Автор Тема: Проблема с запуском на горячую. Задрала...  (Прочитано 10569 раз)

Оффлайн slavasmf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Melbourne
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Добро пожаловать в клуб анонимных плохозаводильщиков.

Странно что схожие симптомы на 4.0 и 4.6, двигуны то разные.

Ви таки будете смеяться - но эта проблема не только фордовских 4.0 и 4.6 но и прочих моторов и фирм - в процессе борьбы мне попадался пендос с Ниссан Максима с абсолютно такой же проблемой - он с ней ездил 8 лет, Тоёта RAV4,  лодок - не подводных -  и это не стёб https://teamtalk.mastercraft.com/showthread.php?t=85888&page=4 и даже Паджеро дизель. Я сам борюсь с этой проблемой 6 месяцев и до этой среды 18:25 местного времени был почти уверен что победил - но не судьба и вновь продолжается бой.
Из возмозжных причин в произвольном порядке -
1. Текущие форсунки
2. Бензиновый насос.
3. Бензиновый обратный клапан.
4. Бензиновый регулятор давлениа - если есть
5. Датчик коленвала
6. Датчик распредвала
7. Датчик температуры охлаждайки
8. Датчик температуры воздуха
9. Подсос воздуха
10. MAF
11. Електрика - чахлые контакты к разным сенсорам и аккумулятору, плохая земля   - эти проблемы более всего вероятны если после очередной замены чего-нибудь ездит нормально несколько дней и потом вдруг всё опять обратно взад
10. EVAP
11. ЕGR
11. Компутер - PCM


...и добавил:
Из возмозжных причин в произвольном порядке -

Блин забыл самое простое - всякие неродные сигналки, дистанционные запускалки и подобное

БМВ-исты тоже плачуть

https://www.bimmerfest.com/threads/hard-to-start-when-engine-is-warm.685955/page-2
« Последнее редактирование: 19 Март 2021, 08:06 от slavasmf »

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Чаще всего мне встречались проблемы с запуском на горячую - от форсунок. Косвенный признак - запуск после продувки, с нажатой педалью. Попробовать включить зажигание на холодную, посмотреть как падает давление, подкачать еще разок насосом и попробовать завести. Так же насос проверить и обратный клапан в форскане. Сравнить показания датчиков на холодную, на горячую, сюда их написать, коррекции написать в цифрах, в каком режиме. Можно графики заснять по расходу воздуха, коррекциям в момент прогрева и горячем старте. Если прям совсем-совсем на горячую не заводится, даже если пол минутки постоит, холостой на горячую сделать.
Дальше копать уже от этих данных, поочередно исключая версии, постепенно доходя до совсем фантастических, типа засранных фильтров, и разрыве в какой-нибудь резиновой гофре, которая на холодную становится жесткой, и не сифонит, а на горячую дает огромный подсос. Но почему-то никем не обнаружено.

Оффлайн ВадимТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Педаль в пол пробовал - не помогает. Когда стартером гоняет, то свечи не заливает. Я тоже почему то думаю на форсунки, но ремонтники сказали, что не они. И когда стартером гоняет, то даже и не схватывается, как будто бенз уходит. Бензонасос уже поменял и он с обратным клапаном. Это длится уже как года 2. Летом эта проблема вроде как пропала, но с холодами все вернулось. Сегодня такая проблема опять проявилась. Не стал гонять стартером, просто кратко раз пять ключом повернул чтоб стартер слегка крутанул и завёлся двигатель. Может и совпадение, попробую ещё.

...и добавил:
Добро пожаловать в клуб анонимных плохозаводильщиков.

Ви таки будете смеяться - но эта проблема не только фордовских 4.0 и 4.6 но и прочих моторов и фирм - в процессе борьбы мне попадался пендос с Ниссан Максима с абсолютно такой же проблемой - он с ней ездил 8 лет, Тоёта RAV4,  лодок - не подводных -  и это не стёб https://teamtalk.mastercraft.com/showthread.php?t=85888&page=4 и даже Паджеро дизель. Я сам борюсь с этой проблемой 6 месяцев и до этой среды 18:25 местного времени был почти уверен что победил - но не судьба и вновь продолжается бой.
Из возмозжных причин в произвольном порядке -
1. Текущие форсунки
2. Бензиновый насос.
3. Бензиновый обратный клапан.
4. Бензиновый регулятор давлениа - если есть
5. Датчик коленвала
6. Датчик распредвала
7. Датчик температуры охлаждайки
8. Датчик температуры воздуха
9. Подсос воздуха
10. MAF
11. Електрика - чахлые контакты к разным сенсорам и аккумулятору, плохая земля   - эти проблемы более всего вероятны если после очередной замены чего-нибудь ездит нормально несколько дней и потом вдруг всё опять обратно взад
10. EVAP
11. ЕGR
11. Компутер - PCM


...и добавил:
Блин забыл самое простое - всякие неродные сигналки, дистанционные запускалки и подобное

БМВ-исты тоже плачуть

https://www.bimmerfest.com/threads/hard-to-start-when-engine-is-warm.685955/page-2

Спасибо за помощь! Все возможные причины также изучал и пытался менять датчики и т.а., но к сожалению это не реально. Неужели не спецов по этим вопросам?
« Последнее редактирование: 19 Март 2021, 21:58 от ВадимТ »

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Давление в топливной рампе мерили? Похоже насос не качает. А это ли он гавно либо питание на него пропадает. Ту 2 варианта иммо или доп сигналка.

Оффлайн Вад11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп 4 06г. 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Коми
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Я заменил насос, фильтр, проверил что только можно... постоит 10 мин и фсё, без газа почти в пол не заведется...
Вечного нет ничего. И надо об этом помнить.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Я заменил насос, фильтр, проверил что только можно... постоит 10 мин и фсё, без газа почти в пол не заведется...
Газ нажат - режим продувки цилиндров, возьмите форскан, включите на горячую зажигание, насос накачает - как быстро упадет давление, до скольки накачает? Цепи менялись? Посмотреть бы сигнал с дпкв и дпрв, после включения на холодную и на горячую.
Все же отсутствие запуска куда проще диагностировать, чем какие-нибудь перебои.
Вообще есть такая засада со старых времен, когда на горячую хрен заведешь - зажатые клапана. Но у нас гидрокомпенсаторы, по идее должны работать сразу, как масло поступит.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
подпишусь на темку  :D

Оффлайн Вад11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп 4 06г. 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Коми
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Проблема с запуском на горячую. Задрала...
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2021, 22:09 »
Заменил форсунки... Фсё... нет проблем...
Вечного нет ничего. И надо об этом помнить.

Оффлайн slavasmf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Melbourne
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Проблема с запуском на горячую. Задрала...
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2021, 05:18 »
Заменил форсунки... Фсё... нет проблем...

Чудесненько - мну кажись тоже победил - отпишусь в своей ветке как-нибудь - у меня немного веселее было



Оффлайн Вад11Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп 4 06г. 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Коми
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Проблема с запуском на горячую. Задрала...
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2021, 22:33 »
ссылку не забудь мне оставить...
Вечного нет ничего. И надо об этом помнить.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
3881 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2011, 00:46
от san1ka
21 Ответов
10494 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10516 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2060 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
2 Ответов
1428 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2020, 15:30
от Сергей 36