Автор Тема: Выбор и разница  (Прочитано 3426 раз)

Оффлайн КориАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1997
Выбор и разница
« : 14 Август 2020, 12:36 »
Всем бодрого дня.
Подскажите, у меня сейчас шеви тахо 1 поколения, 1997 год. 5.7 v8 255 л.с.
Из-за возраста и, соответственно, усталости кузова авто, большого налога мешающего поставить авто на прикол в ожидании восстановления и в целом большого количества мелких возрастных косяков собираюсь взять вместо тахи эксплорер 3 или 4.
Собственно сабж:
Подскажите, что именно лучше выбрать?
Бюджет 650 +-50 тыр.
Хочется всё таки слышать и видеть v8 с небольшим налогом - это соответсвенно 3-ий эксп. (я так понял в таких и комплектация пожирнее будет). Но их в москве и ближайшем подмосковье мало, живых - ещё меньше.
А дальше - компромиссы: Эксплорер 3 - 4.0 v6, сильно ли различается (без разницы, с тахой, экспом 3 v8, или эксп4): ход автомобиля, комплектации(в плане люка, памяти сидений, кнопок управления на руле, акустики, шумки) и АКПП.
Эксплорер 4 - тут полюбому v6 ибо выше - налог. Такой же вопрос, плюс, слышал что есть коробка на руле, и очень уж хочется такую (прикипел я к такому селектору).
Плюс, после того как инфу посмотрел да форумы полистал не могу разобраться в двигателях: v8 Э3 - архинадёжно (редко, но дорого), 4.0 v6 Э3 - не надёжно (часто, но не дорого), 4.0 v6 Э4 - ??? Аналог Э3?
В общем продолжать молиться и искать Э3 v8? или разницы почти никакой и можно смело смотреть Э3 и Э4 v6
Цели авто - мало город, больше трасса, лето и иногда зима - дачная фронтовая дорога (изредка поле), Комфорт (по большей части водителя), большой багажник, много места.
К слову, пТахо этим всем требованиям удовлетворял, но 1997 год....
Заранее благодарствую и извиняюсь за некоторую сумбурность текста :)
« Последнее редактирование: 14 Август 2020, 12:44 от Кори »

Оффлайн Garry71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва город-герой
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Выбор и разница
« Ответ #1 : 14 Август 2020, 13:46 »
Эксплорер 4 ....коробка на руле...

Не бывает таких, все "коробки на руле" на ФЭ3 закончились.  *par*
"Знаете ли вы, что обыкновенный кухонный чайник был изобретен в 3186 году бельгийцем Рене Лежаном, и в настоящее попал совершенно случайно?"

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Выбор и разница
« Ответ #2 : 14 Август 2020, 15:08 »
v6 на 3 и 4 одинаковые. Коробки - тоже.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Выбор и разница
« Ответ #3 : 14 Август 2020, 16:28 »
v8 Э3 - архинадёжно (редко, но дорого)
Я бы не сказал, что архинадежно, действительно гораздо реже V6, а с ценой как повезет, на ценообразование ИМХО не влияет. И Э3 уже минимум 15 лет, так что решение вопроса с коррозией ему тоже светит в обозримом будущем. Так что либо ремонтируйте свой Тахо, либо покупайте Э4 V8, либо компромиссные варианты.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 887
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Выбор и разница
« Ответ #4 : 14 Август 2020, 19:13 »
Кори, После Тритона Форда, выхаживающий миллион- "надежных" уже нет. Все авто после 1999г. погремушки в том или ином виде и состоянии. Если так прикипели к шеви берите блейзер.

Оффлайн Sniper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Выбор и разница
« Ответ #5 : 14 Август 2020, 19:23 »
Привет. Даже 4-ке уже больше 10 лет. Кузов не отличается устойчивостью к корозии (при выборе надо внимательно смотреть). 4,6 моторы надежнее, но до 250000км. Я взя 4 года назад 3-ку с мотором 4л, в плохом состоянии. Что-бы привести его к должному потратил около 300 000р. Поэтому смотри сам. Как правило эти машины покупают те кому нравятся именно ОНИ, а не из-за цены и надежности ))

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Выбор и разница
« Ответ #6 : 14 Август 2020, 23:11 »
После Тритона Форда, выхаживающий миллион- "надежных" уже нет
Вы хоть вику почитайте про моторы Форда модели модуляр ,прежде чем делать такие заявы *pozor*
Про покупку Форда ,ищите фэ3 V8 , найдете тыщ за 300-350 , думаю, тысяч 300 в восстановление вложите ,стоит ли оно того решать Вам

