Автор Тема: Первичная подготовка exp3. Лебедка, защиты, шноркель, калитка.  (Прочитано 4597 раз)

Оффлайн austerlicАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Vjcrdf
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Хотелось бы узнать, ставил ли кто лебедку в стоковый бампер 3 экспа. Да и вообще есть ли спецы по базовой доработке фордов? Шноркель поставть (не колхоз криворукий), защиту днища, калитку для запаски на заднюю дверь.
(Убеждать, что у нас машина не говномес не надо. В говно не еду, а вот в путешествиях бывает всякое, к примеру бывают противные броды, раскисшая дорога- преодолевать это все как-то надо, на живой крузак 80 денег нет.)

Оффлайн malamut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Ссылка на неплохую защиту была в общении с сервисом в Королеве. Поглядите на машину  на подъемнике и решите, а надо ли. Александр (владелец этого очень позитивного заведения) неплохо свою четверку подготовил к условиям,  схожими с Вашими. По своему опыту скажу, что начинать надо с резины, я очень доволен йококамой геолендаром ат. Тихо по асфальту, достойно в грязи.  Покатавшись немало на Борисфедорыче МТ с рузьями на FJ , Аналоге Прадо 120, впечатлился тишиной на трассе и достойностью в говнах. Наш рамник с понижайкой очень на многое способнен, при наличии головы и отсутсвия лени пройти 100 метров и прикинуть расклад. Не забывыем о патрубках радиатора спереди и у заднего левого колеса, там задний контур низковато!

...и добавил:
кстати, откуда Вы?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2020, 15:40 от malamut »

Оффлайн austerlicАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Vjcrdf
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Ссылка на неплохую защиту была в общении с сервисом в Королеве. Поглядите на машину  на подъемнике и решите, а надо ли. Александр (владелец этого очень позитивного заведения) неплохо свою четверку подготовил к условиям,  схожими с Вашими. По своему опыту скажу, что начинать надо с резины, я очень доволен йококамой геолендаром ат. Тихо по асфальту, достойно в грязи.  Покатавшись немало на Борисфедорыче МТ с рузьями на FJ , Аналоге Прадо 120, впечатлился тишиной на трассе и достойностью в говнах. Наш рамник с понижайкой очень на многое способнен, при наличии головы и отсутсвия лени пройти 100 метров и прикинуть расклад. Не забывыем о патрубках радиатора спереди и у заднего левого колеса, там задний контур низковато!

...и добавил:
кстати, откуда Вы?
Я с Москвы, с Королевской разборкой знаком. Защиту надо, потому что спереди радиатор низко, постоянно за него боюсь, да и просто не люблю, когда что- то об днище бьется, хочется выйти и с фонариком все обсмотреть, с защитой спокойней. Лучшая АТ это МТ, а лучшая МТ это лебедка говорят многие джипперы. Сам пока на hankook at. Менять резину буду как сотрется, это еще не скоро.  Пара сезонов точно откатает. Потом думаю купера попробую, или машину новую)
Александр сам готовил машину свою или у кого-то? Тогда наверное лучше с ним намрямую это обсудить.

Оффлайн malamut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Свою готовил. Удачи и делитесь опытом!)

Оффлайн Kred24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мы - это Я
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: FE5 2.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Королевская разборка - ее даже в НН знают, встречал знакомых с Нижнего там пару раз. Едут не то что бы специально но заезжают и находят для себя то одно то другое. Пару лет назад в Сочи был и с ребятами которые там яхты в аренду сдают туристу что то разговорился - и они тоже сразу про эту разборку вспомнили. Были как то проездом в городе и там чего то покупали. Популярное место. Пора на карте отмечать))

Цитировать
с Королевской разборкой знаком
« Последнее редактирование: 26 Август 2020, 14:53 от Kred24 »

Оффлайн специалист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий 89508469839
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таганрог
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Я в 4 эксплорер ставил лебедку внутрь бампера .Возни было много ,но снаружи не видно вообще.Выглядит как стоковая.Думаю,что между ними разница не большая.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
37 Ответов
25151 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2016, 11:10
от специалист
19 Ответов
9659 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2019, 17:30
от goffin
2 Ответов
2517 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2012, 22:35
от Strelllok
71 Ответов
38010 Просмотров
Последний ответ 18 Ноябрь 2021, 20:39
от anics
945 Ответов
175902 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2022, 10:00
от Фримэн7918