Автор Тема: Вопрос сообществу.  (Прочитано 4904 раз)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2021, 07:37 »
не касается мифа о том что они ломаются и конские цены на запчасти.
не ломаются только те которые новые, и вы первый владелец, некоторые модели пару лет , некоторые чуть дольше, все бу ломаются ,и продают их по этой самой причине ,что пора избавляться ,иначе нужно будет вкладывать бабло , по этому выбирайте машину по карману, иначе это будет работа на авто и ни какого удовольствия от владения
Дискавери такое же старое ведро, с такими же проблемами как и Эксплорер , если вы хотите купить на вторичке автомобиль за 350-400 и ездить на нем не вкладывая в него сразу пару тройку сотен тысяч , то это утопия

...и добавил:
В конце октября на 40 влечу - но это в основном из-за трубок кондея заднего контура.
ну это что мало , а стоимость всего остального не считается ?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 07:45 от дмитрий 62 »

Оффлайн АГРО47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
  • Береги руку. Сеня ! (классика жанра)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2021, 07:48 »
ШЕВИ СУБУРБАН -  вот тааааааам размеры багажника Вас удивят ! А то что выше было это всё мини...  :-X
Ну или буса какого-нибудь, там тоже с размерами всё нормально !  ;)
"Берегите руку, Сеня !" (классика жанра)


Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2021, 07:55 »
Scklif,  дам ещё Вам совет , возьмите нашу машину, как и раньше, например патриот, зачем Вам иномарки , да ещё такие старые, в них надо вкладывать  много денег, если Вы смотрите Э 3 значит бюджет не большой , остыньте и продумайте , может китайца нового в кредит и тебе 25 в месяц и новый авто и все проблемы с ремонтом кузова и прочего дерьма со старым авто уходят на второй план

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1535
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2021, 07:56 »
Что-то про миллион  в три года слышать аж как то страшно..
У меня за почти 10 лет , ушло около 60 тыс на ступицы! Потом на расходники по подвеске, тормозные диски и комплект колодок и масло в коробку и фильтр 3 года назад  окого 86 тыщ плюс работы по замене 11,  резина 4 комплекта  130 тыс.  Ну и щас коробка  походу рублей в 150 выйдет( полностью замена если найду корпус то 60 руб страховка за 10 лет ну пусть ещё 160 тыщ. )

Это будет около 600 тыс за 10 лет ну и бензина конечно тут от  пробега будет зависеть. У меня примерно на 1.3 ляма вот около 2 лямов  за 9л и 8 месяцев., почти получается рублей 200 в год с топливом налогами и ещё страховкой.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2021, 08:09 »
почти получается рублей 200 в год с
у меня бухгалтерия считает, она все считает точнее чем Вы , да и у вас с подсчётом,пол пальца в небо, приблизительно как у меня вышло , а у меня и налоги побольше так как кобыл побольше и бензин побольше, и верно посчитан ,я могу точно в литрах сказать сколько за 13,5 лет
Оно съело , и сколько раз и какие колодки тормозные были куплены , это я ещё все сам на нем меняю , включая все масла и цепи в моторе

...и добавил:
Что-то про миллион  в три года слышать аж как то страшно..
А Вы в каком состоянии авто взяли , и в каком оно сейчас на рынке ,разница в 10 лет думаете не скажется на состояние
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 08:12 от дмитрий 62 »

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1535
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2021, 08:32 »
Это понятно, что брал то я его почти новым, так и цена тогда его была космической :D, ( 38тыщ $) не то что щас.(и 10 не дают).. А за трёшку так вообще около 5 просят.
Понятно , что запчастюльки  будут денег стоить но за месяц поисков коробки уже начитался насмотрелся... На тройку  с 4.6 литра гора коробок ценники от 30 до 70 тыщ. Даже движки котрактнве до 200 тыщ руб...

Никто не спорит, что беря машину возрастом 15 лет ничего вкладывать не придётся.. Ну думаю сразу рублей 100-150 надо иметь в заначке.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2021, 08:38 »
Ну думаю сразу рублей 100-150 надо иметь в заначке.
Я думаю 150-200 только по ходовой и мотору, + 200 по кузову и салону и тогда возможно года3-4  безпроблемного движения

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1535
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2021, 08:51 »
Ну да кузов не учёл.. Что тржавеет хорошо.

