Автор Тема: Лючек бензобака  (Прочитано 29766 раз)

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючек бензобака
« Ответ #15 : 10 Июль 2019, 17:32 »
Где нибудь в медвежьем углу. И что тогда?  С лючком я заменю за час.

 Я ещё раз уточню, что без необходимых запчастей ни чего не поможет, даже если не будет под рукой необходимого ключика и всё... Всего что может произойти  в медвежьем углу не предусмотришь. Тем более на наши машины, в цивилизации то некоторые детали по месяцу ждать надо. В машину все детальки которые могут в любую минуту полететь не влезут. Эт надо за собой второго бегемота тащить.


Про внедорожник это смешно

Ни чего смешного не вижу, ну вы сравнили тож с паркетником. Это сейчас 5 "пузотётка", ни кого не хочу этим обидеть.

По поводу все разжевано,не нашел ничего толкового,хоть все перечитал.Ни размеров лючка,ни его расположения четко не написано,одна вода и писанина


http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,12983.60.html

Да, за ваш вклад как дополнение спасибо. *ty* *hs* Чего-то из вашего на форуме нет, но есть темки и не только в этом форуме. :)

« Последнее редактирование: 10 Июль 2019, 17:54 от Oleg68 »

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючек бензобака
« Ответ #16 : 10 Июль 2019, 20:38 »
Я ещё раз уточню, что без необходимых запчастей ни чего не поможет, даже если не будет под рукой необходимого ключика и всё...
Турбинка места много не занимает. А уж набор инструментов -это вообще аксиома.

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючек бензобака
« Ответ #17 : 11 Июль 2019, 02:44 »
намедни реанимировал ГТЦ в тайге, без "пешком" не обошлось. Принцип старый - перед смертью не надышешся. Хотя по старой поговорке нильских крокодилов- кто не рискует- тому не рвут ж.. на дамские сумочки.
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Лючек бензобака
« Ответ #18 : 11 Июль 2019, 11:51 »
А на трассе или в поле, без необходимого в наличии лючёк тоже не поможет. 
полностью согласен , и резать живого бегемота , оправдывая это тем , что мол поможет в трудную минуту и т.д. , считаю глупостью несусветной . все эти танцы с лючками и бубнами считаю кроиловом, которое приведёт к попадалову  ;)
Хоть бы задумались : а насколько часто требуется замена бензонасоса ? ну накой тебе там лючек ?ты , блин , что туда через неделю лазишь ? если да , то сожги нафиг авто или сделай нормально : сними бак , поменяй всё что вышло из строя (и не на кривые запчасти из магазина жигули) , почисть тщательно бак ( это тоже важно)и забудь лет на 10 минимум.поражаюсь откуда столько желания сделать из приличного авто телегу типа жигулей ... скучно что ли ? или привыкли ковыряться с авто через день ?как раньше с мужиками в гаражах , облагораживая чудеса нашего автопрома  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючек бензобака
« Ответ #19 : 11 Июль 2019, 13:03 »
 *gimme5* *2up*

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Лючек бензобака
« Ответ #20 : 11 Июль 2019, 15:19 »
А я думаю куда господин Дмитрий подевался,молчит,не отговаривает как обычно,занимательный человек.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Лючек бензобака
« Ответ #21 : 11 Июль 2019, 16:39 »
А я думаю куда господин Дмитрий подевался,молчит,не отговаривает как обычно,занимательный человек.
ну почему же господин-то ? ) поклонение ?) я против (поклонения мне).а вот уродовать вполне хорошее и , что немаловажно , надёжное авто - категорически не рекомендую.сколько ты убиваешь бегемота , в годах или в тыс. км. ?
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Лючек бензобака
« Ответ #22 : 11 Июль 2019, 17:37 »
Уважаемый Дмитрий,любой авто это просто кусок железа,не надо его боготворить.Я иногда вношу небольшие изменения во все свои авто,там где считаю нужным.Отверстие в полу ничем не испортит форда, наоборот, будущий владелец скажет только спасибо,я уверен.Если Вам нечего написать по существу,лучше не пишите ничего.Все Ваши посты в любой теме здесь сводятся к одному-ничего не трогайте,не пытайтесь ничего улучшить, обслуживайте авто только у официалов и т.д.Я лично считаю(мое мнение) вся Ваша писанина-попытка скрыть Вашу безрукость,лень,нежелание думать(в техническом плане)и пытаетесь всех убедить в гениальности инженеров форда.Я не пытался Вас обидеть.Любой форумчанин может открыть любую тему с Вашими постами и убедится в этом.  :-[

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Лючек бензобака
« Ответ #23 : 11 Июль 2019, 17:41 »
Тээкс, началось ;D, занимаю место в первом посерёдке *popcorm*

