чем 20тыс. . При скорости до 120 у меня расход на 4л. порядка 10л. . Что в воздухе вы переобулись , говоря о расходе 4,6 за 20л. во многих своих сообщениях - на вашей совести. И вернёмся к нашим баранам : за больший пробег я лазил в двигатель 1 раз , потратил около 50тыс.( на штатную замену цепей , без показаний к этой процедуре ) , а вы два раза на меньшем пробеге( но с реальными поломками) сколько потратили ?Ну так-то конечно - модуляр ))) я с вас ржу , но вы держитесь за вымышленное преимущество )

...и добавил:
и это ещё коробка, грм ну если купить 4 л 
вы когда свою перебирать будете , то сильно удивитесь бОльшей сумме за переборку )
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 19:39 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
4.6 якобы значительно надежнее чем 4,0, не знаю насколько это правда
судить Вам у меня в2019 году лопнул верхний пластиковый баочек радиатора, я на Форде в Кочугурах, на улице +35 на солнце все 45 , выдавило где-то пол радиатора, так я смог доехать до Семферополя , потом сгонять в Севастополь, , все это по пробкам с климатом в салоне +26 , даже намека на закипания не было ,потом закинуться винчишком в багажник кг под 300 и вернуться  в Рязань , долив в радиатор всего 5 литров воды за все время ,и то от того что со мной в машине ехали ещё трое умных механиков, если 4,0 так сможет , хотя я точно знаю что не сможет *par*
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 09:16 от дмитрий 62 »

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
dimitri,
(click to show/hide)

И если это случится, то будет исключением из правила  :P
Ну реально же ваш коробку и по несколько раз делают, че уже так открещиваться. Если вам повезло, то многим другим не очень.
Я не ради стеба, а ради объективности.

И ещё по поводу мощности с малых оборотов, то это тоже не верно.
Пробовал как то 4 л на парковке торгового центра и там как раз все понятно было, нет такой прыти как на 4,6.

По налогу. У нас разница составляет 19 тыс в год.
Если нет возможности потратить эту сумму разово в месяц, то не стоит даже смотреть на старые внедорожники. Да и новый тоже  :)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 19:58 от Pavel_24 »
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
а вы два раза на меньшем пробеге( но с реальными поломками) сколько потратили
у меня все ходы записаны  ;) :D первый раз я засадил мотор сам, новая головка блока ,не снаряжённая, + башмак цепи + натяжитель+ фазер + постель цепи , + распредвал+ масло+ антифриз+ датчик детонации ,мне встали 37864 рубля ,
Дальше будем мериться писюнами  Тёзка?

...и добавил:
И если это случится, то будет исключением из правила
не волнуйтесь это исключение по нынешним ценам обойдется примерно 140 т рублей ,причем это с запчастями форд а не ZF, мой знакомый мастер после переборки ф150 утоплиника , сейчас все эти пакеты ставит на Х5бмв при ремонте АКПП ZF говорит что они не простые, а офигенный, типа не бумага а кевлар, и дешевле стоят   *par*


...и добавил:
думаю это мнение отдельного форумчанина. При штатной эксплуатации  никогда не было таких показателей
математика наука точная, фьюжен думаю в 10-15 т р в мемяц обходится, я за правду , хотя есть люди которые мои колеса старые покупают за недорого и говорят офигенно  *par* хотя износ у них далеко за 50% за три года
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 20:24 от дмитрий 62 »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
И если это случится, то будет исключением из правила 
это случится , можете не сомневаться , только это будет поломка и эвакуатор )

