Автор Тема: Антикорозийная обработка  (Прочитано 3833 раз)

Оффлайн Михаил ТокАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2019
Антикорозийная обработка
« : 20 Июль 2019, 21:50 »
Братцы, кто делал себе антикорозийку? Планирую поехать сделать в Антиком.РФ завтра, но отзывы про них пишут разные. Обработку делают Noxudol 300 и в скрытые полости Noxudol 750 на колесные арки Noxudol 900.
Всем добра.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #1 : 21 Июль 2019, 01:27 »
Братцы, кто делал себе антикорозийку? Планирую поехать сделать в Антиком.РФ завтра, но отзывы про них пишут разные. Обработку делают Noxudol 300 и в скрытые полости Noxudol 750 на колесные арки Noxudol 900.
так может и расскажите как там , упомяните несколько важных моментов : разборка всяких подкрылков и других "очень нужных" пластиковых заморочек , грамотная мойка ( в том числе и полостей), сушка всего этого богатства (минимум пол дня, если по уму) . Короче авто должны заниматься сутки минимум, если меньше , то прям задумался бы плотно - стоит ли оно того
всё пройдёт ...

Оффлайн Михаил ТокАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2019
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #2 : 21 Июль 2019, 06:38 »
так может и расскажите как там , упомяните несколько важных моментов : разборка всяких подкрылков и других "очень нужных" пластиковых заморочек , грамотная мойка ( в том числе и полостей), сушка всего этого богатства (минимум пол дня, если по уму) . Короче авто должны заниматься сутки минимум, если меньше , то прям задумался бы плотно - стоит ли оно того
Делают за 6-7 часов, сушат после мойки пушками и потом делают обработку. Поеду делать и расскажу тебе как сделают.
Всем добра.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #3 : 21 Июль 2019, 08:52 »
Делают за 6-7 часов, сушат после мойки пушками и потом делают обработку. Поеду делать и расскажу тебе как сделают.
не мне , а здесь  ;) 6-7 часов - маловато , на мой взгляд , потому как сложно высушить за это время.
всё пройдёт ...

Оффлайн Михаил ТокАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2019
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #4 : 21 Июль 2019, 09:39 »
Начал делать в Антикор.РФ завтра будет фото-отчет. Новый ФЭ5 реально куча щелей с завода не обработанных герметиком  *pozor* *pozor* *pozor* машина 3+ млн, а такое отношение  *pozor* *pozor* *pozor*
Всем добра.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #5 : 21 Июль 2019, 11:33 »
  машина 3+ млн, а такое отношение   
вот поэтому я новую мыльницу и не хочу  ;)

...и добавил:
ждём отчёт .
всё пройдёт ...

Оффлайн Михаил ТокАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2019
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #6 : 21 Июль 2019, 12:03 »
вот поэтому я новую мыльницу и не хочу  ;)

...и добавил:
ждём отчёт .
Отчёт будет, пока без отчета могу сказать:
- к машине относятся бережно, снимают всё аккуратно и кладут тоже (некоторые тупо кидают на пол и не парятся)
- в любой момент подходишь и смотришь как и что делают в живую, если лень смотреть в зоне отдыха по камерам, при этом можешь указать на определенные вещи (типа тут побольше обработайте и прочее)
- далее все проводки и стыки электрики закрывают бумагой специальной, что бы не была раствора на клемах (хотя он у них электропроводящий)
- сушат 4-мя пушками + скрытое полости под давлением везде продувают швы через пистолет

пока сижу, наблюдаю и общаюсь (все рассказывают и объясняют и показывают + не предлагают лишнего, реально говорят что толку не будет, а деньги отдашь), я в полном восторге + ежегодно осмотр бесплатный и гарантию дают 100 000 км
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 12:51 от Михаил Ток »
Всем добра.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #7 : 21 Июль 2019, 12:14 »
Михаил Ток, адресок кинь пож. , тоже хочу бегемотика взбодрить , пора ужо , хоть и крепок  :).
всё пройдёт ...

Оффлайн Михаил ТокАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2019
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #8 : 21 Июль 2019, 12:15 »
Михаил Ток, адресок кинь пож. , тоже хочу бегемотика взбодрить , пора ужо , хоть и крепок  :).

