Автор Тема: Живучесть двигателя Экобуст 3,5л, есть ли приличные пробеги?  (Прочитано 8587 раз)

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Собственно вопрос в названии темы, насколько км. пробега можно рассчитывать на этой турбосвистелке, есть у кого-нибудь пробеги хотя бы 250000 или более того? Может у друзей авто с таким мотором есть?
С уважением Бродяга.

Оффлайн extra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Собственно вопрос в названии темы, насколько км. пробега можно рассчитывать на этой турбосвистелке, есть у кого-нибудь пробеги хотя бы 250000 или более того? Может у друзей авто с таким мотором есть?
Вопрос слишком риторический. Слишком много внешних факторов и условий эксплуатации...
Моя статистика такова: помимо известных проблем, есть наблюдения по одному знакомому клиенту -пробег 260 с копейками  замена помпы(течь), цепь и 2 муфты(ошибка по муфтам+ стук/звон при запуске). До этого достаточно по ходовой, 2-3 подшипника ступицы(не помню точно), рычаг спереди( погнул), задние сайленты пер рычагов, перепрессовка сайлентов задних кулаков, дважды диски/ колодки в круг, масла везде несколько раз, замена уплотнения раздатки (забился сапун на раздатке, создавал излишнее давление), замена датчика абс( сломали эстонцы при замене подшипника), так же у него была замена раздатки в гарантийный период, делал где-то рейку, но все равно стучит( заниматься ей не хочет), вроде все из того,что вспомнил... Период наблюдений ~ 180-260тыс. Пробеги Питер-Эстония.
Сейчас в ремонте пробег 320+, с большей вероятностью скрученный еще: 2 турбины кончились, лопнули коллекторы, провернуло вкладыши, задрало колено(про...ал масло), хон на троечку, но он есть! Владелец  *pozor* по эксплуатации  авто. Это по страшным случаям)

В основном вполне надежные... Статистические случаи только с помпой, цепь грм и муфты(на спортах) на пробеге более 200+, на атмо встречал: пробег 180 замена помпы(цепь практически в идеале), турбины-редко(пару случаев по-моему), коробку один раз всего перебирали, раздатки только годы выпуска 2012-2013, потом ситуация улучшилась, по рейкам у всех по разному, но как все знают, данный узел слабоват.  По ходовой я не считаю, это норма при пробегах и 100+.  Забыл упомянуть кат нейтрализаторы, тоже частенько летят. Как-то так...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 02:24 от extra »

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
extra, Спасибо за то, что ответили, но меня интересует только сам двигатель, так как я обдумываю совсем другой автомобиль. Пятерку никогда не рассматривал, это не совсем тот автомобиль, который меня интересует.
Если поподробнее расскажите, про проблемы двигателя, то с благодарностью выслушаю.
С уважением Бродяга.

Оффлайн extra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
extra, Спасибо за то, что ответили, но меня интересует только сам двигатель, так как я обдумываю совсем другой автомобиль. Пятерку никогда не рассматривал, это не совсем тот автомобиль, который меня интересует.
Если поподробнее расскажите, про проблемы двигателя, то с благодарностью выслушаю.
Зачем тогда вам знать его проблемы, если вы не рассматриваете его к покупке? Он вас не интересует... Я запутался))
Что в вашем понимании проблема? Для кого-то цепь и помпа на пробеге 200+ это проблема и они будут поносить по чем зря и говорить какое г... этот форд.
Проблем, на мой взгляд, как таковых нет. Точнее есть, но они простительны, в том или ином случае... По крайней мере в линейке экобуст- это самый надежный представитель. Выше я рассказал мои наблюдения из недавних экземпляров с пробегом более 250 тыс, как вы и просили. Вообще часто приезжают за обслуживанием экземпляры с 200+ пробегом во вполне достойном состоянии.

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Зачем тогда вам знать его проблемы, если вы не рассматриваете его к покупке? Он вас не интересует... Я запутался))
Меня интересует двигатель и проблемы связанные с ним, о чем собственно написано прямо в названии темы, Эксплорер пятого поколения, не интересует от слова совсем. Так как обдумываю покупку Раптора, хотелось бы V8, но это очень нечастая машина в штатах, а с Экобустами, пруд-пруди, но скажем так, я этому двигателю на тяжелых авто не сильно доверяю в смысле ресурса.
Про херовое инженерное решение с помпой знаю, и не понимаю зачем так поступили, мыслей, кроме крамольных, по этому поводу то же нет.

