Автор Тема: Замена маслосъемных колпачков?  (Прочитано 6942 раз)

Оффлайн Негоциант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Замена маслосъемных колпачков?
« Ответ #30 : 08 Июль 2019, 17:13 »

Могу сказать, что у этих людей интереса тебя разводить нет (ты же к ним не приедешь). А за не правильный ответ можно потерять доверие форумчан (ты же все описываешь тут). Я понимаю, что со снятием ты теряешь деньги, но такова действительность. Тут были темы, где даже ГРМ меняли без снятия, но итог один, плати дважды. Решать тебе.
А это люди, которые занимаются этой лабудой довольно большой срок и нареканий к ним нет.
Кстати, видео со снятым движком.
Если есть желание увеличить свой капитал за месяц в два раза, могу скинуть ссылку
Конечно есть - только называется это - желание заработать!!! Потерять доверие - не думаю... мнение новичка супротив "спецов". Зачем разбирать и снимать то - что не приносит головной боли. А еще со снятием ГБЦ - придет снятие ДВС - где заодно "капиталка" и +400% в цене. Вы это предлагаете?
Что за ссылка?

...и добавил:
в транслабе для 4,6 ценник около 20 тыс руб и 3 дня срок
делается без снятия головок блока цилиндров
как на 4.0 - не в курсе

я планирую сам заменить колпачки. только надо правильный рассухариватель найти. стандартными не подлезть, насколько я понимаю.
3 дня - откуда такие сроки? Кто объяснит? А 20 т.р. - за что?- за стоянку на территории сервиса?
Сам планируешь - за это респект! Ждем полного отчета, пусть даже на 4,6! Я сам постараюсь сделать на 4.0!
А правильный рассухариватель я заказал OEM на амазоне (последний) - с доставкой получилось типа 2 тыра. Есть на Ебей - CTA Tools 1092 Ford Valve Spring за 41$ + 7$ доставка - тоже к нам подходит. Еще взял держатель за 490 руб. - типа такого: https://www.aist-tools.ru/catalog/instrument_dlya_maslosemnykh_kolpachkov/shlang_gibkiy_m14khm18_derzhatel_klapana_aist_19202001_derzhatel_klapana/ - уже дешевле не найти!
Может кому то понадобиться!

...и добавил:
А вот теория.
Если погасли колпачки, то движок ждет замена цепей.
Если цепи не звенят, то жди китайское производство. Т.е. помняли цепи на продажу АМ.
Не хочу предсказывать, но при снятии меняй всё и ставь оригинал леенд роверс. Дешевле будет. Не сделаешь, тут много криков по теме
Муромец ниже очень ПРАВ! И Вы тоже в части - если снимать двиг - то уж делать полную капиталку, но опять же в зависимости от состояния и остаточного ресурса! В моем случае компрессия во всех цилиндрах 14. А колпачки на фордах (а на фордах я уже 13 лет) - разрушаются еще и от времени!
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 17:44 от Негоциант »
Лучший друг – тот, кто делает меня лучше.
Генри Форд 1908 г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
7142 Просмотров
Последний ответ 12 Сентябрь 2011, 20:53
от TransLab
4 Ответов
2440 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2012, 14:59
от Oleg-55
8 Ответов
3221 Просмотров
Последний ответ 02 Май 2017, 08:55
от Илья Раевский
5 Ответов
2338 Просмотров
Последний ответ 29 Апрель 2017, 17:06
от Black Viking
11 Ответов
3765 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2018, 01:22
от vopros123