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Лючек бензобака
« Ответ #24 : 11 Июль 2019, 18:50 »
Уважаемый Дмитрий,любой авто это просто кусок железа,не надо его боготворить.Я иногда вношу небольшие изменения во все свои авто,там где считаю нужным.Отверстие в полу ничем не испортит форда, наоборот, будущий владелец скажет только спасибо,я уверен.Если Вам нечего написать по существу,лучше не пишите ничего.Все Ваши посты в любой теме здесь сводятся к одному-ничего не трогайте,не пытайтесь ничего улучшить, обслуживайте авто только у официалов и т.д.Я лично считаю(мое мнение) вся Ваша писанина-попытка скрыть Вашу безрукость,лень,нежелание думать(в техническом плане)и пытаетесь всех убедить в гениальности инженеров форда.Я не пытался Вас обидеть.Любой форумчанин может открыть любую тему с Вашими постами и убедится в этом. 
Вот тут-то ты и влетел , ээх... дядя Слава ... ты реально такой мудак?( Алексей -главный на нашем форуме , разрешил такую формулировку , он сам мне не даст соврать , наверное к своему сожалению ) . Что считаешь возможным делать из приличных авто корыта ?А потом утверждать , что будущий владелец скажет спасибо ? Это именно тогда , когда он закажет запчасть по вин , а она не подходит ?Или ты думаешь (хотя вряд ли), что я обслуживаю своего бегемота  у официалов? Был , разок ( признаюсь ), эти нехорошие люди сделали мне трещину в крышке раздатки, езжу до сих пор (действительно не особо критично , если чуть подумать и заделать толково), но мне хватило. Всё остальное , делаю только в проверенных местах и да , своими руками уже не лезу , хлопотно это и частенько спец оборудование нужно, чтобы сделать как надо , а не как выйдет.Инженеры форда не гении , но качество и количество пробега моего бегемота , которого не касались такие ...( что уж повторять , по количеству Алексей ничего не говорил , разок достаточно думаю ) как ты , я утверждаю : бегемот не венец творения , но адекватная машина , которая будет радовать ( при правильном обслуживании ) не менее десятка лет (из личного опыта). Удачи тебе , конкретный ты наш , хотя бы ответил сколько проехал на бегемоте . Очередной идиот, блин.(про идиота Алексей ничего не говорил , ну да ладно , что уж теперь... Достоевский там и вообще литературно и очень конкретно ).

...и добавил:
Для инфы с бегемотом дружу более 10 лет и менять не хочу , достойное универсальное авто. А кто говорит , что неразумно вкладывать в авто , ценником уже как новые жигули новые , так я отлично понимаю этих людей , именно они убивают в хлам достойные автомобили , а потом хнычут на их ненадёжность , либо бедолаги взявшие после кулибиных в виде Славы ;)

...и добавил:
Тээкс, началось , занимаю место в первом посерёдке
да лан тебе , реально задрали идиоты , форум засерают своими голимыми идеями.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 18:56 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючек бензобака
« Ответ #25 : 11 Июль 2019, 19:14 »
Ну я так думаю наверное и хватит  ^-^ :) Самое главное люд толковый прочтёт и сделает для себя вывод.
Вячеслав51 я всё хочу спросить, а какая причина способствовала добраться до модуля. Ошибки, не работа насоса, изменения параметров. Из-за чего весь сыр бор? И что собираетесь ставить.

Наверное хотите поэксперементировать с турбинками и если чё сразу без проблем снова быстренько через лючёк поменять. А?
Во щас скажут: - Проснулся. ::)  :D :D :D

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Лючек бензобака
« Ответ #26 : 11 Июль 2019, 22:51 »
Ну я так думаю наверное и хватит    Самое главное люд толковый прочтёт и сделает для себя вывод.
понимаешь какое дело , кто-то конечно прочтёт , а остальные будут хрень от талантов местных читать и пытаться сэкономить во вред авто и окружающим . у нас ведь всё просто : стоит авто по рынку 300-400 , так на кой в него вкладывать ? или взял на последние сдуру , а как содержать -не подумал.Так вот для таких прошареных - берите жигули (скидки , гарантия и т.д. ) , отстаньте от нормальных авто.
всё пройдёт ...

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Лючек бензобака
« Ответ #27 : 12 Июль 2019, 02:08 »
Не вижу препятствия для вырезания лючка,авто этим не уродуется.Понимаю, упрекнул человека его недостатком он сразу до оскорблений опустился.Мне вообще до Вас, уважаемый Дмитрий дела нет, детей крестить не собираюсь,но не ожидал что окажешься таким гнилым человеком.Продолжать полемику не собираюсь и впредь, господин Дмитрий,прошу Вас все мои посты игнорировать и, свое мнение оставить при себе.
Олег,пробег более 280 тыс.,моих 30.Знаю что ресурс насоса 200-250 тыс.,решил залезть,увидел грязную сетку,потом сниму проверю насос.Менялся он или нет не знаю.Буду благодарен за номер сеточки.

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючек бензобака
« Ответ #28 : 12 Июль 2019, 03:16 »
номера сеточки оригинальной без толку искать- ее тупо нет!Вся сила друг в фэри+ С2н5ОН, (из опыта- замачиваю на день с полосканием и вуаля - чистота и проницаемость, а ставить узэньку - глупо, наша сетка не дает бяке попасть и осесть на сетке из-за размера и омывания бензом от обратки, отсюда чистота всасывания) и долголетие работы моторчика, ну а лючек зависит от конструкции этажерки- как расположены разьемы!через дырку хрен отцепишь, год выпуска однако, эксперименты с турбинкой заканчиваются повторным лазанием в бак и ампутацией ЕГР и Котят
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 03:18 от KONSTANTIN »
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн Вячеслав51Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Лючек бензобака
« Ответ #29 : 12 Июль 2019, 03:32 »
С оригиналом понятно.Где-то здесь люди выкладывали номерок нормальной,как обычно не могу найти.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
10824 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2011, 21:40
от horos
35 Ответов
26179 Просмотров
Последний ответ 12 Апрель 2016, 21:56
от krokro
20 Ответов
9871 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2014, 10:05
от Pjatigoretc
52 Ответов
46099 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2017, 21:24
от Гаврик
8 Ответов
3319 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2015, 20:28
от Алексей 150