Автор Тема: Микро-отчет о нашей поездке в Крым в июле 2020 года  (Прочитано 3816 раз)

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Друзья, всем привет!

В июле мы вдвоем с дочкой стартанули в небольшой отпуск в Крым.
Выезд был назначен на ее День Рождения, так что отметили 6-летие на колесах .

Первой точкой нашего интереса стал парк Кудыкина Гора в Липецкой области. Несомненно, туда надо ехать на целые выходные. Весь парк посмотреть не успели.






Первая ночевка была в городе Задонск. На следующий день мы добрались до Тимошевска, переночевали там и с утра встретились с друзьями, которые путешествовали двумя Патриотами.



Вместе с ними мы направились на полуостров Крым, на Генеральские пляжи. Там и встали на ночевку в палатке.
Палатка у нас большая, "двухкомнатная", собрать ее в одно лицо не так то просто. Но друзья помогли.
Надо сказать, что дочка впервые за свои 6 лет оказавшаяся на море сразу же "слетела с катушек" и побежала в воду )) Поэтому мне пришлось буквально одной рукой готовить ужин, второй рукой разгружать машину, да еще и контролить ребенка, чтобы не утопла  :o :D










Ночью был шторм, нашу палатку неплохо потрепало, колышки помогли не сильно, так как комплектные не особо подходят для песка, а правильные я не заготовила  :-\ *par*
На утро ветер не особо стих и в один прекрасный момент нашу палатку сложило пополам. Взвесив все за и против, я приняла решение перебраться с ребенком в цивилизацию, так как обеспечить устойчивое положение палатки я была не в состоянии, ну и еще меня укусила медуза  :D
Попрощались с друзьями и поехали буквально куда глаза глядят ) Была идея поехать на Черноморское побережье, но потом друг посоветовал посетить Белогорск. Недолго думая мы направились туда, по пути забронировали жилье в гостинице.



Приехав вечером в город и поужинав мы составили план на завтра: Посетить парк львов Тайган и непременно заехать на Белую скалу. что и было сделано.











После чего мы поехали в пещерный город Эски-Кермен и прошли там пешеходный маршрут.







К вечеру мы добрались в новое место - Узунджа. В далеком 2009 году я была там в пешем походе и на меня сильно впечатление произвел Узунджский каньон. но к сожалению к моменту нашего путешествия горная речка подсохла и посмотреть эту красоту не удалось.



Оставшиеся 3 дня нашего отпуска мы провели в Оленевке и на мысе Тарханкут, где в последний день отпуска я ацки обгорела  >:D
Обратный путь у нас занял так же 2 дня, во-первых я была без сменного водителя, а во-вторых мы вполне успевали на работу и гнать не имело смысла. Первая ночевка была так же в Тимашевске, вторая в Воронеже.













Поездкой мы очень довольны. На Форде путешествовать комфортно, к сожалению я не взяла бокс на багажник, поэтому все вещи пришлось везти в салоне.. В будущем сезоне будем тщательнее готовиться))








Общий пробег составил 4444 км. Всем спасибо за внимание!

Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

KOSMONABT

  • Гость
Светлана молодец! Не страшно путешествовать без мужчин, да ещё и дикарями?

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Светлана молодец! Не страшно путешествовать без мужчин, да ещё и дикарями?
Дикарями мы были в компании с семьями на патриотах, а в остальных местах останавливались в гостиницах. Все норм. Отсутсвие в поездке мужчины, не повод отказываться от путешествия))
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Молодец! А в песке колышки не нужны. Привязываешь к веревке предмет: камень, бутылку с водой или подобное и закапываешь в песок. Ребенок в 6 лет как игра может маленьких камушков сверху наложить :)
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11278
  • Репутация: +1102/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
 :) Прочитал до конца.
Обалдеть.  Света, умничка!!! Молодец!

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Особенно классно, что с маленьким ребенком, а то некоторые жалуются, что у меня маленький ребенок, не могу путешествовать дальше огорода :D
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Шилка, Ух-ты, молодец!
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1614 Просмотров
Последний ответ 08 Сентябрь 2011, 21:20
от iGuana08
12 Ответов
39953 Просмотров
Последний ответ 17 Декабрь 2014, 23:07
от Богатырь
27 Ответов
10509 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2015, 10:33
от Алексей
1 Ответов
1363 Просмотров
Последний ответ 19 Апрель 2016, 17:02
от ASV
2 Ответов
8573 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2019, 00:18
от Ренатс