Автор Тема: Муфта полного привода живёт загадочной жизнью  (Прочитано 1202 раз)

Оффлайн SpasikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
На ФЭ 5 возникла проблема:

При движении в режиме колей и песок через короткое время возникает ошибка в левом окне меню на приборке «полный привод временно отключён». Через минут 10 ошибка с приборки уходит

Это происходило когда машина двигалась вверх под нагрузкой по песчаной и «холмистой» поверхности.​ Вероятно, к ошибке приводило пробуксовывание колёс в связи с вывешиванием. Это не перегрев – т.к. отключение происходит буквально через 10 сек. И горелым сцеплением не воняет.

Машина, кстати, относительно свежая -3,5 года.

Съездил я на диагностику муфты в один сервис.​ Они сказали- ошибок в системе не выявляется, затем подняли машину, поставили на передачу – кардан крутится- привода нет.​ Говорят меняй муфту с редукторм в сборе.

На мои вопросы удостоверились ли они в том, что электр. сигнал идёт к разъёму на муфту начали говорить мне странные вещи о том, что муфта механическая, электронно неуправляемая и вообще в машине постоянный полный привод…

Засомневался я в их компетентности, съездил на другой сервис.

Там говорят – эл. Сигнал на муфту идёт,​ поездили вокруг сервиса – при резком старте с пробуксовкой привод таки включается.​ Есть в системе данные по ошибкам датчиков​ систем курсовой устойчивости. Ошибки локальные – на приборке индикаторы неисправности систем не горят и с этими ошибками мои проблемы с муфтой они не связывают.

Проблема в том,​ что я не могу в сервисе воспроизвести ошибку по полному приводу– нет там таких дорожных условий.

Что дальше делать – не понимаю. Может всё -таки это из-за датчиков систем устойчивости.​

Что-нибудь подобное у вас было?


Оффлайн Drillka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Комплектация XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Ошибки не считывал? Похоже на датчик АБС.

Оффлайн SpasikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
Вроде есть ошибка. Но я писал, что мне так уверенно говорили на сервисе об отсутсвии взаимосвязи.

Попробую наверно так: сотру ошибку, буду ездить и если снова выскочит сообщение по приводу, проверю на наличие повторной ошибки. Если будет, наверное всё таки в этом дело.

Оффлайн SpasikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
Была ошибка но после стирания не повторилась а залний привод так и не включался. В итоге поменял муфту с редуктором на б/у в сборе. На подъемнике зад крутится. Буду наблюдать.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
10755 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2010, 09:51
от Алексей 150
20 Ответов
8437 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2013, 19:52
от Garik066
5 Ответов
2676 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2014, 15:28
от ALIBASTR
4 Ответов
3354 Просмотров
Последний ответ 23 Ноябрь 2015, 21:24
от grottus
0 Ответов
590 Просмотров
Последний ответ 17 Июль 2023, 12:22
от Сергей_Л