Автор Тема: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.  (Прочитано 30637 раз)

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5135
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #135 : 02 Октябрь 2019, 17:36 »
Toptip, всё нормуль, копай дальше, подмогнём чем можем, на пинки не обращай внимания :)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #136 : 02 Октябрь 2019, 17:51 »
Toptip, всё нормуль, копай дальше, подмогнём чем можем, на пинки не обращай внимания :)
это точно , чем можем тем поможем, на само деле мы добрые и отзывчивые, просто не все кто обладают знаниями про ф э4 без корыстно ими делятся, стечение обстоятельств ,погода, полнота налитого стакана, поэтому и язвим, вы теперь обладатель очень интересного авто, по своей сути в чем-то уникального

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #137 : 02 Октябрь 2019, 18:27 »
Мой подход - брать по состоянию, из просмотренных мной, я выбрал единственный, не побитый коррозией, в состоянии, когда пробег, даже если смотан - не интересует. Можете сколько угодно обижаться, участникам форума, которые пытаются избавиться от своих коней, желаю удачи, и советую подходить к продаже взвешенно и прагматично, тогда все будет хорошо.
И хочу заметить, я не сказал ни слова об участниках форума, продающих свои авто, хотя некоторых посетил в надежде на лучшее
больше , чем уверен , вы не смотрели авто , предложенное Тимуром ) А обиды ? да какие нафиг обиды , большинство клубней не мечтают избавиться , как вы выразились , а избавляются залётные персонажи и , как правило , с мутными авто . То что вы о ком-то не сказали из участников форума это как понять ?Причём здесь это ? Ну не понравились вам их предложения , так это ваше субъективное мнение и пользуясь им вы имеете на данный момент : АКПП -пинает , раздатка залита какой-то фигней и возможно требует замены , воет передний мост и люфты . Думаю мне не надо вам объяснять во что по воздуху ( пардон по деньгам ) выльется ремонт , а если нет спеца , который реально разбирается в этом авто , то предприятие становится крайне напряжным .
всё пройдёт ...

Оффлайн ToptipАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #138 : 02 Октябрь 2019, 21:10 »
всё нормуль, копай дальше, подмогнём чем можем, на пинки не обращай внимания
Спасибо, с пинками разобрался, уровень выставил, не пинает по городу, переключений не слышно, догонов вроде тоже нет. Включение реверса, если люфты выбраны вперед - жестковато, но через N, тоже ничего криминального.
Жижу в раздатке пока не тронул, допуск у нее есть, а родная через день придет. Остается только гул, не знаю чем вызван, либо воздухом, прошедшим через коробку за время подсоса или недолива, а может жидкостью не того качества, хотя канистры все похожи.
больше , чем уверен , вы не смотрели авто , предложенное Тимуром )
Я даже точнее скажу - оно не входило в круг моих поисков.
А обиды ?
Вот и я считаю - не стоит обижаться. Если кто-то продает, а покупатель не хочет покупать, то не стоит винить покупателя в некомпетентности, это вызывает подсознательное отторжение у покупателей в дальнейшем.
так это ваше субъективное мнение и пользуясь им вы имеете на данный момент
На данный момент, я имею вполне приличный автомобиль, и Ваше возмущение и нравоучения ;) Как будто вы чем-то недовольны ::)

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5135
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #139 : 02 Октябрь 2019, 21:27 »
Включение реверса, если люфты выбраны вперед - жестковато, но через N, тоже ничего криминального.
Это думается вряд ли уже вылечишь без вскрытия, с гулом нужно разбираться там множество причин.

Оффлайн ToptipАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #140 : 02 Октябрь 2019, 22:19 »
Это думается вряд ли уже вылечишь без вскрытия, с гулом нужно разбираться там множество причин.
Ок, спасибо. Множество не устроит, жужжит в такт оборотам двигателя, но без нагрузки пропадает. К тому же на разных передачах, по разному. Правда может я придираюсь? Просто пока гнал, музыка играла, печка крутила - не слушал. А сейчас начал обращать внимание? Печка на прогреве уже звук заглушает почти полностью, а в автомате она как раз дает эффект усиливающегося по мере движения гула - на холодную слышно чуть, а прогрелась - печка затихла, и звук стал заметней :-\

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #141 : 02 Октябрь 2019, 23:21 »
На данный момент, я имею вполне приличный автомобиль, и Ваше возмущение и нравоучения  Как будто вы чем-то недовольны
странно вы как-то всё воспринимаете , я просто пытаюсь вам объяснить , что машину такого возраста лучше выбирать с помощью специалиста , который реально знает именно это авто .возмущения нет никакого , надеюсь вы не пополните ряды "счастливых" владельцев , которые приводят в порядок убитые экземпляры .
всё пройдёт ...

