Автор Тема: Индикатор износа ремня привода вспомогательных агрегатов.  (Прочитано 4383 раз)

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Обсолютно уверен, что ремень верный стоит. А уж про индикатор износа знаю эдак лет пятнадцать как. Именно эту машину брал б/у в 13-м году. Подсыхание ремня, в принципе интересная версия, но визуально не видно трещин и по эластичности считаю нормально.
Всё же склоняюсь поменять натяжитель .
Свист будет, если по износу подшипника шкивы смещаться начинают, надо ремень скинуть, люфты посмотреть. Ещё может муфта Карлсона посвистывать, чаще на холодную.

Онлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
я его поменял-то не от нужды, а просто на всякий случай,
если не давать ему сохнуть он вечный , ну или на весь срок службы грм , но я меняю превентивно, раз в 100 т км ,к тому же оригинал стоит 1,5 т. р. 

Оффлайн slavasmf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Melbourne
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Свист будет, если по износу подшипника шкивы смещаться начинают, надо ремень скинуть, люфты посмотреть. Ещё может муфта Карлсона посвистывать, чаще на холодную.

День добрый,

 Вчера менял ремень, натяжитель и ролик (черный метллический -в нём подшипник залюфтовал и из-за этого натяжитель мотался туды-сюды как бешенный). Ремень после 18 лет и 165т как новый хоть назад ставь - ни одной трещинки только задняя сторона отполирована.

Вопрос - проверял (пытался)  методом покачивания/подёргивания шкивов остальные подшипники - генератора, водяного насоса, кондиционера и ГУР. Всё ОК кроме ГУР - был люфт горизонтальный где-то 1 мм - вверх/вниз или вправо/влево люфта небыло только вперёд-назад, как поставил ремень люфта в ГУР нет никакого. Это нормально?

Оффлайн AL98RUSАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
По насосу не скажу, но думаю нормально. По посадкам должен быть некоторый люфт вдоль оси.
А ролики не качать, крутить нужно. Если есть шум - заменять. Раз уж разобрали - лучше забейте новую смазку в подшипники. Болты роликов местами не перепутайте. Они разной длины. Можно дырку, где ненужно, сделать.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн slavasmf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Melbourne
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
По насосу не скажу, но думаю нормально. По посадкам должен быть некоторый люфт вдоль оси.
А ролики не качать, крутить нужно. Если есть шум - заменять. Раз уж разобрали - лучше забейте новую смазку в подшипники. Болты роликов местами не перепутайте. Они разной длины. Можно дырку, где ненужно, сделать.
День добрый, AL98RUS - спасибо за совет уже всё поставил обратно - там таки легко снять/поставить ремень если надо будет что-то менять/смазывать . Славасмф

Оффлайн AL98RUSАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
49 Ответов
17822 Просмотров
Последний ответ 27 Ноябрь 2011, 09:39
от chimik
18 Ответов
7570 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2013, 08:49
от ALIBASTR
1 Ответов
2251 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2014, 17:57
от kim190887
0 Ответов
1614 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2016, 22:32
от Соловьёв
4 Ответов
982 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2020, 10:53
от Ибрагим174