Автор Тема: Что за "развод"?  (Прочитано 2906 раз)

Оффлайн RegnumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Что за "развод"?
« : 28 Апрель 2021, 16:13 »
Всем доброго дня.
На сайте Автомании, что сейчас как бы являет из себя ОД Форд, увидел свежие 5-е Экспы по цене 2.7 млн. за Limited и 2.9 за Limited +. Подумал грешным делом поменять свою 2013 года. Позвонил, сказали что это новые машины, якобы не проданные в регионах и приехавшие в Москву, в наличии 5-6 машин. Сказал про свою, предложили привлекательную сумму за трейд-ин (1.4 млн за авто, которое я брал за 1,3 в августе),   еще и со скидкой 80 тыс. на новую. Мало того, ВТБ типа одобрил кредит под 3.5%!
Пока выбирал время заехать к ним, звонят из некоего ABC Авто, и предлагают скидку на трейд-ин аж 5% стоимости новой машины, и те же 3,5% в кредит. Менеджер прислал свои данные по СМС, я вырвал 2 часа из своего графика и поехал. Приезжаю - салон Changan (китайские авто), в котором полный винегрет из китайцев, VW, Тойот итд.
Спрашиваю менеджера, который со мной говорил, такого не знают. Сажусь, начинают рассказывать что машины находятся где-то в Химках, на закрытой территории, и если я подожду часа 2, мне привезут вариант, который я выберу. Тут же честно признаются, что машины могут быть проблемными (с заводским дефектом), поэтому потребуется диагностика за свой счет.
Зная, что Эксп уже априори идет с дефектами, о которых изначально не знаешь, а тут еще и уже известные дефекты, разворачиваюсь и уезжаю.
Только отъехал, раздалось еще 3 звонка с разных автосалонов в этом же районе (Ясенево), и мне говорят, мол, куда вы поехали, заезжайте к нам, у нас машины в наличии в салоне, можете смотреть, ничего ждать не надо. При чем, данную модель называют "Классик", а еще есть 2021 года.
Что это было? Кто-нибудь с таким сталкивался? 

Оффлайн BigFan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-3
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Что за "развод"?
« Ответ #1 : 28 Апрель 2021, 18:51 »
Развод! Чтоб приехал в салон. А там из-за ожидания и недоставки тебе нужного авто, вдруг купишь что есть в наличии! Писали об этом в инете!

Оффлайн RegnumАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Что за "развод"?
« Ответ #2 : 28 Апрель 2021, 19:27 »
Развод! Чтоб приехал в салон. А там из-за ожидания и недоставки тебе нужного авто, вдруг купишь что есть в наличии! Писали об этом в инете!
Именно так я и купил свой Эксп. Приехал в салон за Крузаком 100, а его "забыли" привезти.

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Что за "развод"?
« Ответ #3 : 28 Апрель 2021, 23:50 »
Старая схема развода!!!!

Теги:
 

Похожие темы