Оффлайн КориАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1997
Re: Выбор и разница
« Ответ #7 : 14 Август 2020, 23:26 »
Привет. Даже 4-ке уже больше 10 лет. Кузов не отличается устойчивостью к корозии (при выборе надо внимательно смотреть). 4,6 моторы надежнее, но до 250000км. Я взя 4 года назад 3-ку с мотором 4л, в плохом состоянии. Что-бы привести его к должному потратил около 300 000р. Поэтому смотри сам. Как правило эти машины покупают те кому нравятся именно ОНИ, а не из-за цены и надежности ))
Вот как бы, и именно, кому что нравится, мне абсолютно все в семье говорят, продавай таху, меняй машину, я в вашу братию пока чо не вхож, потому и птыюсь у знатоков хотя бы предварительно всё разузнать, но всё таки... V8 нахожу только на расстоянии +200 от москвы, плюс шанс того что найду что-то адекватное за 350, что хотя бы подлежит восстановлению, крайне мал, но, если что, всем спасибо за инфу, буду думать чесать репу и размышлять (читай: угадывать)

Оффлайн KBig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Выбор и разница
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2020, 16:18 »
Я тут посравнивал Таху в 900 кузове и свой Э4 4.6. Машины конечно разного класса, и обьективно их сравнивать сложно.

Внешне Тахо на мой взгляд конечно круче чем Э4 и нравится мне намного больше, хотя и в Э4 есть свой шарм. Но внутри вау эффекта не было - уровень отделки салона может быть чуть чуть богаче. Поразил дешманский тонкий неудобный руль.

Самое большое разочарование в Тахо для меня оказался размер салона. Несмотря на то что машина снаружи гораздо больше, внутри по ощущениям они практически одинаковые с Э4 (линейкой не мерил, ощущения субьективные - в Тахо я также как в Э4 уперся головой в потолок даже в самом нижнем положении кресла и пришлось сильно опускать спинку :o. По ширине и месту сзади все примерно также. Т.к. у Тахо обьем сжирается большей толщиной дверей и стоек.

По трансформации багажника Э4 сделан гораздо продуманнее - 3й ряд складывается в пол багажника, 2й ряд складывается в ровный пол. На Тахо 3й ряд складывается частично - если нужен полный обьем багажника - сидушки надо снимать. 2й ряд в ровный пол не сложить. Зато в Тахо 2й ряд это толстый мягкий комфортный диван (потому и не сложить). И передние сидушки весьма мягкие и комфортные - на Э4 все сидения так себе - довольно спартанские и жесткие.

Тахо на ходу мягче и комфортнее - Э4 жесткий, чувствуются все неровности.
Шумка на Тахе получше.

По динамике они похожи, но все-же показалось что Э4 4.6 динамичнее, рулится также лучше. (Наверное логично - мощность почти одинаковая, но Тахо тяжелее и аэродинамика там хуже)

По внутренним опциям - Тахо не так чтобы сильно, но побогаче - штатно есть камера заднего вида в зеркале, вентиляция сидений, регулировка педалей (на Российских Э4 ее не ставилось) и еще что-то по мелочи.

С инженерной точки зрения, Э4 показался более продуманным аппаратом. Тахо сделан монументальнее.
С точки зрения престижу и комфорта - однозначно Тахо.
С точки зрения грузовых и пассажирских возможностей - Э4 предпочтительнее - с учетом более продуманной трансформации салона обьем багажника больше. В Тахо холодильник уже не засунуть и шкаф из Икеи не привезти. Также в Тахо или жертвуем обьемом багажника или снимаем 3й ряд. В Э4 3й ряд всегда на месте и в те редкие случаи когда он нужен - достаточно просто разложить сидения.
По стоимости обслуживания и ремонта я так понял что примерно одинаково.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2020, 16:29 от KBig »

Оффлайн КориАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1997
Re: Выбор и разница
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2020, 20:16 »
Я тут посравнивал Таху в 900 кузове и свой Э4 4.6

Я пытаюсь сравнить 410 таху с Э3, Э4 рассматривал как тот же Э3 но посвежее и в чём-то по технологичнее.
Дааа, по годам машины почти с десятилетней разницей, а в автопроме, это как с телефонами, каждые 3 месяца что то новое...
Но всё-таки... В общем сейчас ситуация такая, что я купил донора для своей тахи, и потихоньку ковыряю его, буду пытаться делать идеальный вариант своими руками)
Спасибо всем кто подсказывал и участвовал в обсуждении, и извините если что))
Тему можно закрывать =)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Выбор и разница
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2020, 22:32 »
пытаюсь сравнить 410 таху с Э3, Э4 рассматривал как тот же Э3 но посвежее и в чём-то по технологичнее.
Есть одна очень серьезная разница ,это устройство задней подвески,  и тут форд даст фору многим рамным авто

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
39 Ответов
21989 Просмотров
Последний ответ 17 Декабрь 2010, 09:21
от Ninja
6 Ответов
4699 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2010, 16:21
от Артур 014
1 Ответов
2560 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2010, 08:00
от Гаврик
4 Ответов
2786 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2013, 19:33
от RomanNUR
1 Ответов
1499 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2015, 01:15
от Македонский