Варшавское шоссе, д.125 стр.20
http://антикор.рф/contacts/
Всем добра.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #9 : 21 Июль 2019, 12:18 »
далековато , а я ленив  :), но всё равно спасибо , может пригодится кому. И , надеюсь , это не хитрые происки рекламы , уж извини , Михаил , бдительность -наше всё! ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн Михаил ТокАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2019
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #10 : 21 Июль 2019, 12:27 »
далековато , а я ленив  :), но всё равно спасибо , может пригодится кому. И , надеюсь , это не хитрые происки рекламы , уж извини , Михаил , бдительность -наше всё! ;)
Само собой, поэтому завтра фото-отчет будет + видео, а может и сегодня. Сам читал разные отзывы про них, в итоге создал тему, что бы узнать у кого как было. И на себе вот пробую. Был бы я блогер, тогда реклама к месту была, а так я лишь счастливый обладатель нового ФЭ5  ;D

У них 5 сервисов, погляди, может что-то есть к тебе поближе. Но все понимают, что главное мастера в сервисе, а не имя и сетка ))) на Варшавке я доволен очень.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 12:29 от Михаил Ток »
Всем добра.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #11 : 21 Июль 2019, 12:36 »
У них 5 сервисов, погляди, может что-то есть к тебе поближе. Но все понимают, что главное мастера в сервисе, а не имя и сетка ))) на Варшавке я доволен очень.
я это отлично понимаю , так сказать : "опыт-сын ошибок трудных". гляну обязательно , тоже хочу делать грамотно , если уж делать , а не там где ласково в уши нассут.
всё пройдёт ...

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #12 : 21 Июль 2019, 20:02 »
Рядышком со мной. Во скоко вышло???

Оффлайн Михаил ТокАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2019
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #13 : 21 Июль 2019, 20:50 »
Рядышком со мной. Во скоко вышло???
19 650р без доп шумки арок

...и добавил:
Как и обещал, направляю фото отчёт по сегодняшней антикорозийки.

Безумно понравился сервис и отношение мастеров к работе.
1. Машину поднимают на подъемнике, удивило как снимают колеса (часто скидывают на пол и на парятся), а тут аккуратно сняли, поставили в сторонку;
2. Далее сняли подкрылки, и пипец - машина за 3+ млн., а у них херня наклеина типа анти-шум ватная бумага какая-то *pozor* *pozor* *pozor* и куча дыр не проработанных герметиком;
3. Далее начали промывать днище, пеной обработали раза 3, потом начали водой под давлением всё промывать;
4. Поставили 4 воздушные пушки и начали сушить + где-то через час после того, как пушки дуют - мастер начал обработку полостей и стыков обдувкой из пистолета под давлением, что бы изнутри влагу выгнать и просушка была лучше, далее машина так-же пушками продолжала обдуваться еще часа 2-2,5;
5. Все детали, шланги и соединения проводом укрывают спец-бумагой (хотя антикоррозийный состав электропроводящий);
6. Потом обработали все скрытые полости и стыки спец-составом под высоким давлением через пистолет и шнур длинный что бы везде залезть. Состав вытесняет всю влагу + покрытие делаем специальное не пропускающее влагу и коррозию;
7. И после всех этих процедур начали основную обработку днища, арок и других полостей (через пистолет высокого давления покрывают не один раз, и потом еще несколько раз все осматривают и светят фонарем что бы увидеть везде-ли нанесено);
8. Далее машина с пушками подсыхает и начинает потихоньку собираться (сделал на арки нормальный антишум себе);
9. После того как собрали подкрылки и всё закрепили, опять все смотрят и чуть добавляют раствора на стыки с арками;
10. Далее машину покрывают УайтСпиритом (что бы все капельки если какие попали на кузов от завихрений убрать) + покрывают спец-шампунем, и под давлением моют. Моя белая машина, на ней точно все заметно - но после обработки чище чем с салона.
11. По итогу дают сертификат с гарантией на 100 000км пробега + бесплатно осмотр ТС раз в год, приезжаешь и они подимают и всё проверяют

Вообщем остался безумно доволен, не ожидал - что в наше время могут реально работать, а не на отебись делать как в большинстве случаев.

Фото-отчет тут https://drive.google.com/drive/folders/1EfK6uxLtQ93vMWNTO3PTwTY22YP2swbn?usp=sharing
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 21:29 от Михаил Ток »
Всем добра.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Антикорозийная обработка
« Ответ #14 : 22 Июль 2019, 00:14 »
Делал у них правда лет шесть назад или пять.Сделали всё норм, выкладывал тут фотки всего процесса.Один косяк только был,залили трубки дренажные с крыши. Ещё делал шумку дверей, ну это вообще не их тема(через месяц в еврозвуке музычку делал ну и опять двери разбирали, пришлось всё переделывать, точней,просто пришлось делать шумку так как то что сделали они назвать шумкой даж с натяжкой никак)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
30 Ответов
15706 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2012, 06:15
от din
5 Ответов
3046 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2015, 13:20
от Adv
2 Ответов
1339 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2017, 22:04
от digitals
4 Ответов
2185 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2018, 11:02
от rav3