...и добавил:
В Рапторе он (двигатель) надут на 450 л.с., так что ресурс его от этого точно не увеличится.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 11:02 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Так как обдумываю покупку Раптора, хотелось бы V8,
Привет Володь, судя по форому пиндосов, спокойно отхаживает 250 т км ,
https://www.fordf150.net/forums/viewforum.php?f=72&sid=eb9494bb2373b5625099c61fcc8ef959
Володь, а как собрались ввозить,меня этот вопрос давно интересует , тоже думаю о пикапе, но не понимаю как его таможить без сертификата росстандарта

Оффлайн extra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Меня интересует двигатель и проблемы связанные с ним, о чем собственно написано прямо в названии темы, Эксплорер пятого поколения, не интересует от слова совсем. Так как обдумываю покупку Раптора, хотелось бы V8, но это очень нечастая машина в штатах, а с Экобустами, пруд-пруди, но скажем так, я этому двигателю на тяжелых авто не сильно доверяю в смысле ресурса.
Про херовое инженерное решение с помпой знаю, и не понимаю зачем так поступили, мыслей, кроме крамольных, по этому поводу то же нет.

...и добавил:
В Рапторе он (двигатель) надут на 450 л.с., так что ресурс его от этого точно не увеличится.
Пардон, что не распознал ваш случай сразу, но тем не менее:
У нас эксплуатируются добрая половина чипованных спортов, некоторые из них и так 400+ сил, а с доработками все 420-450.
Как уже ответил комрад выше, не было у них глобальных проблем. На мой взгляд, если сопоставить другими моделями/брендами, вообще надежный образец.
И эксплуатация у нас, по моему опыту, нещадная. Если посмотреть на владельцев, манеру езды, отношения в целом к авто- один одного краше!

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
дмитрий 62, Привет Дима! Таможится он без великих проблем. Я после того, как покатался на Рапторе, заболел на всю голову, давно так меня не торкало от авто.
С уважением Бродяга.

Оффлайн extra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Привет Володь, судя по форому пиндосов, спокойно отхаживает 250 т км ,
https://www.fordf150.net/forums/viewforum.php?f=72&sid=eb9494bb2373b5625099c61fcc8ef959
Володь, а как собрались ввозить,меня этот вопрос давно интересует , тоже думаю о пикапе, но не понимаю как его таможить без сертификата росстандарта
Присоединяюсь к вопросу, раптор класный аппарат!   Что 3.5, что 5.0 "неинтересные" для ввоза машины, конечно, если присутствует практическая сторона...
Насколько помню у них еще есть 2.7 V6, но про него у меня мало инфы, но для ввоза он однозначно интереснее...
Но похоже, именно на рапторы они не устанавливаются.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 13:13 от extra »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
5.0 "неинтересные" для ввоза машины, конечно, если присутствует практическая сторона...
я именно такой хочу ,только не раптор а просто Platinum SuperCrew , а о какой практичности речь то ? налог 17 т р , так как легковой  ботр , бензин меня не напрягает пока , я еще рассматривал 3,0 дизель , но как их таможить я не понимаю , для таможни должен быть сертификат росстандарта , его получает производитель, на эти модели нет сертификата , таможня не выдаст паспорт для регистрации без сертификата , подскажите я может чего не знаю , или ошибаюсь в чемто с таможней

Оффлайн extra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
я именно такой хочу ,только не раптор а просто Platinum SuperCrew , а о какой практичности речь то ? налог 17 т р , так как легковой  ботр , бензин меня не напрягает пока , я еще рассматривал 3,0 дизель , но как их таможить я не понимаю , для таможни должен быть сертификат росстандарта , его получает производитель, на эти модели нет сертификата , таможня не выдаст паспорт для регистрации без сертификата , подскажите я может чего не знаю , или ошибаюсь в чемто с таможней

Речь идет о таможенной пошлине на 3.0+ объема. До 3.0 значительно меньше.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Речь идет о таможенной пошлине на 3.0+ объема. До 3.0 значительно меньше
это все фигня , не для легкового борта, легковой борт другие ставки ,как на грузовик , как без сертификата вот в чем вопрос
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 14:07 от дмитрий 62 »

Оффлайн extra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
это все фигня , не для легкового борта, легковой борт другие ставки ,как на грузовик , как без сертификата вот в чем вопрос
https://www.youtube.com/watch?v=g8hjGHchA

Я так понимаю, что короткая база теперь таможится как легковая. А что за 50% скидка детям и инвалидам?!)) Это российская или бульбонская тема?

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
https://www.youtube.com/watch?v=g8hjGHchA

Я так понимаю, что короткая база теперь таможится как легковая. А что за 50% скидка детям и инвалидам?!)) Это российская или бульбонская тема?
я не очеть понимаю о чем Вы, я про  СБКТС категории N1 и ОТТС , таможится как грузовик , физ лицо таможить не может , только ИП и юрики
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 15:47 от дмитрий 62 »

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
https://www.youtube.com/watch?v=g8hjGHchA
Я так понимаю, что короткая база теперь таможится как легковая. А что за 50% скидка детям и инвалидам?!)) Это российская или бульбонская тема?
Там не все так просто и однозначно, имеет значение отношение массы авто к перевозимой загрузке, длина кузова к колесной базе и еще что-то.
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
5710 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2017, 16:16
от jamal
8 Ответов
5701 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2014, 02:38
от anics
0 Ответов
1156 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2014, 12:47
от Вова с
0 Ответов
1221 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2018, 21:37
от seregakiller83
11 Ответов
2072 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2022, 13:44
от FordSemey