Автор Тема: Разборка в Одинцовском г.о., д. Малые Вяземы - повнимательнее.  (Прочитано 1989 раз)

Оффлайн Den_VАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Хочу оставить отзыв об одной из разборок, находящейся в Московской области, Одинцовского г.о., д. Малые Вяземы, 2-ая Линия, д. 14 и 16.
Ехал я по "замечательнейшей" Новорязанке на охоту и правой стороной своего экспа поймал глубокую и незаметную выбоину, после чего появились неслабые вибрации на скорости около сотки, а так как покрышки уже вступили в отроческий возраст, а хромчик с дисков пооблез решено было приобрести новые колеса, но ввиду совершенно неантикризисных цен в магазинах я полез на авито, где и нашел объявление о продаже колес в искомом размере 31*10,5*15 по цене более адекватной, нежели в магазинах.
Объявление было выложено пользователем по имени Сергей.
В результате тяготных раздумий и споров с жабой созвонился с продавцом и договорился о встрече и примерке колес (была мысль, что будут цеплять).
Примерив одно колесо прямо посреди раскисшей грунтовки (сервис пять звезд, ага) и покрутив рулем, решил, что нужно брать. Услышав об этом Сергей заторопился домой и не дал даже поставить остальные колеса, так как "было холодно".
Каково же было мое удивление, когда на следующий день (28.04.2021), отмывая колеса от слоя грязи в гараже, заметил некоторую особенность дисков приобретенных колес - 19 из 20 отверстий под шпильки были жутко раздолбаны и имели овальную форму, а стенки диска вплотную к оставшемуся отверстию имели четыре отверстия сверлом малого диаметра (около 4 мм).
По результатам телефонных переговоров с вышеупомянутым Сергеем:
- продал он мне колеса по цене резины, т.к. она новая (30 т.р. за покрышки с глубиной протектора в 11 мм вместо 14 мм; новые, ага);
- с дисками все норм, ездил его приятель (который подкованный технарь) на них и продал/отдал их по причине перехода на 35 тапки (с таким дефектами ездил технарь о_0? неожиданно);
- возврат Сергей делать не собирается, мол - сам смотрел, сам купил (отчасти справедливо, но подсовывать опасное для жизни говно - так себе затея).
Вот такая вот история приключилась - будьте внимательны.
И пару вопросов к общественности для понимания:
- тут реально я не прав или продавец Сергей?
- возможно ли починить диски (повреждения на фото), к примеру рассверлить поврежденные отверстия и установить ремонтные вставки или еще как или проще/дешевле приобрести другие диски?

















Оффлайн Oleg_g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
диски не ремонтируют ::)
вся жизнь игра........, а мы кто?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
3185 Просмотров
Последний ответ 22 Сентябрь 2013, 18:52
от nifont81@mail.ru
5 Ответов
3127 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2017, 13:22
от KOSMONABT
1 Ответов
8989 Просмотров
Последний ответ 01 Август 2013, 13:42
от Завсегдатый
11 Ответов
3958 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2014, 21:16
от Сергей 136
0 Ответов
1317 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2014, 12:19
от Сергей 136