Автор Тема: После замены АКПП на контрактную едет как хочет...  (Прочитано 7710 раз)

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
vopros123, Купи лучше коробку контракт из японии . https://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spare_parts/akpp-ford-explorer-g4728124331.html    Они не заезженные ,да и много их .  Потом продай этот дроволет и напейся от радости .
А я-то причём? Я свою на месте перебирал. Правда тоже с приключениями. Главное и упрекнуть-то особо некого.  *pozor*

На самом деле, при нынешних ценах на контракт нужно хорошо подумать, стоит ли перебирать свою. Хотя вот этот конкретный ценник - высоковат. Если только потом раздатку кому пристроить.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=9bjkvm9u5hfekb2i9toqquaam1&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
. Хотя вот этот конкретный ценник - высоковат.
Как пример . Мы за 19 тр заднеприводную купили и вал перекинули . Ездит изумительно просто .

...и добавил:
А я-то причём?
:D Пардон. Поправился.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2020, 18:18 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Как пример . Мы за 19 тр заднеприводную купили и вал перекинули . Ездит изумительно просто
Это хороший вариант, но мне заднеприводные за подобные суммы не попадались.
Но если не самому (а кто может сам - тот спрашивать не будет), то это ~15 сверху за переборку, плюс стоимость прокладочного ремкомплекта (раз уж залезли).
Кстати не проверяли - на заднеприводных поршни и сепараторная пластина такая же? Там тонкая настройка под модель по-моему ими делается.
Пардон. Поправился
*par*
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн KitaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Республика Коми, Ухта
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Купи лучше коробку контракт из японии . https://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spare_parts/akpp-ford-explorer-g4728124331.html    Они не заезженные ,да и много их .  Потом продай этот дроволет и напейся от радости .
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2020, 18:14 от Romann »
Сколько ж можно их покупать   :-\ А продавать в таком виде тоже надо суметь  :-[

Оффлайн KitaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Республика Коми, Ухта
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Приветствую народ. Вобщем утащил автомобиль в Киров, сегодня дали диагноз по контрактной коробке из Королева. Насос мертвый, гидроблок забит и износ, блок соленоидов тоже, поршни, и две тормозные ленты.... Лечение 140 тыр... плюс  стоимость самой коробки... Жесть... Реально можно было взять живого японца и забыть этот дурдом *pozor*

Оффлайн Garry71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва город-герой
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Хм. Не адвокат, но, вроде, у королёвских репутация наработанная, и чтобы вот так с такой кучей косяков коробку ими впарить...  :-\ Ну, не знаю.
Тут понять бы кристальность, честность и компетентность тех, кто вам такой диагноз выкатил.  :-\
Вообще, мне кажется, что цена вопроса сопоставима с отогнать машину обратно до полной победы проблемы. Но это так, моё частное мнение. ::)
« Последнее редактирование: 26 Май 2020, 22:46 от Garry71 »
"Знаете ли вы, что обыкновенный кухонный чайник был изобретен в 3186 году бельгийцем Рене Лежаном, и в настоящее попал совершенно случайно?"

Оффлайн KitaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Республика Коми, Ухта
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Сам не ожидал... А по сервисам сейчас никто, мне кажется, не может сказать что сто процентов вот эти делают качество. Тут лотерея. Я первый раз делал коробас в Сыктывкаре "Агрегатка" российская сеть сервисов. Почитал поговорил- умеют делать. Сделали за три недели и 120 тысяч рублев. Гарантия год или 20 тыс. пробега... Проехал 21 тысячу за год и пару месяцев и писец... Привожу им ее опять- говорят шестерни насоса и стружка в гидроблоке, соленоидах- замена 84 тысячи руб... Говорю легче ноги вам сломать за работу такую. Взял коробку в Королеве 65+доставка - ну думаю щас поеду! А хрен я угадал, проблемы описаные выше... Сейчас сделаю- если не поедет то скорее всего психану и будут все- таки переломы... А что делать?! Если бы я делал так свою работу- меня б уже убили давно...

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 726
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
На 4.6 гипотетически можно подумать о свапе 6R60 со сторонним блоком управления (есть у американцев блочки, цена возле килобакса). Был бы интересный проект. Я поздно пришёл к этой идее.
По опыту, стружка не слишком-то и страшна, разобрать-отмыть-почистить, насос заменить - 84 тысячи не требуется. Насос в штатах в пределах 5 тыр.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
5744 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2010, 19:33
от maxxun
34 Ответов
27405 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2014, 20:56
от Denwer
14 Ответов
7654 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2014, 19:04
от FreeDy
9 Ответов
4104 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2015, 08:57
от Samson_M
3 Ответов
3469 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2016, 12:02
от иван слаква