Автор Тема: Отзывы по сервисам официальных дилеров Ford Explorer  (Прочитано 212184 раз)

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Предлагаю всем высказываться о своих посещения оф. дилеров - причины, как встретили, обслужили, результаты.

Я вот жду приезда противотуманок и хочу поставить их у оф.дилера (дабы не слететь с гарантии). Но еще не решил куда обратиться. Куда посоветуете?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:05 от Алексей »
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

 

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Ignat
при каком пробеге ТО присходило? Что-то странный пробег рекомендуется для следующего ТО- 34508...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7842
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Народ! Я поступаю так - чего мозги лишний раз напрягать (на работе хватает), бортовой комп считает жизнь масла, написал пора менять, еду менять (как раз выходит 8000 - 10000 тыс. км.), а на фильтрах не экономлю, меняю каждый раз все (масло, воздух и топливо), от замены фильтров еще ни одной машине хуже не становилось, да и цена вопроса мизер (если покупать и менять не у официалов).

Ignat

  • Гость
Ignat
при каком пробеге ТО присходило? Что-то странный пробег рекомендуется для следующего ТО- 34508...

Давно меня не было на сайте..... Как комп показывает так и еду на то.  Текущие ТО проходило где то на 19400.

Фургон

  • Гость
Пришло и мое время кое о ком отписать.
Речь пойдет о сервисе Превокс на Кетчерской улице.
Обратился туда по поводу установок противотуманок, и вот чем все закончилось....

Недели 2-3 назад звонил туда и узнавал стоимость работ по установке ПТФ при наличии таковых, переключателя и проводки (правда тогда проводки у меня не было). Поговорил, якобы, с электриком каким-то. Он назвал стоимость в 3500 р.
Договорились, что как только я получаю проводку - сразу в превокс. Но вот балда я - не спросил с кем общался.

Проводку мне привезли. Звоню в четверг на прошлой неделе. Попадаю на другого, судя по голосу. Мне выставляется сумма в 5600. Удивленно я пытаюсь выяснить причину разницы. Ответа не получаю, но мне называют 2,5 нормочаса по 55 дол. нормочас. Ну что поделаешь, думаю я. Обзвонил часть других дилеров - там получилось еще дороже.

Звоню в пятницу на запись. Не поверите!! Не могу записаться!! Все меня футболят  из одного цеха в другой, из одного отдела в другой. Наконец попадаю в отдел допоборудования. И мне называют сумму в 17600 руб!!!!!!!!!!! У меня чуть трубка из рук не выпала! Я пытался выяснить почему? Ответ - 8 нормочасов, здесь так написано, а я мол человек маленький и отстанте от меня!

Терпение мое лопнуло и я стал названивать с требованием поговорить с кем-нибудь из руководства.. После полуторачасов звонков и переадресаций попадаю на начальника кузовного цеха Вадима. Он очень вежливо поговорил и сказал приехать во вторник (его смена и рабочий день) - приезжай мол, гарантирую цену в 5600р и хороших мастеров, которые имеют навыки установки ПТФ. Я довольный и счастливый жду вторника.

И вот он  - вторник! (то есть сегодня) Приехал. Меня встретили, вышел начальник кузовного цеха Вадим, проводил к электрикам, подвел к мастеру-приемщику. Машинку помыли, начали смотреть что да как! Полтора часа опытные электрики разглядывали  проводку и пытались понять куда ее нужно поставить... Наблюдал это сам, спасибо , что пустили в ремзону (за это плюс)! Смотрели схемы в компьютере, ходили на склад что-то искали, лазяли в капоте.. Мозговой штурм был еще тот!!!

Итог: мы не знаем как оригинальную проводку Форд поставить на Форд Эксплорер. Давайте мы используем часть этой проводки (то есть порежем и все такое), и сделаем как знаем. (что называется поколхозим на коленке - прим. авт.)
Вполне логичным был вопрос - может для колхоза все-таки взять другие провода (оригинал можно продать в таком случае), последовал ответ - а у нас нет проводов такого сечения!!! Не уж то кризис так взял за горло форд и его дилеров, что проводов у них нет. Но при всем при этом совсем рядом есть автомагазин, где можно купить провода. И при заинтересованности со стороны мастеров их там можно было бы приобрести.. Ан нет! Не тут то было!
Когда я возразил, что мол специально из штатов везли оригинальную проводку не для того, чтобы на провода пустить, электрик не то, чтобы радостно, но очень проворно побежал нервно собирать разобранные узлы..
Мастер приемщик растерянно спросил - что мол будем делать?...     Как что, поедем восвояси...    Собрался я и уехал...
Не хочу колхоз, да еще за такие деньги...  А то, что они предлагают, можно и самому сделать...

