Автор Тема: Подсветка дверей  (Прочитано 1153 раз)

Оффлайн Александр2012Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 2
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Балашиха
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1995
Подсветка дверей
« : 20 Февраль 2021, 23:32 »
24 часа в сутки горит подсветка дверей и плафон багажника, а также не ставится на сигнализацию из за сигнала открытой двери. Концевики всех дверей в исправном состоянии. При открытии дверей боковых и задней багажника (стекла) на панели приборов загорается "DOOR AJAR" и срабатывает звуковой сигнал. При закрытии всё приходит в норму (исходное состояние), а подсветка не гаснет. Приходится сбрасывать клемму с аккумулятора. Отсоединил разъемы концевиков двери багажника, ситуация прежняя.  По электрической схеме в этом процессе  участвует какой то блок GEM (задающий электронный модуль). Может он глючит? Где его искать?

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Подсветка дверей
« Ответ #1 : 21 Февраль 2021, 20:11 »
На Эксплорере-I центральный переключатель света имеет режим непрерывного включения (щелчок против часовой),не упомню как обстоят дела на втором...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Александр2012Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 2
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Балашиха
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Подсветка дверей
« Ответ #2 : 23 Февраль 2021, 21:28 »
Я был в шоке. неделю сбрасывал клемму с аккумулятора, не становилась на сигнализацию, перепроверил все концевики и перебрал заднюю дверь, а ситуация не улучшалась. Оказалось всё просто, надо было регулятором интенсивности подсветки панели приборов выключить принудительную подсветку салона (повернуть колёсико) и всё востановилось.

Теги:
 

Похожие темы