Автор Тема: После замены шпилек на коллекторе вылезли ошибки на приборке  (Прочитано 7517 раз)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ну да, они все так, кстати, и говорят.
это не очень возможно сделать так как нет сливной пробки на поддоне, отсосом  можно но обычно в бочке там все подряд собирают и отработку и прочую дрянь, мыть специально для этого бочку не думаю что они это сделали , спациальный чистый отсос ,смешно,если в таз сливали то вся грязь с поддона попала в масло , да и какой таз должен быть размером , там такой золотой душ из горячего масла , да и поддон аккуратно не наклонить , с одной стороны стабилизатор мешает с другой выхлопная труба , проверьте уровень в коробке по любому, на всякий случай , я это просто тоже делаю сам, смену масла в АКПП, поэтому давно уже сделал пробку сливную в поддоне, я видал этот золой душ на фигу *par*

Оффлайн sana555Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +4/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Уровень масла он проверил, сказал что в норме. Не могу быть уверен, как они это делали, возможно так, как вы описали.. :(

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Уровень масла он проверил, сказал что в норме. Не могу быть уверен, как они это делали, возможно так, как вы описали.. :(
литра полтора все равно потеряли , они же не Гудини , проверьте их сказки , тут есть тема про то как это делать

Оффлайн sana555Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +4/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
литра полтора все равно потеряли , они же не Гудини , проверьте их сказки , тут есть тема про то как это делать

Т.е. на подъемник нужно заехать?

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Сейчас грязно, но можно и с ямы любой , или на эстакаде для грузовиков,тема на форуме есть как проверить, главное не сломать щуп , он пластиковый , пробка там на 21 вроде ,или 19 не помню

Оффлайн sana555Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +4/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Сейчас грязно, но можно и с ямы любой , или на эстакаде для грузовиков,тема на форуме есть как проверить, главное не сломать щуп , он пластиковый , пробка там на 21 вроде ,или 19 не помню
Да, он мне показывал, вроде с правой стороны от коробки. Кстати, щуп уже был сломан(держался на соплях), он его склеил феном(клей).

...и добавил:
Видимо я поторопился с выводами.. :( Сегодня заглянул под днище, а рама чуть мокрая под коробкой.. и запах присутствует, видимо когда попадает на выхлопную(раньше тоже такое замечал).
Позвонил, сказал ему так мол и так, вы что меняли. Он сказал что поменяли разъем(это типа какого пластикового стакана в который втыкаются провода с двух сторон). Я говорю, дык в прошлый раз его ведь тоже меняли. Он говорит да, в этот раз поставили другой(другой ли или просто новый но этой же марки я что то не уточнил).. Еще сказал, что пока не будет пугать, но еще возможно, что повело какую то там плату, тогда этот разъем не спасет ситуацию, нужно говорит смотреть. В понедельник поеду. Я так понимаю плата стоит не малых денег, раз он так сказал...(

...и добавил:
Не подскажите где посмотреть каталог запчастей, где есть схемы с рисунками запчастей, а то мне как то давали сайт, но там больше его нет. Сам что то не могу найти..

...и добавил:
Кстати, если этот разъем меняли, то снимали все таки поддон?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2021, 16:29 от sana555 »

Оффлайн sana555Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +4/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Съездил, все сухо, ложная тревога. *par* . Там рама просто как будто сырая, может быть когда мыли, захввтили ее. Поэтому мне и показалось что подтекает.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Кстати, если этот разъем меняли, то снимали все таки поддон
да, по другому втулку можно вынуть только сломав ее

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
4914 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2016, 16:28
от kosupchello
35 Ответов
17335 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2021, 17:24
от b3-forever
9 Ответов
3270 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2016, 07:51
от Андрей78
2 Ответов
1907 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2016, 15:50
от Андрей78
4 Ответов
1536 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2022, 19:14
от maksicom