Автор Тема: Рулевое...  (Прочитано 3280 раз)

Оффлайн ТохаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 59rus
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Пермь
Рулевое...
« : 10 Август 2010, 20:53 »
У моего авто выявилось две неприятных проблемы:
1. какие-то "добрые люди" на левом переднем колесе вынули обе колодки и забили чепик в магистраль (чтоб не текло видимо) - итог - замена тормозного цилиндра и час чистил супорт и магистраль от огрызков спичек, каких-то пакетов и осколков тормозного цилиндра...
2. течет рулевое... место течи где-то в районе выхода рычага (извините не знаю как правильно его назвать), который идет к рулевой тяге между колесами, из (я так понимаю) рулевого редуктора... В общем визуально это выглядит так: к рулевой тяге между колесами прикреплен рычаг, который приводит ее в движение, по нему стекает жидкость ГУРа (розовая), течет она из механизма, который расположен чуть выше... (поскольку я не нашел книги только по экспам а на общих схемах я такого узла не нашел, соответственно не знаю что это за механизм, но предполагаю, что это редуктор)...

С первой проблемой почти разобрался - детали заказал. Но если есть какие-то осбенности по ремонту данного узла прошу рассказать.
По второй проблеме сложнее поскольку я не знаю, что это за механизм, то и не могу понять ремкомплект чего заказывать (редуктора или рулевого механизма) если кто знает, прошу помощи.
Заранее спасибо!

Оффлайн Fukuboku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Рулевое и тормоза
« Ответ #1 : 29 Август 2010, 06:38 »
Эта штука называется рулевой редуктор. Соединен с тягой рулевой сошкой. Для ее снятия понадобится съемник. При замене сальников избегай ударов-в редукторе легкорассыпающиеся подшипники. А сам редуктор для ремонта советую снять и разобрать в целях экономии времени.

Оффлайн ТохаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 59rus
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Пермь
Рулевое и тормоза
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2010, 20:14 »
Спасибо за совет!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
4975 Просмотров
Последний ответ 18 Июнь 2014, 21:55
от Adv
0 Ответов
764 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2015, 09:09
от konstantinger
0 Ответов
2381 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2016, 15:17
от Arkadiy13
3 Ответов
3852 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2018, 21:56
от Krossovok
12 Ответов
2409 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2022, 01:49
от KONSTANTIN