Автор Тема: Не заводится после заправки с первого раза  (Прочитано 2415 раз)

Оффлайн Андрей Форд2012Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
После заправки очень плохо стал заводится. Проверили давление бензонасоса,поменяли свечи, продули абсорбер, прочистили дроссель и датчик расхода воздуха ничего не помогает. Попробовал залить полбака,чуть лучше, но не так как раньше, в течение секунды,сейчас по 5-10 секунд и так по несколько раз. Все остальное время заводится прекрасно.При этом сильный запах бензина.
Плюс стала глохнуть после 10-15 минут езды после первого запуска, при торможении. Перевод в паркинг,запуск и потом весь день все нормально.
Никаких ошибок не выдает. Проверял и в Автономии и в Детройте.

Оффлайн fedot-ost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Была такая проблема: плохо заводился сразу после заправки до полного бака и иногда чек выскакивал (случайным образом), потом проходил сам.
Я поменял клапан продувки адсорбера (Номер детали: AU5Z9C915B), мне помогло.
Но у меня машина не глохла на ходу.
Речь про атмосферный 3,5 V6 если что.

В чем причина: адсорбер собирает пары топлива, и периодически эти пары топлива дожигаются в двигателе, чтобы не выбрасывались в атмосферу. После заправки (особенно до полного бака) пары топлива из бака вытесняются в адсорбер в большом количестве. А сломаный клапан продувки пропускает эти пары в двигатель (травит), из-за чего смесь получается излишне обогащенной и машина плохо заводится, или даже заводится не с первого раза.


Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
тож было как-то этой зимой в оттепель сразу после 40-градусных морозов. Заправился до полного, поворачиваю ключ - ноль эмоций. То есть вообще, приборка загорается а крутить не хочет и ничего не выскакивает. Как будто проводок отошел ). Не помню уж что тыкал и протирал фары ), но завелась как ни в чем не бывало через мин 4. Грешил на какой-нибудь парафин или типа после морозов. Пока больше 3*тьфу не вылазило, но я полный с тех пор не заправлял. Машина также атм модель 11 года выпуска 13.


Оффлайн rav3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Не снялась блокировка руля (закусило). После дерганья рулем и вкл - выкл зажигания снялась, вот и завелась.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
9029 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2011, 22:34
от George
20 Ответов
9465 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2018, 17:03
от НиколайС
50 Ответов
19620 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2019, 20:04
от FeudorK
5 Ответов
1813 Просмотров
Последний ответ 11 Июнь 2018, 12:39
от AlSh
1 Ответов
5093 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2018, 20:41
от san4as82