Автор Тема: Вопрос сообществу.  (Прочитано 4884 раз)

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2021, 15:54 »
Диско 4сли и брать то только с бензиновым двигателем
Вот я и взял 4.4, V8, до этого в цену примерно 750-850 искал Экспа 4, с любым мотором, в итоге либо номер на раме сгнил, либо пороги. Начал попутно искать Диско, в Питере-Москве, тоже усталых много из бензиновых, вернее вариантов из бензиновых мало, а хорошие уходили быстро, в итоге взял в Екатеринбурге, слетал и перегнал за два дня.

...и добавил:
И да, у него есть внедорожная проходимость, в отличии от Экспа, в котором только полный привод, ограниченный клиренсом в статике, не о каких диагоналках нет речи. На третьей генерации Экспа ездил 10 лет, авто очень нравилась, начал гнить, цепи, а о ступицах молчу. Продал, думаю возьму просторный универсал, с полным приводом, XC70 взял с мотором 3.2, рядной шестеркой, привел в порядок, за два года так и не смог привыкнуть, к в общем то отличному авто, стал искать Экспа, и нашел Диско, сразу зашел, как и Эксп в свое время.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 16:01 от Александер »
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2021, 21:12 »
патриот на порядок проигрывает в безопасности при аварии даже старому ведру в виде трешки экспа
  :D ему что в краштестах участвовать , зато запчасти на порядок дешевле или на два, и чинят его в любом сервисе гаражном, на китайцев каска дорогая ?  Это что крузак что-ли , зато деньги будет отдавать не за ремонт авто и ездить пару тройку лет без проблем, а через три года опять сдать и взять опять новый


...и добавил:
не о каких диагоналках нет речи
смотря какая комплектация, и товарищи соискатель не рассматривает налоговый мотор ;) поэтому и спрашивает про тройку , там 235 вроде :D  кроилово одним словом, поэтому такие советы и даю
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 21:21 от дмитрий 62 »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2021, 11:37 »
   ему что в краштестах участвовать , зато запчасти на порядок дешевле или на два, и чинят его в любом сервисе гаражном, на китайцев каска дорогая ?  Это что крузак что-ли , зато деньги будет отдавать не за ремонт авто и ездить пару тройку лет без проблем, а через три года опять сдать и взять опять новый
   Безопасность на дороге это немаловажно , не понял ваше высказывание про краштест.Ездить пару тройку лет , как вы говорите без проблем , это конечно заманчиво , но тут надо помнить о том , что цена этой езды будет превосходить возможные ремонты б/у авто ( сами считайте : порядка - 25% от цены нового авто из салона за год плюс каско ) . Вот тебе и беспроблемная эксплуатация . А если ещё и в кредит брать , то вообще мрак.
всё пройдёт ...

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2021, 17:12 »
не понял ваше высказывание про краштест
на старой машине страшно ездить по дорогам , а вдруг что то отвалится заклинит, и хорошо если в кювете, а если на встречку под фуру *par* в этом году на трассе дон я лично видел как у старой МЛ Ки оторвало стакан заднего амортизатора ,заднее колесо провалилось в нутро, хорошо на трассе пусто было


...и добавил:
что цена этой езды будет превосходить возможные ремонты б/у авто ( сами считайте : порядка - 25% от цены нового авто из салона за год плюс каско
это Вы расскажите 50% автолюбителям которые так и делают, *par* 3 года и в салон сдают на обмен, на новое авто
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2021, 17:15 от дмитрий 62 »

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2021, 17:54 »
О чем вы рассуждаете, ТС думает про трешку эксп, значит бюджет 300-400, какие новые патриоты, китайцы, дискавери?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2021, 20:08 »
на старой машине страшно ездить по дорогам , а вдруг что то отвалится заклинит, и хорошо если в кювете, а если на встречку под фуру  в этом году на трассе дон я лично видел как у старой МЛ Ки оторвало стакан заднего амортизатора ,заднее колесо провалилось в нутро, хорошо на трассе пусто было
Чтобы такого не происходило ( это про ужас передвижения на старой машине ) надо всего навсего грамотно обслуживать . Отвалиться и заклинить может и у новой , при заводском браке или неправильном обслуживании .
это Вы расскажите 50% автолюбителям которые так и делают,  3 года и в салон сдают на обмен, на новое авто
Не знаю откуда такая статистика у вас , думаю что абсолютное большинство покупателей новых авто это люди далёкие от понимания что такое в принципе автомобиль и как он устроен , а с учётом деятельности многих сервисов , нацеленных исключительно на развод и вытягивание денег , автолюбителям ( ну да хорошее для них слово) некуда деваться : всё же новое , какая-никакая гарантия . А некоторые просто вкладывают кровно отложенные , чтобы просто не сгорели эти из серии купивших несколько ТВ при слухах о подорожании техники  , а потом продающих эту технику в минус ))). Так же влияет сам рынок б/у авто , на котором много нечистых на руку продаванов , связываться с ним без опыта очень чревато неприятностями и потерей денег.
всё пройдёт ...