Как всегда официальные сервисы на "высоте"...
Потеряно время, надежды и , возможно, деньги...   Эх, жизнь моя жестянка!!!
Плюс стопицот!
Только что разговаривал с мастером приёмщиком Вадимом из "Превокса",узнавал стоимость установки ПТФ на Э4.Членораздельной речи не услышал ,только-"Да вы понимаете,я не уверен,приезжай посмотрим твои запчасти посчитаем"  :o
Вывод прост- там всё по прежнему оТстойно (ИМХО)

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Фургон
Дело в том, что мастера толком не представляют что нужно делать. Используют метод тыка. Хочу сказать, что наши одноклубники по схемам разобрались гораздо быстрее и качественне, чем официальные электрики.
Хочется сказать - понабрали по объявлениям!!!!!
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Фургон

  • Гость
 

Дело в том, что мастера толком не представляют что нужно делать. Используют метод тыка. Хочу сказать, что наши одноклубники по схемам разобрались гораздо быстрее и качественне, чем официальные электрики.
Хочется сказать - понабрали по объявлениям!!!!!

Это точно ! :) Продолжил обзвон дилеров - Мастер Алексей ,в "Форд Измайлово" торжественно обьявил цену 3920 и предложил приехать в понедельник.Съезжу  отчитаюсь.

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Фургон
Если он сохранит такую цену, тобудет счастье!
Это самая низкая цена, которую я слышал. Главное, чтобы они реально сделали за такие деньги, и нормально сделали.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Фургон

  • Гость
Если честно на такую цену не расчитываю ,почти уверен - развод.Проверим на "вшивость" :D

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
НУжно было уточнить с кем разговаривал и в конце еще раз проговорить какие работы и их стоимость.
В случае чего можно было бы накатать жалобу на конкретное лицо.
Если не лень, еще раз позвони и уточни.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Фургон

  • Гость
О ,случилось счастье ;D,Встретили хорошо ,установили ПТФ и  поставили дефлектор на капот ,за всю работу взяли 5200 (стоимость осталась практически без изменений,добавили 150 рублей за монтажный комплект),так что видимо можно доверять.

Igor73

  • Гость
Покупал свой Эксплорер в трейд-ин в Автопассаже на Дорожной улице. Поэтому решил обслуживаться там и от дома недалеко. Первый опыт обращения в сервис был положительный - быстро сделали диагностику ходовой и нашли причину неисправности(гудел подшипник ступицы). Через неделю приехал менять, сказали полтора часа. Ровно через полтора часа автомобиль был готов. Когда подошло время сделать ТО записался за неделю. Приезжаю в назначенный день, в назначенное время, оформляю бумаги. Спрашивают - будете ждать или уедете? Говорю, что буду ждать. И тут мастер меня начинает "радовать": Ваша машина пойдет в работу не раньше чем часа через два, а готова будет часам к 19-00. Спрашиваю, а какого хрена я записывался на 11-00. Мастер- а это время сдачи машины, а начнем как сможем. Обслуживаться у них отказался, позвонил в Автопассаж на Варшавке. Там приняли без записи и поставили машину в ремзону. Так что на Дорожную я больше не поеду. Еще не понравилось общение по телефону мастеров на Дорожной.Позвонил узнать сколько будет стоить работа по замене масла в АКПП. Долгое раздумье, потом мастер у кого то спрашивает - тут хрен один звонит, сколько работа по замене масла в АКПП будет стоить, чего ему сказать? Хоть бы микрофон у телефона прикрыл. Короче, сказали в районе 10 тыщ руб. Звоню на Варшавку - ответ через минуту 4,5 тыщ руб.

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Фургон

Поздравляю. Как поставили ПТФ? Какой выключатель. Если родной - горит ли на нем лампочка при включенных ПТФ, выключаются ли ПТФ при выключении габаритов?

Igor73

Когда покупал в Автопассаже? Тебе не дали вип-карту со скидкой на обслуживание и запчасти?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Фургон

  • Гость
Фургон

Поздравляю. Как поставили ПТФ? Какой выключатель. Если родной - горит ли на нем лампочка при включенных ПТФ, выключаются ли ПТФ при выключении габаритов?.....
Поставили родной переключатель,но индикация на нём не работает(предупредили ).При автоматическом режиме свет отключается,а туманки нет(я задавал вопрос мастеру - ответа не получил ,вернее он сказал что этого никто не знает  :o),при выключение габаритов механика отключает ПТФ.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 10:43 от Фургон »

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Фургон
Блаогодаря одноклубникам Дмитрию и Димсону мы знаем как сделать, чтобы горела индикация и отключались ПТФ при выключении габаритов..

Официалам было бы полезно читать форум. Но с другой стороны, не хочется их обучать, чтобы они потом бабло с нас же и драли.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Удалил свою фотку, хотя она и не больше всех места занимала.
НАдеюсь, что ее место займет достойный файл! ;)
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
586 Ответов
338907 Просмотров
Последний ответ 05 Июнь 2023, 08:36
от n0ll
95 Ответов
77282 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2013, 16:36
от RomanNUR
0 Ответов
3931 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2012, 19:52
от pvm85
134 Ответов
129736 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 14:03
от Кукловод
0 Ответов
6681 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2016, 08:43
от Виталий shel