...и добавил:
у меня все ходы записаны    первый раз я засадил мотор сам, новая головка блока ,не снаряжённая, + башмак цепи + натяжитель+ фазер + постель цепи , + распредвал+ масло+ антифриз+ датчик детонации ,мне встали 37864 рубля ,
Дальше будем мериться писюнами  Тёзка?
Вы нормально можете ответить , во сколько обошлось приведение надёжнейшего двигателя в порядок после двух ! поломок при пробеге 230тыс. ? только не надо говорить что вы сам ))) Пока , при тех цифрах что я наблюдаю ваш "писюн" съёжился ))) насколько помню вы ремонт делали самостоятельно ( ну это я понимаю - не к кому обратиться , да и денег жаль ).
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 20:45 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Партнёр! Пыл умерьте :D :D :D. На 4,6 я проехал почти 280 тык. В двигатель и коробку, даже для профилактики беспонтовой не лазил. Про крутящий момент одинаковый - литературу подчитайте, а уж про одинаковое Управление - это тоже «уважаемые клубни» рассказали? Сами- то в эту машину за руль садились?
Не поленился, подсчитал 20000:2 =16900. Тут вы правы, в два раза ошибся.
О расходе - у меня железное правило, никогда не сбрасывать счётчик среднего расхода. И цифры я назвал реальные. На Спорте у жены уже два года стоит 15,3 , на Мухе, с июля, 10,6.
Давать цифры за поездку в 30 минут - обычная глупость.

...и добавил:
Кстати, капиталка 4,0 в 2012, мне обошлась со всеми болтами/вкладышами/поршнями и т.п., плюс гильзовка- в 120тыр.
Сегодня это будет стоить дороже, чем автомобиль на ходу.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 21:23 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7837
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ух ты какой тут махыч то идёт! Дайте ка ии я гущу прыгну с разбегу. Мотор 4.0 однозначно лучше во всех отношениях  :P  У кого 4.6 срочно отпиливайте два цилиндра

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Albert, думаю, у тебя клавиатура западает. Точки не туда ставит. Конечно, 40л лучше!
А ты в курсе, что на 4,6 можно какое-то время и с пустым радиатором ездить? Он поочередно воздухом может цилиндры охлаждать продувая
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 21:45 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7837
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
AL98RUS, а ты внимательнее взгляни  ^-^. Там все правильно

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Лыко да мочало, начинай сначала...

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Не поленился, подсчитал 20000:2 =16900. Тут вы правы, в два раза ошибся.
и ведь опять в большую сторону по затратам , либо Питер вас драл )))

...и добавил:
О расходе - у меня железное правило, никогда не сбрасывать счётчик среднего расхода. И цифры я назвал реальные. На Спорте у жены уже два года стоит 15,3 , на Мухе, с июля, 10,6.
Вот это точно глупость , возьмите себе за правило на заправке говорить : до полного бака . Потом крайне просто считается реальный расход и правильный )

...и добавил:
На 4,6 я проехал почти 280 тык. В двигатель и коробку, даже для профилактики беспонтовой не лазил.
а вот тут вам повезло гораздо больше , чем Дмитрию 62 , но и скинули вы свой очень выдающийся авто за 500 , при рынке за 600 , наверное сказались внедрённые вами водопроводные трубы в подвеску , вместо копеечных стоек стаба )

...и добавил:
Кстати, капиталка 4,0 в 2012, мне обошлась со всеми болтами/вкладышами/поршнями и т.п., плюс гильзовка- в 120тыр.
Сегодня это будет стоить дороже, чем автомобиль на ходу.
сегодня это обойдётся покупкой двигателя , которых много в приличном состоянии ( не за дорого) , в отличии от 4,6 , то что конкретно вам не повезло с двигателем 4л. это не делает его хуже , просто карма )
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2021, 22:05 от dimitri »
всё пройдёт ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проходимость

Автор zaxar « 1 2 ... 80 81 » Мир 4х4

1212 Ответов
334333 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2021, 22:30
от дмитрий 62
26 Ответов
14933 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2011, 17:14
от Зауралец
7 Ответов
5996 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2010, 21:17
от AxoN мл.
2 Ответов
2669 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2011, 23:03
от димасик
53 Ответов
25798 Просмотров
Последний ответ 19 Август 2016, 19:11
от Александр Чернышев