 Не по теме.  Выскажи свое мнение. . Что лучше  воостаноаленну коробку в евро авто  за 122 тыс руб  через 2 дня в Пскове будет ( коробка моя   правда выпуск 2007 год июль вроде) или с Омска  контактную  за 90 тыс.  Выпуск ноябрь 2007 г. Но в Пскове будет через дней 10.    Ща пользуюсь прокатной машиной  по. 1000 в день. (лада гранта  уже вторую сменил почти привык :D)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2021, 09:38 »
Что варить не стали ? Гарантия на восстановленную будет ? Не знал что они такие разные по годам , мои так и не нашли корпус , поискал пару дней и сказали что нет ни где, предлагали в ремонт АКПП ваше забрать ,но потом тоже спрыгнули
С Владика не известно с каким пробегом и в каком состоянии, тут хотя бы понятно что после ремонта , но какого? , если гарантию дадут на год хотя бы то лучше восстановленную , если без гарантии то лучше брать контракт, и сразу ее на переборку

...и добавил:
воостаноаленну коробку в евро авто 
а где они ее восстановили? У них сервис есть ?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:41 от дмитрий 62 »

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1535
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2021, 09:43 »
Вот созвонился с евроавто.. Тоже просто снятая гарантия 14 дней.. В среду будет в Пскове.
По ремонту корпуса все отказались. (транслаб  только делает, но только свои коробки).

...и добавил:
Сервис  у евро авто есть, но моей в восстановленых нет.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:45 от Letchikov »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2021, 09:47 »
транслаб  только делает, но только свои коробки
ну эти то понятно , им же нужно бабки отжать )) там просто нужен хороший аргонщик и фрезерный станок , неужели у Вас в городе нет таких?


...и добавил:
гарантия 14 дней.. В
это кот в мешке , с какого года сняли , машина с дтп ? Или утоплиник? Не скажут же ни чего , берите за 90 , хоть 13 т выгодаете ,  но все равно нужно будет ее перебрать , иначе лотерея
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:55 от дмитрий 62 »

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1535
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2021, 10:08 »
90
Спасибо! Буду с омичами  связываться..



Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2021, 11:38 »
Дискавери, расскажите поподробнее пожалуйста. Это не касается мифа о том что они ломаются и конские цены на запчасти.
Цены на запчасти не такие уж и конские , если пользоваться хорошим неоригиналом , а тут выбор есть потому как ввозили их больше и официально. Что касается поломок , то в отличии от форда поломки у дискавери частенько просто непредсказуемы , а это большой минус .

...и добавил:
Scklif,  дам ещё Вам совет , возьмите нашу машину, как и раньше, например патриот, зачем Вам иномарки , да ещё такие старые, в них надо вкладывать  много денег, если Вы смотрите Э 3 значит бюджет не большой , остыньте и продумайте , может китайца нового в кредит и тебе 25 в месяц и новый авто и все проблемы с ремонтом кузова и прочего дерьма со старым авто уходят на второй план
Странный совет , патриот на порядок проигрывает в безопасности при аварии даже старому ведру в виде трешки экспа. Китаец боле мене равнозначный экспу это фотон саванна , ценник нефига не демократичный и сразу плюсом каско и другие расходы при покупке нового авто .
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 11:46 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2021, 11:55 »
Дискавери, расскажите поподробнее пожалуйста. Это не касается мифа о том что они ломаются и конские цены на запчасти.
Взял год назад, с мотором aj41, с пробегом 260 000, за год поменял, колодки по кругу, передний пневмобаллон, ступичный подшипник задний и бензонасос.
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1535
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопрос сообществу.
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2021, 12:25 »
У тройки дискавери был один движек "проблемный" дизель 2.7 литра  190 л/с  у знакомых двигатель приказывал "долго жить"  на пробеге от 120 до 300 тыс. км.  У брата помер на 260 тыс.  У него из частых поломок было 2: 1.электронный ручник. ( 3 раза по 1 тыс. евро менял в Эстонии, т. К в России бвло дороже в полтора раза).  2. Это блокировка заднего дифференциала. ( при его выходе машина в аварийный режим уходит и клиренс как у заниженной приборы). Два раза менял и .. Потом я этот привод разобрал (там тимо моторчик от дворников и датчики холла  вот  там то собака и зарылась..  Там вечная грящища и батчики перестают считать обороты . Т. Е ничего не ломалось надо было только разобрать и прочистить и продуть) ценник изделия так же был около 800 евро. .. Эти мелочи правда возникали всегда неожиданно, перекрывались комфортом на рыбалке и охоте. При небольших домашних переездах (холодильник спокойно входит)  клиренс это нечто... ( просто  огонь), а всякие примочки по проходимости тоже радуют  по сравнению с эксплорером. (системы помощи при спуске и при подъёме в гору)..


...и добавил:
Диско 4сли и брать то только с бензиновым двигателем

...и добавил:






 Это для внешнего сравнения  авто. И показатели клиренса( подъем кузова на пневмоподвеске) Дискавери 3.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 12:33 от Letchikov »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
30 Ответов
11948 Просмотров
Последний ответ 15 Декабрь 2013, 22:20
от КальяН
5 Ответов
1434 Просмотров
Последний ответ 16 Август 2012, 23:14
от pvm85
5 Ответов
3278 Просмотров
Последний ответ 12 Май 2013, 20:46
от Сергей Клим
5 Ответов
3391 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2013, 22:02
от Владимир Александрович
4 Ответов
2852 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2017, 11:02
от Real Madrid