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2021, 20:21 »
Ребята... Вы такого ужаса нагнали...


 Я всегда любил форд и люблю до сих пор... Что он меня всегда довозил до дома. Потом подавал различныкмпризнвки "умирания".. Что фокус что эксплорер... Вот сечас фокуса продал.. Рассматриваю вариант. Крайслер с300 от 12 года..  Бляха  просто сцу кипятком от. Его вида..  Но не знаю особенностей...

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2021, 20:34 »
Крайслер с300 от 12 года.. 
хороший аппарат , вид и комфорт на высоте , ломучестью не отличается .
всё пройдёт ...

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2021, 20:51 »
Дмитрий спасибо... Продолжаю  лить кипяток на свои коленки..

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #39 : 19 Сентябрь 2021, 22:14 »
при заводском браке или неправильном обслуживании .
смешно


...и добавил:
Не знаю откуда такая статистика у вас , думаю
Вы сами ответили на собственный вопрос , взял ? это статистика Московской области и не только московской , Краснодар, Ленобласти и многих городов
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2021, 22:19 от дмитрий 62 »

Оффлайн Garry71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва город-герой
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #40 : 20 Сентябрь 2021, 11:10 »
Раз из Московской области, то всё проще: пригоняете понравившуюся машину в проверенный клубный сервис (коих есть здесь на форуме) и вам за денежку малую обозначают состояние машины и потенциальные ближайшие в неё вливания, на основании чего делаете для себя вывод брать, или искать дальше.
Удачи!  ;) *cap*
"Знаете ли вы, что обыкновенный кухонный чайник был изобретен в 3186 году бельгийцем Рене Лежаном, и в настоящее попал совершенно случайно?"

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #41 : 20 Сентябрь 2021, 12:56 »
смешно
а горящие новые авто , по причине конструктивных ошибок и дешёвых материалов , тоже смешно ?

...и добавил:
Вы сами ответили на собственный вопрос
а я не задавал вам вопроса , где углядели непонятно . Рассуждения да - озвучил , о причинах покупки нового авто .
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2021, 12:57 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #42 : 20 Сентябрь 2021, 13:53 »
это статистика Московской области и не только московской , Краснодар, Ленобласти и многих городов
При этом средний возраст авто в Московской области - 10,4 лет, Краснодар - 12,6 лет, Ленинградская область - 12,9 лет. Если 50% автолюбителей владеют машинами до 3-х лет, то у оставшихся средний возраст около 20 лет. Я уже умолчу о том, что куда-то из салонов эти 3-хлетние машины тоже продаются.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #43 : 20 Сентябрь 2021, 14:48 »
При этом средний возраст авто в Московской области - 10,4 лет, Краснодар - 12,6 лет, Ленинградская область - 12,9 лет
это вместе с теми что уже и не на ходу и не сняты с регистрации и грузовым и гужевым

Оффлайн Filipp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Тот самый филипп
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #44 : 20 Сентябрь 2021, 22:03 »
не о каких диагоналках нет речи
Вы, батенька, что то путаете. Э4 XLT, с системой эдванс трек. С диагоналки на ура. Помню в году 10-11 выезжали с клубнями на рыбалку. Проводили эксперименты. Тройка не смогла, мой без проблем.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
30 Ответов
11918 Просмотров
Последний ответ 15 Декабрь 2013, 22:20
от КальяН
5 Ответов
1430 Просмотров
Последний ответ 16 Август 2012, 23:14
от pvm85
5 Ответов
3221 Просмотров
Последний ответ 12 Май 2013, 20:46
от Сергей Клим
5 Ответов
3337 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2013, 22:02
от Владимир Александрович
4 Ответов
2800 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2017, 11:02
от Real Madrid