Автор Тема: Замена акпп на ford explorer 3 4.6 на 6r60  (Прочитано 9275 раз)

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Замена акпп на ford explorer 3 4.6 на 6r60
« Ответ #30 : 22 Сентябрь 2023, 16:16 »
ГДТ (если это бублик) прекрасно ремонтируется и тут, работает без нареканий годами.
Моя личная статистика по Трансфиксу - 10 ткм (заменён по гарантии) и 50 ткм. Оба раза по уму в мусор надо всё остальное содержимое коробки.
Местные иркутские кстати эти ГДТ вообще делать не особо хотят, наелись.
Нет никакой уверенности, что американский ребилд ГДТ будет сильно лучше, хотя мне и советовали попробовать его. Хотя может они какой секрет знают.
Обычно реф коробки ходят столько же, сколько и новые, те примерно 200-250 до переборки
С восстановленным бубликом - верится с огромным трудом. В самой ней ломаться особо нечему, но опять же - корпус.
Через пару лет можно будет привезти точно так же, как и сейчас.
Я несколько более пессимистично оцениваю перспективы родной державы.
Как и сейчас можно привезти старые АКПП С3-С4-С6-AOD, которые уже давно не производятся, но активно используются.
Они намного более живучи имхо, насколько я понимаю.
Я тут это - из тама пишу - да есть вроде "нормальные" мастера до момента пока не начинают косячить и после походов по кругу в поисках нового "нормального" начинаешь думать кто из прежних "нормальных" конкретную работу может сделать с минимум косяков или оставить как есть и пробовать самому
Там в ней и косячить-то особо негде... Вопрос объёма дефектовки и компромиссов в ней.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Замена акпп на ford explorer 3 4.6 на 6r60
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2023, 16:23 »
Я тут это - из тама пишу - да есть вроде "нормальные" мастера до момента пока не начинают косячить и после походов по кругу в поисках нового "нормального" начинаешь думать кто из прежних "нормальных" конкретную работу может сделать с минимум косяков или оставить как есть и пробовать самому
Здесь Вам не тут! Ваша тама это ж совсем другая тама - понимать же надо!  :D

Моя личная статистика по Трансфиксу - 10 ткм (заменён по гарантии) и 50 ткм. Оба раза по уму в мусор надо всё остальное содержимое коробки.
Есть старый анекдот - когда человеку ставят диагноз "смертельная неизлечимая болезнь", то
- немец приводит в порядок все свои финансовые дела.
- француз гуляют напропалую со всеми женщинами.
- русский гуляет напропалую.
- еврей идёт к другому доктору  :D
Что вы прицепились ко мне со своим Студебеккером трансфиксом? Папа ваш Студебеккер трансфикс?  :D
Я хожу к другому доктору  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7842
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Замена акпп на ford explorer 3 4.6 на 6r60
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2023, 17:25 »
ammiak, Армен-джян! Я более десятка лет, с той самой первой совместной рюмочки алкоголя, верил в тебя, надеялся, всегда держал двумя руками ускользающую мысль в остатках серенького вещества, а ты оказался простым (нет не простым) , нет не простым, а гениальным барыгой  *pozor*. Только бы задвинуть соотечественникам товар из ненавистного «оттуда» за недорого  :D ;)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
259 Ответов
66544 Просмотров
Последний ответ 29 Сентябрь 2020, 14:33
от дмитрий 62
79 Ответов
32868 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2023, 23:17
от Feiling
70 Ответов
24969 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2023, 18:25
от TransLab
3 Ответов
3511 Просмотров
Последний ответ 14 Декабрь 2017, 18:30
от sever86
6 Ответов
2549 Просмотров
Последний ответ 30 Октябрь 2016, 00:58
от TonyMontana