Автор Тема: Ford Explorer U2  (Прочитано 17987 раз)

Оффлайн EXITАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2019, 15:07 »
Про 20+летние машины интереснее. Отбросим незнание тонкостей:))
Вы сами видели такие машины? Не укажите какие именно и где? С новым ПТС?  За 600-700₽?
Просто даже пресловутый Э2, по нынешней таможне весит более 1,6 млн₽ платежей.
Не говоря уж о том, что едва ли такая машина даже дойдёт до таможенного оформления.... Там ещё перед таможней несколько ограничений на ввоз....

 По сути я не имею право на разглашение подобной информации.... :D  Наверное меня будут бить какие то дядьки,ногами и руками... :D Но я мальчик большой и взрослый,убегу  :D
 Короче,напишу очень мутно и не складно. А Вы,вот так прям возьмёте и догадаетесь. Вот звонит тебе дядя Дима или Вова,или секретарь Вовин,Дима и говорит-"Ну что же ты дружище уехал за бугор жить с нашей славной матушки России. Возвращайся к нам обратно,на родину домой!" А ты и отвечаешь-"Как я поеду,у меня ведь тут за бугром,машина любимая десятилитровая :D,да ещё и лет ей больше двадцати" А они тебе и говорят-" Не бросаем мы своих в беде,и даже программу для таких желающих как ты организовали,ты в эту программу вступай,бери свои шмотки и давай домой,обратно в Россию,ни копейки с тебя брать не будем!"  Тут и сказочки конец,а кто понял молодец  :D
Наверное администратор тему заблокирует,уже не по U2 беседы начались,но суть такова. Тема на сегодня рабочая,сколько долго продлится не могу сказать!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2019, 15:35 »
Кстати по Э2 тут вопрос. Был ли вообще Ростест в 90-х
без его одобрения ни одна машина даже во времена Брежнева не ввозилась,раньше назывались по другому
Что из них сертифицировали?
все, просто сейчас после выхода закона 2014 году этим должны заниматься производители . и  тесты должны проводить на территории страны в которую поставляется авто, раньше просто сертификат страны поставщика, производителя, достаточно было
 


...и добавил:
Но я мальчик большой и взрослый
а в сказки верить можно в любом возрасте
Не бросаем мы своих в беде,и даже программу для таких желающих как ты организовали,ты в эту программу вступай,бери свои шмотки и давай домой,обратно в Россию,ни копейки с тебя брать не будем!"  Тут и сказочки конец,а кто понял молодец 
, это если у вас ов шторы на пару ярдов бакинских есть и бизнес в рашке живой и здоровый но пару сотен ярдов бакинских, тогда да приезжай отожмем у вас все , но за машинки все равно придется заплатить таможню , а если они не сертифицированы на российский рынок то ввозить их нельзя,варик есть правда , нужно доказать что это историческая ценность, побегать по всяким министерствам и ведомствам, так ввозят к нам машинки 50-70 годов выпуска
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 15:48 от дмитрий 62 »

Оффлайн EXITАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2019, 16:32 »
без его одобрения ни одна машина даже во времена Брежнева не ввозилась,раньше назывались по другому  все, просто сейчас после выхода закона 2014 году этим должны заниматься производители . и  тесты должны проводить на территории страны в которую поставляется авто, раньше просто сертификат страны поставщика, производителя, достаточно было
 


...и добавил:
а в сказки верить можно в любом возрасте , это если у вас ов шторы на пару ярдов бакинских есть и бизнес в рашке живой и здоровый но пару сотен ярдов бакинских, тогда да приезжай отожмем у вас все , но за машинки все равно придется заплатить таможню , а если они не сертифицированы на российский рынок то ввозить их нельзя,варик есть правда , нужно доказать что это историческая ценность, побегать по всяким министерствам и ведомствам, так ввозят к нам машинки 50-70 годов выпуска

а в сказки верить можно в любом возрасте
а в сказки верить можно в любом возрасте
без его одобрения ни одна машина даже во времена Брежнева не ввозилась,раньше назывались по другому  все, просто сейчас после выхода закона 2014 году этим должны заниматься производители . и  тесты должны проводить на территории страны в которую поставляется авто, раньше просто сертификат страны поставщика, производителя, достаточно было
 


...и добавил:
а в сказки верить можно в любом возрасте , это если у вас ов шторы на пару ярдов бакинских есть и бизнес в рашке живой и здоровый но пару сотен ярдов бакинских, тогда да приезжай отожмем у вас все , но за машинки все равно придется заплатить таможню , а если они не сертифицированы на российский рынок то ввозить их нельзя,варик есть правда , нужно доказать что это историческая ценность, побегать по всяким министерствам и ведомствам, так ввозят к нам машинки 50-70 годов выпуска

Потихоньку через переселенцев,древние,хорошие тазики из-за бугра,к нам заезжают. Причем при соблюдении всех процедур,указанных в этой программе,без таможенных платежей вообще.

Оффлайн Aviator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2019, 23:59 »
А чего вы спорите про показания одометра? Я же выложил фотки щитка из обьявления по продаже в начале 2019г, там 121108км  *par*, а у последнего продавана почему-то 88ткм  :DКроме того, в 2016г. при продаже в Казани пробег был 115ткм, а в 2019г. при продаже 121ткм, эт чо, за три года на нем проехали 6ткм? Вот никогда не поверю, проехали за три года думаю минимум 30ткм и их так же скрутили еще тогда. Итого, +- 30ткм тогда, +- 50ткм последним продаваном и получается его реальный пробег под 170...190ткм. По кузову зачетный, спору нет, видимо поэтому и крутят пробег что кузов хорошо сохранился, но как только начнутся проблемы с кузовом или АКПП, сливать будут за пол цены.