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #142 : 03 Октябрь 2019, 08:43 »
а фото "нетронутого коррозией" уже выкладывали? или я упустил?
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #143 : 03 Октябрь 2019, 09:05 »
Кстати  по поводу догонов. Не давно то же появились при переключении на высокую передачу( то есть разгоняюсь педаль отпускаю и удар). Снял клему АКБ минус минут на 10. После этого обучил ДВС холостым, Какое-то время еще были должны ( примерно 150км) теперь все прошло.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн ToptipАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #144 : 03 Октябрь 2019, 09:44 »
а фото "нетронутого коррозией" уже выкладывали? или я упустил?
Я спрашивал - что интересует. Просто у меня каптча, не получится просто фоткать и выкладывать. Низ дверей, арки, рама - в лучшем состоянии из всех просмотренных. Не спорю, у кого-то был антикор, и тоже все в порядке, но мне они не попадались. Тут антикора не было, состояние куда лучше, чем у моего форда 2009 года.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #145 : 03 Октябрь 2019, 10:09 »
чем у моего форда 2009 года.
а какой у вас еще форд?

Оффлайн Ренатс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +42/-0
  • Начальник эсминца "композитор Юрий Шестокович"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #146 : 03 Октябрь 2019, 10:25 »
а какой у вас еще форд?

Видимо с гнильцой.... :D

Оффлайн ToptipАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #147 : 03 Октябрь 2019, 13:25 »
Видимо с гнильцой....
Чертовски досадно, но все они - "москвичи", начинают цвести рано или поздно(к сожалению чаще рано) :( Я и рассчитывал взять полноприводник классом и годом постарше, в надежде что они меньше ржавеют, не отхватили экологичной окраски. Каково же было мое разочарование, когда не ржавых как корыто видел только 3, и те по разным причинам никак не устроили. У моего (жены теперь) пошли задние арки, в том числе и те что под дверями, двери понизу, под зеркалами краска вспучилась - очень не эстетично. Но только в этом году.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #148 : 03 Октябрь 2019, 14:57 »
когда не ржавых как корыто видел только 3, и те по разным причинам никак не устроили.
да московские машины  *pozor*
У моего (жены теперь) пошли задние арки, в том числе и те что под дверями, двери понизу, под зеркалами краска вспучилась - очень не эстетично. Но только в этом году.
машина форд .....? какая ? а так арки у всех фордов больное место,там грязь набивается и трет потом цвести начинают,потом гнить  *pozor* у меня этот процесс тоже с прошлого года начался , да и вообще честно скажу до прошлого года на своем форде ездил без гемороя,только расходники менял , 186 т км накатал , и вот ближе к 200 тысячам начались  вылазить проблемы которыми пестрит наш форум, подшипник задней ступицы, бензонасос,фазеры начали постукивать, радиатор поменял, сломалась крышечка зеркала в козырьке, потек задний амортизатор, (родные еще стоят с завода),перед я  превентивно поменял на 150 т км ,тоже качаться стали "кони",буду моторкрафт заказывать в сборе с пружинами, антена сломалась сука  :'(, не выезжает больше   *par*     

Оффлайн Carlsson910

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Ищу FE4, 4.0, года 2008, с люком и КК.
« Ответ #149 : 03 Октябрь 2019, 20:19 »
Я спрашивал - что интересует. Просто у меня каптча, не получится просто фоткать и выкладывать. Низ дверей, арки, рама - в лучшем состоянии из всех просмотренных. Не спорю, у кого-то был антикор, и тоже все в порядке, но мне они не попадались. Тут антикора не было, состояние куда лучше, чем у моего форда 2009 года.
не знаю что такое капча...
интересует общий вид, салон, водительское сиденье, арки задние, пороги кузовные (особенно то место, где порог переходит в заднюю арку), фото машины снизу и т д
Ford Explorer 4,6 V8 Eddie Bauer 2004
BMW 528i 2010

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2909 Просмотров
Последний ответ 18 Октябрь 2013, 12:22
от apehter
6 Ответов
2906 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2016, 17:26
от goffin
3 Ответов
3700 Просмотров
Последний ответ 04 Июнь 2016, 14:11
от motyanya
3 Ответов
1373 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2019, 06:23
от YoRiQ
3 Ответов
1018 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2020, 22:06
от goffin