Автор Тема: Знатоки! Почему нет зуба в шлицевой?  (Прочитано 2881 раз)

Оффлайн mikaswot007Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Задался поиском передней полуоси, нашел у мужика, он кинул фотки, а там как-будто нет 1 зуба... Но на моем то есть все... Фото ниже. первое-мое, второе и третье-продавана.










Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Знатоки! Почему нет зуба в шлицевой?
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2020, 08:54 »
Потому что "убитое в хлам"...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн БЕЗЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Знатоки! Почему нет зуба в шлицевой?
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2020, 17:56 »
Да нет, это не убитое. На валу  был широкий шлиц, чтоб при сборке кардан не вертеть, а сразу крестовины устанавливались друг против друга. На конвейере проще сборщикам работать. На Шевроле американской такие карданы видал.   А там у продавца одна втулка что-ли без вала? У моей машины тоже болтается.  Хочу к валу, который из редуктора торчит фланец приделать и сзади шлицов  тоже. между ними УАЗовский кардан вставить, (конечно укоротить придется)  зато крестовину потом менять проще будет., отвинтил восемь гаек, да вытащил  всю вставку целиком. не залазя в редуктор моста и не снимая колесо и все тормозные причандалы.

Оффлайн mikaswot007Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Знатоки! Почему нет зуба в шлицевой?
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2020, 19:08 »
Да нет, это не убитое. На валу  был широкий шлиц, чтоб при сборке кардан не вертеть, а сразу крестовины устанавливались друг против друга. На конвейере проще сборщикам работать. На Шевроле американской такие карданы видал.   А там у продавца одна втулка что-ли без вала? У моей машины тоже болтается.  Хочу к валу, который из редуктора торчит фланец приделать и сзади шлицов  тоже. между ними УАЗовский кардан вставить, (конечно укоротить придется)  зато крестовину потом менять проще будет., отвинтил восемь гаек, да вытащил  всю вставку целиком. не залазя в редуктор моста и не снимая колесо и все тормозные причандалы.

После моего звонка продавец сказал, про то, что вы говорите- это на шлицевой паре изготовлены широкие шлицы. Соотвественно на Внешней шлицевой тоже есть такой. А на счёт кардана видел как делают и потом слашал как эта конструкция рассыпается. Я сам хотел придумать что-нибудь такое.... Либо шлицевое с российского кардана приварить, либо переделать как вы говорите, но не уаз. Специализированные кардан-сервисы отказывались потому что  3-я часть, если считать от редактора, не полая, а целая.

Оффлайн БЕЗЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: базарный карабулак
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Знатоки! Почему нет зуба в шлицевой?
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2020, 21:12 »
На моем  Экспе между кпп и раздаткой стоит карданчик от ГАЗ-69. Пока не сломался. В машине на всякий случай лежит еще один.     В правый привод хочу внедрить шлицевую от Львовского погрузчика. Он Катерпиллеровский.  Нет пока правого привода, чтобы    поэксперементировать.   Написал об"яву, куплю негодный правый привод, что-то никто не откликнулся, наверно думают прикол какой-то. Я сначала на старье все делаю, потом на хорошие детали перехожу.  Вот ищу фланец хвостовика  переднего  моста, чтобы поставить его на мост вместо вилки., а передний кардан уже из заднего сделал.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
1997 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2011, 21:44
от allex
0 Ответов
1342 Просмотров
Последний ответ 17 Апрель 2017, 12:10
от Garry71
0 Ответов
751 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2018, 15:36
от Garry71
9 Ответов
2283 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2019, 23:56
от Garry71
8 Ответов
1149 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2020, 10:13
от Всеволод