...и добавил:
С другой стороны, для живого OHV за которым ухаживали 150...200ткм не пробег, если все остальное в том состоянии о котором говорит продаван, то стоить 150тр как некоторые ведра на авито эта машина не может, хотя и 735тр - перебор. Из тех кто зарабатывает ежемесячно столько за сколько она сейчас продается, кмк никто её не купит, такие люди берут что-то типа Рэйжей или Фиников....а те кто не понимают что это за машина, берут Солярисы в кредит и катаются  :)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2019, 00:14 от Aviator »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2019, 00:14 »
Из тех кто зарабатывает ежемесячно столько за сколько она сейчас продается, кмк никто её не купит, такие люди берут что-то типа Рэйжей или Фиников....а те кто не понимают что это за машина, берут Солярисы в кредит и катаются
думаю это золотые слова!
И те кото по 770 в месяц зарабатывают марку форд начинают рассматривать к покупке только с модели F 150 Раптор  как третья машина  ;)

Оффлайн Aviator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2019, 00:17 »
При всем моем уважении к автомобилям марки Форд, при таких доходах Форд думаю вообще не рассматривают, такие люди кмк даже на ТН не смотрят, такие доходы всё покроют  :)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2019, 00:39 »
При всем моем уважении к автомобилям марки Форд, при таких доходах Форд думаю вообще не рассматривают, такие люди кмк даже на ТН не смотрят, такие доходы всё покроют  :)
почему? При более меньших доходах не обращают внимания на транспортный налог, а F150 реально берут так как он лучший в своем классе машин, пардон оговорился, брали ;)  :D


...и добавил:
Aviator, если Вам дорого тратить на машину 25 т р в месяц то форд Эксплорер не ваше авто,  и это только расходники, машина стоит дешевле всех в своем классе, но содержать ее стоит также как ренжровер или  тот же Патрол или ТЛК 200, хотя Тойота дороже всех обходится, там каска 170 стоит в год, про цену расходников сами можете посмотреть
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2019, 00:46 от дмитрий 62 »

Оффлайн Aviator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2019, 08:50 »
На машину не жалко и не дорого, на содержание машин денег никогда не жалел, меня даже цена за которую продается этот Эксплорер не сильно-то и пугает. Неприятно другое: как тут правильно сказали - помыли, почистили и плюсанули 400 косарей сверху типа для коллекционеров  :D, а по сути это та же машина, в том же состоянии и с теми же недочетами, которая продавалась еще в 2016г. за 300...400тр. У меня лично нет желания вот так просто выложить сверху 400тр. даже за действительно редкий по состоянию автомобиль.

Оффлайн Шутник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2019, 13:18 »
Нифига вы еще трете его ) не понятно что за мания крутить пробег. У меня на форде пока что 220.

Оффлайн Aviator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2019, 20:50 »
 *par* в двух темах трем  :), интересный же...трем, потому что я уверен, что многие его купили бы прямо сейчас, только цена отпугивает, и хочется и колется, состояние уж больно хорошее, купить не можем так хоть поговорим  :D...такие машины сейчас не делают, одна фольга на колесах
По пробегу я думаю что там как раз и есть под 170...200ткм, а сохран кузова по причине простоя, продавец сказал что он долго стоял.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 20:53 от Aviator »

Оффлайн Шутник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • dont make me laugh
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2019, 06:22 »
 Его реально ктото хоть глянул?

в реальности может совсем все не так, а как раз на ту цену порядка 300 там и есть )

У меня форд 2000 года реальный пробег 220, но я не считаю что это эксклюзив.. Т.к. сейчас только по выходным ездит, пробег почти не растет.

Оффлайн EXITАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2019, 09:04 »
Всё продан форд. Кто то прикупил себе игрушку  ;)

Оффлайн Aviator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
  • Xplorer!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2019, 10:54 »
Думаю мы еще не раз увидим его в продаже (весной думаю появтся, уже с пробегом 40...45ткм  *par*) от очередного перекупа  :D и каждый раз по цене на соточку больше  :D

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2019, 13:42 »
Возвращаясь к скрученному пробегу который тут определяли по неровным цифрам одометра.
Вот добрался до машины которая имеет 1-го владельца с момента покупки новой в ОАЭ. С 1998 года по сей день!
Пробег честнее некуда. Ряд цифр-не ровный!



+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн EXITАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer U2
« Ответ #29 : 09 Январь 2020, 11:18 »
Возвращаясь к скрученному пробегу который тут определяли по неровным цифрам одометра.
Вот добрался до машины которая имеет 1-го владельца с момента покупки новой в ОАЭ. С 1998 года по сей день!
Пробег честнее некуда. Ряд цифр-не ровный!





Всё верно. Цифры готовятся перепрыгнуть на 370 и потом ровно будут идти. Я об этом писал.

Теги: НУ ДА НУ ДА 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
9883 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
14 Ответов
13325 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2013, 16:06
от nogano
0 Ответов
3255 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2014, 07:25
от EDST777
1 Ответов
6820 Просмотров
Последний ответ 29 Сентябрь 2019, 21:17
от DAIMLER78
5 Ответов
1434 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2022, 20:49
от Brant2000